Mercy

ангел-наблюдатель и #тыжпрограммист

Tyki Mikk

пиар-менеджер, массовик-затейник.

Marian Cross

лучшй из лучших, падайте ниц — анкетолог

Froi Tiedoll

глава песочницы с лопаткой в форме упоротости

headImage

Приветствуем тебя на форуме DGM: History Repeats Itself, друг!

Ты хочешь знать, живы ли мы? Относительно. Здесь остались еще старожилы, которые неспешно играют между собой, выдумывают что-то новое и резвятся. Но былой активности на просторах форума уже не сыскать.

Нажми на кнопку РПГ-топа, чтобы подыскать себе полноценно живой форум, который будет готов принять тебя. Уверяю тебя, такие имеются.

Если же окажется, что ты не смог найти себе места на других форумах, приходи ко мне, поговорим, быть может, придумаем, что делать.

Фрой Тидолл, пока еще живой глава. ICQ: 668465737

Мы живем благодаря им:

History Repeats Itself

Klaud Nine

мамка-постохранительница

Shinshill

анкетолог-квестодел; мастер интрижек

Emilia Soto

хороший тамада и конкурсы интересные

Nea D. Campbell

главный по дизайну

D.Gray-Man: History Repeats Itself

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » D.Gray-Man: History Repeats Itself » Законченные эпизоды » [Канон] Нет дыма без огня

[Канон] Нет дыма без огня

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Место: Великобритания, улицы. В дальнейшем особняк семьи Камелот.
Участники: Sheril Kamelot, Alice Scarlett.
Детали: Алиса привыкла к тому, что есть место, где можно расслабиться. Однако и в Ордене оказалось нужно быть крайне внимательным. Позволив себе расслабиться буквально на пару секунд, девушка едва не попала в серьёзный переплёт.

Отредактировано Alice Scarlett (Пн, 8 Май 2017 21:49)

+1

2

Мороз легко щипал зарозовевшие щёки. Солнце слепило глаза. Наушники не  привычно молчали, а всё потому, что настроение Алисы оказалось прямо противоположно царящему в природе покою.
"Невероятно!..."
Девушка шла твёрдой походкой, да так резко, что мимо проходящие мужчины и даже женщины оглядывались: Алиса совсем забыла о принятых нормах этого века. Она была слишком сильно раздражена сложившимися обстоятельствами.
"Непостижимая, непрошибимая тупость!" - топая ногой по льду, благо подошвы сапог были сделаны таким образом, чтобы не скользить, Алиса сдержанно фыркнула и отправилась своей не летящей походкой дальше. " Как можно было отправить экзорциста по ложному вызову только потому, что кто-то что-то напутал в бумагах?? Немыслимо, просто немыслимо! Ну, я им устрою!..."
Алиса отключила передатчик, понимая, что если сейчас ей что-то будут говорить или, хуже того, приказывать, то она взорвётся - разумеется, эмоционально - и это само собой повлечёт последствия.
Спустя несколько минут, Арису резко остановилась и глубоко вдохнула. Музыка всегда успокаивала её, но в спешке она не успела включить необходимую сейчас песню, и поэтому занялась поиском непосредственно.
С того момента, как заиграла успокаивающая для Алисы мелодия, девушка почувствовала почти сразу, как мышцы обмякли  в одну секунду. Мгновенно успокоиться после подобной встряски она, конечно, не могла, но ей определённо стало легче.
Искатель-новичок, перепутавший место назначения, сказал, что ждёт её у церкви, до которой ещё идти и идти пешком. Но Алиса так разозлилась и настолько быстро убежала от бедняги, что тот не успел ничего предложить. Самой в незнакомом месте у неё шансов было потеряться куда больше, а задерживаться здесь надолго не входило в её планы.
"С другой стороны, этот парень ведь не виноват..., если он действительно недавно в Ордене, мог и попутать что-нибудь. Надо будет извиниться", - эмоциональный накал начинал схлынивать, и она совсем забыла, что находясь вне привычной обстановки, необходимо контролировать окружение.
Алиса шагнула вперёд, чтобы перейти на другую сторону, полностью погружённая в себя, свои размышления и не заметила, что на неё движется карета. Кучер затормозить уже не успевал: этому так же мешало то, что земля покрыта льдом. Кучер, похоже, что-то кричал, но девушка не слышала из-за ритмично звучащей в наушниках музыки.

+2

3

Лошади хоть и ступали осторожно, но всё же карету слегка покачивало из стороны в сторону. Шерил лишь мысленно возмущался, но ничего поделать с происходящим никто не мог: к сожалению, за время его пребывания на переговорах с послом из неба вздумалось пойти снегу. И его было так много, что дороги тут же покрылись небольшими сугробами, и, видимо, карета министра была первой, и на радость остальным, благополучно прочистит всем путь. Извозчик дернул поводья, что-то крикнул и лошади перешли сначала на рысь, а чуть позже и на галоп. Придется немного потерпеть: Шерил Камелот хотел поскорее добраться до поместья, а если они будут ехать так медленно, то и к вечеру можно не добраться.
Подписание мирного договора было не за горами, и Камелот думал, когда же можно будет нарушить одно из обговоренных условий и как было бы лучше это сделать. Пока ничего дельного в голову не приходило, кроме того что нужно еще немного переждать. Повторение прошлого инцидента будет выглядеть как минимум странно, второе покушение за год - это слишком, тем более такое явное. Нужно сделать что-то совершенно другое. Но вот что?
Карету вновь занесло на повороте и Шерил еле удержался на месте, впрочем, как и его сопровождающие. Сегодня с ним были два Акума второго уровня, которые выступали в роли советника и телохранителя. После того несчастного инцидента Шерил всегда выходил в сопровождении охраны.
Однако кучер неожиданно резко затормозил, послышался глухой удар и карету сильно качнуло. От падения спасла реакция и крепкая обивка внутри. Послышался чей-то крик и лошадиное ржание с последующим фырканьем.
- Почему мы остановились? - нахмурился министр, отодвигая штору и выглядывая из окна. Осмотревшись, он обратился к кучеру: - Ты поводья держать совсем не умеешь?
- Это не моя вина! Девчонка...
"Девчонка, мы что, кого-то сбили? Очень не вовремя, учитывая подписание соглашения. Нужно выйти и посмотреть, возможно, избавиться от трупа."
- ... стояла как глухая. Я еле успел! Но все равно задел! - оправдывался извозчик.
Мужчина махнул рукой, показывая таким образом, что ему не интересно, что дальше в свое оправдание ему скажут. Он открыл дверцу и вышел из кареты, а следом за ним на улице оказались и двое подчиненных.
Оглядевшись, Камелот увидел бледную девушку, которая сидела в сугробе с очень большими и ничего непонимающими глазами.
- Живая. Хорошо. Стойте здесь, я сам, - сказал он, обращаясь к своим помощникам.
Шерил постарался улыбнуться так мило и сочувственно, как только мог и, направился к сбитой девушке. Оставалось только надеяться на то, что ее кости целы.
- Надеюсь, вы не очень сильно пострадали, позвольте, - он подал незнакомке руку, чтобы помочь встать. - Как вы себя чувствуете? Идти сможете? Куда вы направлялись?
Самым лучшим искуплением вины будет поездка до пункта назначения девицы. Но только в том случае, если им будет по пути.

+3

4

Сон длился так сладко, и никак не отпускал из пленительных объятий. Подушка была настолько мягкой, что голова практически утопала в ней. Алиса посильнее укуталась в одеяло, и продолжала спать.
-Алиса! - послышался мамин голос из другой комнаты. - Вставай! Уже десять часов!
Но девочка лишь перевернулась на другой бок, тихонько посапывая. Слишком уж было комфортно и тепло в постели, чтобы выходить наружу. Снаружи было холодно, и раскрываться очень не хотелось.
Алиса не слышала, как мама вошла, но почувствовала ласковое прикосновение к лбу и волосам.
- Ну же, вставай, смотри, уже солнце вовсю светит, - интонация в голосе матери способствует тому, что Алиса открывает глаза. - Пора вставать.

"Вставай...", - голос матери ещё слышится в голове, но всё дальше и дальше. Мираж испаряется медленно, и девушка с трудом приходит в себя.

Больно...
- Надеюсь, вы не очень сильно пострадали, позвольте, - звон в ушах мешает ей полноценно различить слова. Перед глазами картинка ещё не устойчивая, расплывается, и девушка несколько раз моргает, усиленно сжимает и разжимает веки, чтобы разглядеть цветное пятно перед собой. - Как вы себя чувствуете? Идти сможете? Куда вы направлялись?
-Я..., - произносит девушка раньше, чем успевает до конца прийти в себя. Опираясь на кулаки, девушка пытается несколько раз подняться, но безуспешно.  Только после того, как зрение вернулось в полной мере, Алиса замечает протянутую руку.
"Как же голова болит...сильно меня приложило", - неосознанно прикладывая к виску ещё слабую руку, Алиса заметила стоящую неподалёку карету и поняла, что произошло, и мигом осознала в тот же час, что на шее больше нет наушников. Мельком глянув на землю, она обнаружила, что они разбиты вдребезги, как и провод, ведущий к плееру.
"Беда!", - тут уже она окончательно оправилась от удара."Что же я теперь буду делать?".
В эту секунду Алиса вспомнила о протянутой руке и с готовностью протянула свою.
-Я направлялась в церковь! - ответила Алиса уверенным тоном. - Но...задумалась, и...как-то неловко вышло...- , - замявшись на пару секунд, Арису выпалила, спохватившись. -Чувствую...нормально, кажется...идти смогу!
После сказанного она слишком резко поднялась, опираясь на руку незнакомца, но едва удержалась на ногах. Девушка не знала сама, насколько ушиблась, но у неё всё ещё болела и кружилась голова. Передвигаться на своих двоих было бы опрометчивым решением. "Но всё равно сама дойду! Сама ведь виновата,", - детское упрямство было не к месту, но Алисе было неловко и за своё поведение, и за то, что из-за её беспечности едва не пострадали другие люди.
Девушка поджала губы и опустила глаза.

[AVA]http://i069.radikal.ru/1703/2e/7d41e310bef7.gif[/AVA]

Отредактировано Alice Scarlett (Вт, 7 Мар 2017 13:52)

+2

5

Брови брюнета удивленно поползли вверх, однако, Шерил никак не прокомментировал пункт назначение незнакомки. Он лишь изобразил легкое недоумение, а затем обеспокоенность. В самом деле, поход в церковь был для него нелогичен, вроде бы не было никаких больших церковных праздников, да и день был не выходной: зачем идти в дом Бога? Уж не является ли незнакомка слишком религиозной особой?  Или это было первое, что пришло ей в голову после такого знатного удара? Возможно карета здорово задела девушку, раз она не может держаться на ногах и говорит несвязные речи.
- Не думаю, что далеко удастся идти, - мужчина покачал головой, и подхватил девушку, не давая упасть, а затем продолжил: - Смею предположить, что нам стоит отправиться ко мне в поместье, ехать недалеко. Там вас осмотрит мой личный врач, уверяю, один из лучших. И если специалист скажет, что с вами всё в порядке, то я прикажу отвезти вас туда, куда пожелаете, мисс..?
Камелот не был доволен сложившейся ситуацией, однако, бросать девчонку здесь не было лучшей идеей. Наверняка, по закону подлости, у этого происшествия имеется свидетель, а может и не один. Подрывать свой авторитет и выставлять жестоким человеком - не лучшая идея. Тот договор был очень нужен министру, любая оплошность могла сулить не просто неприятностями. А такой героический поступок мог сыграть отличную службу. Все же, политические игры были самыми сложными и в то же время захватывающими.
Шерил оглядел девушку с головы до ног. Выглядит совсем слабой, как хрустальная ваза, впрочем, как и все обычные люди. Удивительно, что она не разбилась вдребезги при столкновении.
- Что ж, экипаж нас ждет, прошу вас, - мужчина не стал дожидаться внятного ответа и практически донес раненную до кареты, после чего его помощники помогли гостье забраться и устроиться внутри. Шерил сел напротив девчонки, и еще раз внимательно оглядел её. Что-то странное в ней было, но вот только что?
Извозчик дернул поводья и карета вновь тронулась с места, только на сей раз места в ней поубавилось.
- Судя по вашей одежде, вы много путешествуете, - после недолгого молчания завел диалог Камелот. Сделав небольшую паузу, он объяснил свое умозаключение: - Ткань не из дешевых, но немного потрепанная, надолго ли в наших краях и по какому делу? Быть может, я и в этом смогу вам помочь? Ах да, я забыл представиться, Шерил Камелот. - он слегка кивнул головой. - Министр этого славного государства, так что, вам несказанно повезло, что я оказался рядом.
Он вновь улыбнулся, показывая таким образом всё своё дружелюбие и заинтересованность в новой знакомой. Но всё же, он был на чеку. Не просто так она показалась ему странной, значит, лучше не спускать с неё глаз.

+3

6

"Как неловко..."
Честно сказать, девушка уже была готова идти, не смотря на своё не стабильное состояние, но тут её подхватили на руки, да так быстро, что она не успела ничего возразить. Оказавшись внутри, девушка не смогла противиться  порыву и с неприкрытым любопытством рассматривала внутреннюю обивку кареты, стараясь особо не вглядываться в лица своих "попутчиков".
Такой поворот событий не импонировал по нескольким причинам: во-первых, парнишка-искатель вполне мог уже добраться до назначенного места и ждать, во-вторых путешествие в чужое поместье(то бишь дом) с несколькими незнакомыми мужчинами вот никак не умещалось в график, в третьих всё это было очень не вовремя.
Стараясь быть как можно дальше от двоих сопровождающих министра, Алиса почти вжалась в спинку.
- Скарлетт...- тихо, не подумав, сказала Алиса. Это было обращение, к которому она уже успела привыкнуть в Ордене, но вовремя заметив свою оговорку, она поспешила поправиться, - Алиса Скарлетт.
"Шерил...", - пристально разглядывая мужчину, Алиса даже прищурилась. Со стороны могло показаться, что они играют в гляделки, но едва встретившись взглядом с незнакомцем, девушка тут же отвернулась, словно заметила что-то интересное за окном, - "Камелот...почему у меня такое навязчивое ощущение дежа-вю? Где же я могла его видеть?...".
Перебирая возможные реплики и выстраивая их так, чтобы выглядело как можно более вежливо, Алиса заговорила спустя буквально пару секунд:
- Я...крайне благодарна вам за оказанную любезность, господин Камелот, - не зная наверняка, как следует обращаться к высокопоставленному лицу, девушка сказала первое, что пришло в голову, - ...но, видите ли, меня ждут и я не имею возможности задерживаться надолго. Могу заверить вас, что я вполне здорова.
От волнения у Алисы дрожали губы, но она, тем не менее, продолжила.
- Ну, можно и так сказать, - Алиса легко пожала плечами, борясь с желанием сесть поудобнее. Открытая  улыбка украсила губы всего на мгновение, - Я хотела осмотреть местные достопримечательности и мы с моим другом договорились встретиться у церкви. Она достаточно приметная. Он вполне может  уже ждать меня.
Версия была вполне правдоподобная, и не являлась ложью как таковой. Конечно же Алиса не стала бы говорить первому встречному, будь он хоть монархом, о существовании такой организации как Чёрный Орден и тем паче, о своей причастности к этому всему.
Возникало ощущение, что вляпалась она серьёзно, хотя внешне всё выглядело благоразумно и даже благородно. "Или у меня очередной приступ паранойи и я снова вижу проблему там, где её нет", - прошлый опыт, да и нелёгкая жизнь экзорциста непоправимо накладывали отпечаток на личность. У каждого это проявлялось индивидуально - в случае Алисы обернулось не прекращающейся и не всегда оправданной паранойей.
Помимо этого, Алисе приходилось контролировать сиюсекундное желание проверить, всё ли хорошо с плеером, ведь провод оборвался и мог повиснуть, если низачто не зацепился. Ей необходимо было удостовериться, что всё на своих местах и поправить, если это было не так.

[AVA]http://s018.radikal.ru/i520/1703/03/c42f8105f77a.gif[/AVA]

Отредактировано Alice Scarlett (Ср, 15 Мар 2017 10:32)

+2

7

Шерил внимательно смотрел на собеседницу, будто бы размышляя о чем-то. На самом деле, он уже давно все продумал. Осмотр необходим в любом случае, и в этом придется убедить Алису. Не хватало еще каких-либо внутренних повреждений, из-за чего она просто умрет по дороге. Пятно на репутации, даже не просто пятно, а пятнище невероятных размеров. Разумеется, можно будет откупиться от всех этих журналистов, свидетелей и прочих, однако, все это стоит времени, денег и нервов. Все вышеперечисленное Шерил Камелот планировал вложить в более важные дела, ведь планов было и без того много. Плюс идея о том, что премьер-министр заботится не только о стране, но и о народе тешила мужчину. Это был просто гениальных ход, как ему казалось.
- Судя по вашему состоянию, я бы так не говорил, - он покачал головой. - Путаете слова, дрожите... А если все же повредили какие-либо жизненно важные органы? Осмотр, смею заверить, не будет слишком долгим и, я думаю, ваш друг поймет и поддержит моё решение. Лучше позаботиться о себе, город никуда не убежит.
И вновь легкая улыбка заиграла на его губах, ситуация начинала его забавлять. Неужели, девчонка его боится? Хотя, правильно делает. Хоть Камелот не был из тех сумасшедших, кто просто убивал любую случайно встретившуюся жертву, но всё же оставался один из самых опасных врагов. Убивать девушку не было никого смысла, по крайней мере пока, опасности в ней Шерил не видел, лишь плюсы в своей неожиданно проснувшейся заботе. Из всего необходимо извлекать пользу, и даже из таких простых вещей.
- И, скажите, на какое время вы договорились встретиться? Если это необходимо, я могу послать за вашим другом и его тоже приведут в поместье. Вместе вы сможете и покинуть его. Ну же, не стоит так переживать и пугаться, я не причиню вам вреда.
"Скорее всего".
Более карету резко не заносило и в очень скором времени они прибыли в поместье. Шерил, выходя из экипажа, не забыл подать руку гостье, помогая спуститься.
- Вы все еще нетвердо стоите на ногах. Учитывая, что после случившегося прошло время, врач тут не будет лишним.
И что-то, всё же, было в этой Алисе, что-то такое, что не давало покоя. Быть может, они уже встречались? Вряд ли, сама же сказала, что приезжая и думает осмотреть достопримечательности. Быть может она живет в соседнем государстве, где был Камелот для решения политических дел? Тоже вряд ли, Шерил редко задерживался надолго рядом с обычными людьми, не имеющих соответствующего чина или возможностей, которые можно было бы использовать в свою пользу. Да и сама девушка уж очень странно посматривала на него, будто бы стараясь узнать. Хотя, быть может, бедняжка сильно повредила голову или не может поверить, что рядом с ней находится сам министр?
Как только они переступили порог, Шерил оставил девушку на прислугу, наказав довести её до гостиной и дать ей всё, что она захочет, пока он пойдет улаживать ситуацию с лекарем. Камелот даже выдохнул с облегчением, когда оказался один в комнате. Необходимо быстро привести мысли в порядок и перестать думать о возможной встречи, которой могло и не быть.

+2

8

Ситуация отсутствия выбора давлела над Алисой сильнее обычного. Девушке крайне не хотелось задерживаться, но мужчина явно настаивал. Видимо, для него это было важно, но для экзорцистки это не играло оcобой роли. Арису считала, что и сама вполне может дойти до назначенного места встречи: терпеть дискомфорт от плохого самочувствия она привыкла.
Иначе обстояло дело с эмоциональным дискомфортом. В отличии от физического, его Алиса переносила в разы хуже. Голова не переставала болеть, от тряски в карете ещё и слегка подташнивало, но всё это меркло в сравнении  с тем, что ей предстояло путешествие в чужое поместье. "Что вообще могут знать эти врачи в этом веке?" - эти мысли заставили Алису нахмуриться. - "Если бы у меня было сотрясение, они  наверняка даже это диагностировать не смогли бы!", - губы Алисы дрогнули.
Фраза "Я не причиню вам вреда" прозвучала для Алисы больше как угроза. Удачным оказалось то, что девушка не поворачивала головы, потому что выражение в секунду стало непередаваемым.
Поместье было шикарным: огромное, похожее своими размерами на замок, но может только походить на музей. "И как они там живут?". Алиса, вставая на ноги, ощутила пульсирующую боль в висках. Министр  очень удачно подал руку девушке: с  Алиса могла и оступиться. Того недолгого времени, которое он вёл её к поместью, оказалось достаточно, чтобы осознать, что держаться на ногах самостоятельно она не может.
Однако оставшись на попечении прислуги, Алиса смутилась пуще прежнего; просить, а тем более раздавать приказы, она не умела и робела перед этими незнакомыми людьми ещё больше, чем перед недавним знакомым. Комната, которую ей предоставили временно могла шокировать блеском и пафосом даже притязательного человека, но Алисе было совсем не до того. Слишком многое ей предстояло продумать. Наоборот, среди этой роскоши она чувствовала себя отчуждённо: она привыкла к другим, более простым и удобным условиям жизни.
Алиса отказывалась от всего, отчего только можно было. Почему-то девушку настораживало всё подряд, всё, что окружало её, но она пыталась игнорировать это чувство. Cтоило прислуге выйти, Алиса тут же вытащила передатчик и спрятала его на комоде, дабы не возникало ненужных вопросов. Девушка уже собиралась проверить плеер, как вдруг входная дверь открылась.
На пороге возник доктор. Алисе моментально захотелось слиться со стеной, но не получилось - затеряться в замкнутом пространстве достаточно тяжело.  Осмотр действительно не занял много времени, и Алисе пришлось изловчиться, чтобы врач не заметил странную вещицу и, тем более, не сказал об этом кому-то случайно или намеренно.
Слова врача Алиса восприняла достаточно нейтрально: "вам нужен покой". Какой покой с её-то образом жизни? Рецепт, однако, девушка предусмотрительно спрятала в карман юбки. По возвращению в Орден стоило навестить Матрону и показать это местным докторам.
Оказавшись в одиночестве, девушка с облегчением вздохнула: теперь наконец можно было взглянуть на плеер. Убедившись, что дверь закрыта, Арису мгновенно опустила руки и поначалу наощупь не обнаружила плеер. По телу пробежали мурашки:  она испугалась не на шутку. Девушка разлепила липучку и только тогда убедилась в сохранности своей Чистой Силы.
Вернув вещь на место и хорошенько подтянув, экзорцистка заткнула провод за плеер. Стало немного спокойнее и захотелось отдохнуть по-настоящему;  прилечь и отдохнуть хотя бы на пару минут - в сон её тянуло отчаянно - но внезапно затрещал передатчик, чего Алиса никак не ожидала. "Я же его выключила!", - хмурясь и подходя к источнику звука, девушка одним ловким движением сдёрнула его с комода.
-Алиса! Скарлетт! - сквозь непрекращающееся шипение услышала экзорцистка. - Что произошло? Где ты находишься?
Девушка тихо хмыкнула. Голос Ривера звучал не привычно сбивчиво, и, видимо, изрядно успел поволноваться. Выдержав не большую паузу, Арису тихо ответила:
- Всё хорошо. Под карету попала, ничего страшного, - почти шёпотом ответила девушка. В ответ передатчик снова что-то зашипел, и сквозь помехи девушка едва различала слова. Она решила спрятать передатчик как можно глубже в одежду, чтобы не было звука, даже фоном.
Конечно, за такое поведение ей может здорово влететь, но сейчас любой знак существования Ордена был нежелателен.

[AVA]http://s010.radikal.ru/i314/1703/97/4223af867fea.gif[/AVA]

Отредактировано Alice Scarlett (Сб, 18 Мар 2017 14:11)

+2

9

В таком большом замке, казалось, можно и потеряться, но вот проблема, все эти закоулки были давно известны министру. Более, того, он знал что происходит во всем доме, ведь даже у стен есть уши. Шерил был бы по меньшей мере глуп, если бы оставил незнакомку одну в комнате. Люди бывают разные, мало ли что творится у них в голове, хоть Камелот и желал научиться читать мысли, но эта чудесная способность досталась сыну. Жаль, что его сейчас не было рядом, возможно, было куда проще. Эта неожиданная встреча вряд ли таковой являлась, сомнения уже давно пробудились, а после беседы с Акума и прислугой, подкрепились и фактами.
Как бы там ни было, за Алисой наблюдали и, разумеется, перед тем как хозяин поместья вошел в комнату, быстро рассказали, чем занималась девушка в его отсутствие. Разумеется, Шерила насторожили странные переговоры и нервное поведение. Хотя, если второе можно было бы объяснить как травмой, так и удивлением, это было вполне логично, не всякий человек готов принять у себя совершенно незнакомого человека, предложив перевести дух и даже пройти осмотр.
"Я ведь знал, что с ней что-то не так", - не без улыбки думал мужчина. Эта ситуация как нельзя на руку. неизвестно пока кто это: шпион или злейший враг - экзорцист, но о таком он мечтал давно. Оставалось дело за малым - разузнать кто именно перед ним. Обычный допрос здесь вряд ли бы подошел, да и если эта девчонка из Черного Ордена или разведчик соседнего государства - расколоть будет не так уж и просто. Но это, как раз-таки и побуждало интерес и желание проверить, насколько же хватит гостью?
Толкнув дверь и натянув самую дружелюбную улыбку, Шерил Камелот вновь оказался в гостиной. Он смотрел прямо на Алису, размышляя, что же с ней сделать. Начать сразу или медленно подвести к тому, что он знает о ней что-то? С одной стороны неутолимое желание расправиться побыстрее, а другое - посмаковать процесс. Как же трудно решить, что же из этого сильнее, чего хочется больше.
- Доктор сказал, что вам необходим покой, а вы так резво вскакиваете, - он усмехнулся. - Что ж, я приказал накормить и дать лошадям отдохнуть, думаю, ваше время пребывание в моем доме немного увеличится.
Заложив руки за спину, он сделал несколько шагов в сторону девушки, продолжая буравить ее взглядом. Нетерпение играет не очень хорошую роль, особенно, если хочется насладиться моментом.
- Я всё хотел узнать, откуда вы, Алиса? - он сделал небольшую паузу. - И почему у вас есть передатчик? С кем же вы общались в мое отсутствие?
Он вскинул руку, с нескрываемым удовольствием наблюдая за тем, как тысячи нитей пронизывают тело неожиданной гости, пригвоздив к стене. Сжав руку, Шерил прижал Скарлетт еще сильнее. Он слышал, как она тихо вскрикнула и даже оценил мужество. Не каждый может стерпеть такую боль, учитывая столкновение с каретой.
- На кого же ты работаешь, девочка? Было ли это спланированное действие? Или просто счастливый случай? - улыбаясь, спрашивал он, наблюдая за тем, как корчится от боли пленница. Вот так просто он перешагнул ту грань знакомства, сменив вежливое обращение на более обыденное. Убить сразу или помучить? Убить, пожалуй - слишком просто. 
Он чуть склонил голову на бок, оценивая, что можно сделать еще или на данном этапе этого будет достаточно. Глаза горели сумасшедшим огнем, неутолимое желание сломать девчонку полностью поглотило его. Подойдя ближе, он брезгливо поднял её лицо за подбородок двумя пальцами, заставляя смотреть в глаза.
- Так ты будешь отвечать? - он резко отпустил ее и отошел, недовольно посматривая на Алису. - Черт, совсем же забыл, я, видимо, немного перетрудился и тебе сложновато говорить, когда твоё тело так напряжено? - усмехнувшись, он сжал руку еще сильнее, так, что костяшки побелели, а затем резко опустил руку. Девушка упала на пол, а министр продолжал наблюдать за ней, даже не сдвинувшись с места.
- Советую не делать глупостей, если я пожелаю, тебя разнесет на тысячи кусочков до того, как ты успеешь сказать первую букву своего имени. Посему, давай не будем играть в молчанку и ты всё спокойно расскажешь. Быть может, я даже тебя отпущу, потом. Как мне надоест с тобой общаться.
"И играть", - закончил он мысленно. А ведь в голове уже созрела тысяча и одна мысль о том, как можно заставить Алису Скарлетт рассказать всё, что она знает, в перерывах моля о прощении. Но вот отпускать так просто - совсем неинтересно и не в правилах Желания.

Отредактировано Sheril Kamelot (Вт, 28 Мар 2017 13:55)

+3

10

От внезапного хлопка двери Алиса вздрогнула и обернулась: показался министр. Он заговорил, и девушка уже хотела возразить, но дальнейшее поведение мужчины показалось ей странным.
- Я всё хотел узнать, откуда вы, Алиса? - неожиданно изменившийся тон хозяина особняка заставил Алису нахмуриться, - И почему у вас есть передатчик? С кем же вы общались в мое отсутствие? 
Девушка не успела и глазом моргнуть, как отлетела к стене. "Что..."Это было в высшей мере неожиданно. От боли у Алисы навернулись слёзы и удержать вскрик не удалось, но она вовремя поджала губы, и дальнейшие звуки удалось сдержать.
Если и были у неё ранее мысли по поводу происходящего, то теперь они полностью исчезли: экзорцистка держалась из последних сил, чтобы не расплакаться, и усиленно поджимала губы. Казалось, что кости в любую секунду не выдержат. Арису пыталась  вдохнуть как можно глубже, но нормально вобрать воздух в лёгкие оказалось невозможным. Девушка зажмурилась, однако в следующую секунду сила, удерживающая её, прекратилась. Это произошло столь же стремительно, как и началось, так что очнулась Алиса уже на полу.
- Советую не делать глупостей, если я пожелаю, тебя разнесет на тысячи кусочков до того, как ты успеешь сказать первую букву своего имени. Посему, давай не будем играть в молчанку и ты всё спокойно расскажешь. Быть может, я даже тебя отпущу, потом. Как мне надоест с тобой общаться.
Честно сказать, она практически не слышала, что говорил Ной всё это время. И только сейчас осознание происходящего пришло к ней в полной мере. "Отпустит?", - пытаясь пошевелиться, и осознавая, что у неё получается двигаться, Алиса стала подниматься. "Чтобы Ной отпустил экзорциста..."
Упала она вполне удачно - таким образом, что смогла увидеть окно, находящееся не так далеко от неё.  Подняться сразу не получилось, и в итоге Алиса пролежала больше минуты. Судорожно хватая воздух, Алиса достаточно стремительно сообразила, что держаться следует поближе к окну. Плохо  было конечно то, что она не знала наверняка, каково расстояние до земли. Да и сможет ли она убежать, даже если разобьёт стекло и выпрыгнет?
Вставать во второй раз оказалось куда сложнее. Руки дрожали, как и практически всё тело - всплеск адреналина не прошёл даром - так что опереться на них получилось только с третьего раза.
"Если я скажу правду- он меня наверняка убьёт" - промелькнуло в мыслях, - "Если не скажу - тоже..." - стараясь удержать равновесие уже будучи на ногах, потому что падать перед Ноем снова было бы крайне унизительно, Алиса, наконец, посмотрела на него. Глаза в глаза.
Смело? Возможно. Дерзко? Навряд ли. На самом деле, это было невероятным усилием воли в данной ситуации: Алису всё ещё трясло и, возможно, это было заметно внешне. Но не только из-за страха. Удивительно, что она всё ещё жива после таких воздействий.
Дышала Алиса громко, шумно - сердце колотилось, и не представлялось возможным успокоиться. Молчание длилось слишком долго, отчасти потому, что девушка не решалась сказать то, что намеревалась.
-Я - экзорцист, - едва слышным голосом, - И работаю на Чёрный Орден.
Глубокий вдох. Мысленно Арису уже готовилась к последствиям своего признания, но раскрывать место нахождения своей Чистой Силы не планировала.

[AVA]http://s020.radikal.ru/i704/1703/9d/5c136c7c96b4.jpg[/ava]

Отредактировано Alice Scarlett (Вс, 2 Апр 2017 18:44)

+1

11

Всё это напоминало охоту, только слежки и преследования, как таковых и не было. Добыча сама прыгнула в руки, совсем не сопротивлялась и лишь в последние мгновения пыталась брыкаться и найти выход. Но как же это глупо, загнать себя в ловушку и биться из последних сил, так можно растерять все имеющиеся тузы в рукаве. Девчонка потеряла практически всё и, видимо, ещё не понимала этого. Учитывая ранения, надолго брыкаться Скарлетт не хватит сил, да и сам Шерил всегда может прервать эти безумные выходки. Но пока девушка вела себя на удивление спокойно, хоть дрожащий голос и выдавал её с головой.
Судьба сыграла злую шутку, столкнув этих двоих на одном пути, ведь Алиса могла оступиться в любом месте или напротив, не угодить под колеса ни одной из проезжающих мимо карет. Так что же это такое? Злой рок? Или счастливый случай для Ноя? Иметь при себе козырь в рукаве - неплохо. Но насколько может быть полезна эта Алиса? Стоило бы узнать, перед тем как делать крупные ставки.
Игра начинала выходить из-под контроля, девчонка сдалась быстрее, чем думал министр. Сложив руки в замок, он внимательно посмотрел на ту, что называла себя экзорцистом и хмыкнул. Ему казалось, что эти солдаты удачи действует немного иначе. Что же случилось сегодня? Звезды ли сошлись в счастливом созвездии для Шерила ,позволяя ему творить с маленькой экзорцисткой всё то, что он только пожелает, либо Алиса просто-напросто была обыкновенной неудачницей? Всё приобретало новые краски, мужчине было слишком скучно убивать девчонку так быстро, тем более, после такого признания. Что же сделать с ней дальше?
Он задумчиво потер подбородок, не выпуская из вида девушку. Нужно было найти её чистую силу, хотя, ему, как Желанию, не составило бы это и труда, стоит только захотеть и девчонка сама на блюдечке преподнесет ему свою способность. Но это было слишком просто, запал игры пропадал.
- Ты ведь понимаешь, что будет дальше? - Шерил ухмыльнулся, потому что знал, что в голове девушки сейчас мелькал целый калейдоскоп из возможных развития событий. И смерть здесь была далеко не самым страшным исходом. Можно было испугать Алису еще больше, заточив ее в одной из пыточных поместья. Так можно и планы Ордена узнать, а может просто насладиться её криками ужаса. Пожалуй, это вариант был наиболее подходящим.
- Что ж, экзорцист Алиса Скарлетт, - склонив голову на бок, Камелот рассмеялся, - думаю, нам пора сменить декорации и перейти в комнату для специальных гостей, как раз таких, как ты.  Сама пойдешь или как?
Он вытянул руку, чуть поигрывая пальцами, демонстрируя таким образом, что готов действовать.
- Хотя знаешь, если ты всё увидишь раньше времени, будет не так любопытно, - его губы вновь увенчала кривая усмешка и заставил веки девушки плотно сжаться.
Далее, не без помощи Акума, экзорцистку переправили в подвальные помещения, где небрежно бросили на жесткий стул, а на запястьях и щиколотках щелкнули оковы. Шерил окинул оценивающим взглядом стол, все свободное пространство которого было занято всевозможными инструментами.
- Сыровато здесь, согласен, - даже не повернув голову сказал он. - Но ты же не против?

+2

12

Ситуация для Алисы так же выходила из-под контроля, хотя в её случае это не было ей подвластно. Сдаваться экзорцистка  не намеревалась, но таиться считала бессмысленным изначально. Посему о своём решении Алиса не жалела, но  дальнейшие события приняли не совсем ожидаемый оборот. Теперь Ной стал вести себя весьма странным образом, и нарастающее предчувствие  тревоги девушке решительно не нравилось.
Не смотря на отвратительное положение вещей, экзорцистка надеялась выбраться живой, хотя и понимала, насколько эта вероятность мала. Поэтому, когда ей вроде как предложил выбор, Алиса была готова идти, лишь бы ей не управляли вновь - это вызывало чувство невероятной беспомощности , - но, похоже, потеряла сознание раньше, чем успела проникнуться значением сказанных Ноем слов.
Очнувшись, Алиса ощутила едкий запах сырости. Комната для "специальных гостей" на поверку оказалась подобием тюремной камеры. Девушку бросило в жар. Такие она видела разве что на экскурсиях, но увидеть с позиции заключённого  желания никогда не возникало. "Ковчег?...", - судорожно соображала девушка. Нет, на Ковчег было не похоже.
Она рефлекторно пыталась пошевелиться, но не смогла. "Зачем это?...". - стараясь не поворачивать головы, но при этом активно осматриваясь по сторонам, Алиса пыталась оценить обстановку. Её взгляд невольно остановился на столе, где лежали странного вида вещи.
Понадобилось несколько секунд, чтобы осознать их назначение и моментально отвести взгляд. Алиса слишком явственно побледнела, на губах словно сама по себе возникла нервная улыбка - как их собираются применять, особенно относительно неё, знать не хотелось категорически. "Он же вроде бы в любой момент может перехватить контроль над моим телом, зачем обездвиживать меня? Я ведь итак едва ли куда-то денусь!".
Слишком много эмоций сейчас боролось внутри Алисы: досада и раздражение, в частности на себя саму, страх на грани паники, и весь этот сгусток эмоций вместе удержать становилось всё тяжелее. Ведь если говорить по-честному, опыта такого тесного взаимодействия с Ноями у Алисы практически не было. Тем не менее Арису старалась держать свои эмоции в узде, пусть сердце безумно колотилось и дыхание спёрло от одних представлений о том, что может произойти. Сохранять спокойствие,однако, в таких обстоятельствах было практически невозможно.
Ной не оборачивался, и словно что-то высматривал, - думал, размышлял ли, это не имело никакого значения. Оставалось  ждать, когда Ной обратит на неё внимание. Лишь когда мужчина заговорил, Алиса с усилием повернула голову, и вернула взгляд к нему. Сырость была последним фактором, который её волновал:
- Мне всё равно, -  с подобием улыбки ответила она. Не считая нужным добавлять что-либо, Алиса стала упорно рассматривать плитки. Попытка абстрагироваться - не более того.

[ava]http://i023.radikal.ru/1704/93/16554de94d94.gif[/ava]

Отредактировано Alice Scarlett (Вт, 4 Апр 2017 20:05)

+2

13

Шерил мысленно поаплодировал этому бездумному заявлению. Возможно, девчонке и правда было все ровно, но вот беда, как только он возьмет в руки хотя бы одну из игрушек — она станет еще бледнее. Эта показушная смелость имела место быть ровно до того момента, как будет использован какой-либо из инструментов.
Раз ты экзорцист, следовало бы отобрать у тебя чистую силу, но заставить тебя отдать её - слишком просто. Ты сама будешь умолять меня закончить всё это, - улыбка не сходила с его губ ни на секунду. Краем глаза Камелот наблюдал за пленницей, и это зрелище приносило ему массу удовольствия. Словно загнанная лань, Алиса боялась лишний раз и пошевелиться.
Остановив свой выбор на предмете попроще, министр взял в руку блестящий нож с широким лезвием. Сделав несколько шагов к Скарлетт, он будто бы специально вертел выбранную вещь в руках, демонстрируя. Одной лишь подушечкой пальца Шерил оценил, насколько же нож острый. Губы вновь расплылись в ухмылке, и он заговорил:
- Насколько же хрупка человеческая жизнь, только подумай. Мне ничего не стоит вогнать этот нож до рукоятки тебе в грудь и всё, - он развел руки в стороны и рассмеялся. - Нет, ну ты конечно будешь жива какое-то время, но рано или поздно кровью захлебнешься.
Он не стал договаривать, и, подойдя к пленнице совсем близко, провел острой стороной ножа по её лицу.
- Ну же, если ты будешь дергаться, то может остаться рана, такому кукольному лицу она ни к чему, верно? Всё думаю, может тебя саму заставить поранить себя? Всегда любил наблюдать за тем, как ничего не понимающие люди сами ударяют себя ножом в живот несколько раз.
После этих слов он резко вогнал нож в ногу Алисе, но не спешил убрать руку с рукояти. Он медленно поворачивал нож в разные стороны, внимательно всматриваясь в лицо девушки.
- Может, тебе есть что рассказать мне? Хотя, постой, не торопись, мы только начали! - он резко повернул нож в противоположную сторону и вытащил из плоти, продолжая вертеть его в руках. - Я показал тебе как это нужно делать, теперь твоя очередь, Алиса.
Шерил повел лишь одним пальцем, вновь завладевая телом девчонки, заставляя взять нож в руки. Оковы хоть и были крепкими, но для того, чтобы нанести себе увечья, помешать не могли.
Всё подобное он наблюдал не один раз, как дрожащая, всё ещё сопротивляющаяся рука плотно обхватывает пальцами рукоять и медленно опускают вниз. Все эти крики, что следовали далее лишь ласкали слух и вдохновляли на что-то совершенно новое. И у Камелота уже созрел новый план продолжения вечера.
- Ты там случайно не плачешь? - он заставил Скарлетт поднять голову и смотреть только на него. - Ну же, не переживай так. Скоро всё закончится, потерпи, - он похлопал девушку по щеке, словно успокаивая, а затем отобрал окровавленный нож, откидывая в сторону. Теперь он не пригодится, в ход пойдет что-то более серьезное, а девчонка и пошевелиться даже не может. Пожалуй, это и есть одна и самых страшных пыток - полное обездвиживание жертвы. Когда нет контроля над телом и ты ему больше не хозяин, произойти может всё, что угодно. Особенно, если у твоего палача таким недобрым огнем горят глаза.

+3

14

"Только спокойствие...". Ожидание и тишина давили почти ощутимо, изредка разбавляемые клацающими звуками, которые Алиса не хотела бы слышать.  Смотреть в пол - занятие не из приятных; ничего полезного, интересного и нужного оно не давало, зато хотя бы немного отвлекало от насущного, в которое не хотелось верить равно как и присутствовать в нём.
Шаги Ноя отдавались эхом, казалось, по всему помещению. Он подошёл со странного вида предметом, напоминающим при ближайшем рассмотрении кухонный нож. Хотя внешне девушка стала белее снега, ей хотелось отчаянно стереть с лица Ноя эту улыбку. Было очевидно, что над ней откровенно глумятся, но это не имело сейчас никакого значения по сравнению с тем, что могло произойти дальше.
Наконец, тишину разрезал голос мужчины, но едва заслышав его девушка не пошевелилась, и не взглянула на Ноя. Алиса не вслушивалась в его реплики, воспринимая их как фоновый шум. Её не волновали слова: ничего содержательного он не говорил, а раз так, то и слушать его смысла не было.
В следующий миг Ной оказался совсем близко. Алиса невольно съёжилась, когда лезвие коснулось кожи. Контролировать свою реакцию становилось сложнее, Алиса сощурилась, но  не зажмурилась вопреки сильному желанию. Девушка следила взглядом за инструментом - от Ноев можно было ожидать чего угодно.
Из состояния частичного анабиоза Алису выдернула острая боль. От неожиданности она прокусила губу, и вцепилась в стул.  Дыхание Алисы многократно участилось, она стремилась перетерпеть и вдохнуть  как можно глубже, однако последовавшие за этим действия не дали ей такой возможности.
Когда мужчина вновь заговорил, экзорцистка не сразу поняла смысл его слов. И не поняла даже тогда, когда в её руку вложили уже окровавленный нож. Она только успела заметить, что, видимо, Ной снова использовал свои способности. То, что произошло после, уже не поддавалось какому-либо объяснению - девушка сильно зажмурилась и потеряла в определённую секунду самоконтроль. Звук, который она издала, можно было отнести скорее к стону, чем к крику, но Алисе показалось это таким громким, что она подумала, что кричала. А может, и вправду кричала, но всё это не классифицировалось ей как слабость. Доминирующим чувством была пульсирующая жгучая боль.
Несколько секунд Арису находилась в прострации, но её глаза оставались открытыми. Вывод можно было сделать только по рассредоточенному взгляду. Лишь когда нож улетел в неведомую сторону, девушка очнулась. Ной продолжал говорить бессмысленные по мнению девушки фразы, на которые Алиса бы и дальше продолжала не обращать внимание, если бы среди этого потока не прозвучало, что она должна что-то рассказать. Это запустило мыслительный процесс совсем ненадолго, но как ни старалась девушка сопоставить факты и следствие, так и не сочла, что может сказать нечто информативное.
Плакать? За кого он её принимает? Нет уж.  Алиса, возможно сама того не понимая, состроила упрямую гримасу. Даже в таком положении она и не думала демонстрировать слабость перед врагом. То, что слёзы бессмысленны и чаще всего не дают ничего, Алиса усвоила достаточно рано. К тому же, если и случалось ей плакать - она пряталась от чужих глаз. Чаще всего в своей комнате. Совсем другое дело, что от боли слёзы наворачивались сами по себе, это происходило на уровне рефлекса. Алиса сморгнула пару раз, чтобы влаги не осталось.
- Не плачу, - еле выговорила девушка, игнорируя фривольный жест министра.  Её голос звучал ниже чем обычно. От вынужденного неудобного положения начинали ныть мышцы шеи. Это было самое минимальное неудобство, которому девушка не придавала значения. Гораздо больше её беспокоили раны, которые наверняка кровоточили.  Её физическое состояние стремительно ухудшалось, и Алиса верила, что к моменту, как Ной выдумает сделать с ней что-то ещё, наступит болевой шок.

[AVA]http://s5.uploads.ru/t/ap75m.gif[/AVA]

+2

15

Шерил был более, чем доволен собой, еще немного и экзорцистка сломается, и сделает это прямо у него на глазах. Убивать так просто и именно сейчас он её не хотел, ведь с девчонкой можно было столько всего сделать.
- Ты так быстро сдаешься, но твои крики лишь ласкают мой слух, как думаешь, что будет дальше? - игривым тоном поинтересовался Камелот у своей жертвы, чуть прищурив глаза.
Наверняка девочка уже попрощалась с жизнью и где-то в глубине своей душе молит о смерти, но почему же он не слышит этих просьб? Ведь это всё, чего он так хотел. Стоит ли продолжить эту пытку, взяв в руки что-то серьезнее, чем нож? Позади стоит целый стол, на котором орудий пыток необъятное множество, угодить можно любой фантазии.
- Как истинный джентльмен я отдаю право выбора тебе, Алиса. Ты можешь выбрать, что будет дальше. Да и должен, всё же, я выполнить твое последние желание?
А вот выполнять его или нет Камелот решил бы потом, но всё же иногда он позволял своим пленникам последний раз воспользоваться некой радостью жизни, кому как не Желанию знать о таком? Но девчонка попалась на этот раз не такая простая. Да, тело её слабо и можно лишь чуть надавить, чтобы кости переломились пополам и издав свой финальных хрип жертва захлебнулась в собственной крови. Звучит не очень радужно, да и неинтересно. Посему министр не спешил так просто ставить жирную точку на жизненном пути Алисы Скарлетт, даже если это будет ее последним желанием. Хотя вряд ли, такие как она всегда продолжают бороться, бессмысленно, еле дергая лапками, но продолжают.
Можно было просто оставить её здесь. На несколько дней, в полной темноте, без малейшего намека на хороший исход девочка могла сразу сойти с ума. Или умереть от истощения. Может, действительно оставить ее здесь? Правда, придется в таком случае найти её Чистую Силу и избавиться от неё. Только вот вопрос, где же она может находится?
Шерил быстро оглядел девушку с головы до ног, она даже была одета не в форму: обычная кофта, миллионы обычных жительниц ходят в таких же по улицам. Не создавалось впечатления, что эта чертова сила могла оказаться где-то на видном месте. Кажется, у одной из экзорцистов сила была в сапогах. Что, если девчонка, сидящая перед ним была как раз-таки она? Тогда вставал вопрос о том, почему же она не атаковала Ноя сразу? Выходит, это какой-то предмет, который не столь доступен.
Камелот и сам радовался своей логике, как быстро он всё разложил по полочкам и теперь мог бы приступить к поиску. Но было бы куда интереснее, если бы Алиса сама отдала свое оружие.
- А знаешь, я передумал тебя убивать. Я отпущу тебя и даже возможно помогу добраться до церкви, но с одним условием, Алиса. Ты должна отдать мне свою Чистую Силу.
Вряд ли девчонка является носителем Сердца Чистой Силы, но рисковать не следует, как и отпускать экзорциста живым и здоровым. Быть может, Шерил действительно отпустит Скарлетт, а может и передумает сразу же после того, как его пальцы крепко сожмут зеленый огонёк, превращая его в пыль.
- Причем, ты сделаешь это сама, ты же знаешь, что я могу заставить тебя это сделать, но так вся игра теряет свой смысл, - Апостол развел руки в стороны и снял контроль с тела пленницы. - Как видишь, я даже вернул тебе способность двигаться, поэтому, Алиса, будь хорошей девочкой, дай мне то, что я прошу. И всё будет хорошо.
А вот насколько это хорошо может быть Шерил не уточнял, как и вариант того, что девочка может быть не мертвой, а всего лишь полуживой. И что она не вернется домой, но будет жива, правда гнить здесь, в сыром помещении подземелья. Правда, если оставить её прикованной, экзорцисткой могут начать питаться крысы. Какая нелепая, но все же страшная смерть: быть съеденным заживо.

+2

16

Краски сгущались: вырисовывалась  всё более мрачная картина. У Алисы дрожали губы, и она поджала их, чтобы хоть как-то сдержать нервную дрожь. Мысли расплывались в сплошном мареве, грозясь забрать сознание. Девушка с трудом воспринимала реплики Ноя, но интуитивно и эмоционально перенимала примерный смысл. Она вполне могла лишиться чувств от перенапряжения и нарастающей словно по спирали боли, но последовавшее "предложение" Ноя выдернуло девушку из этого состояния.
"Что-что?.." Оно одновременно возмутило, и шокировало Алису. Словно очнувшись из забытья, девушка поначалу даже не поверила услышанному. Возможно, на фоне общих переживаний возникли слуховые галлюцинации?
Подобная неслыханная наглость вполне ожидаемо разозлила её; Алиса уже была готова парировать, что ни при каких обстоятельствах она свою Чистую Силу не отдаст, по крайне мере по собственной воле. Однако, злость, выросшая из замешательства, ничем не могла помочь в данной ситуации, кроме как окончательно повергнуть её в пучину тьмы.
Да что он о себе возомнил?!, - не смотря на своё плачевное состояние, Алиса чувствовала собственное возмущение каждой клеткой тела. Скорее всего, она бы совершила досадную ошибку, если бы вдруг её вовремя не посетила интересная мысль.
Ведь Ноя можно попробовать и обмануть. Алисе и раньше приходилось хитрить, но ложь не стала привычкой, хотя в определённом смысле  срослась с ней. Экзорцистка не любила лгать и, честно сказать, презирала, однако в некоторых случаях избежать её было невозможно. Ложь во спасение правде равносильна - так говорится, кажется?
Сейчас не было места сомнениям: уже спустя минуту Алиса всерьёз обдумывала пришедшую в голову идею. В итоге Алиса пришла к выводу, что единственной спасительной соломинкой было продемонстрировать готовность отдать Чистую Силу. Она понимала, что решение это могло оказаться роковым: любой экзорцист знал, чем оборачивается предательство Чистой Силы. Но само по себе становление Падшим не столько пугало Алису, сколько последствия, жертвами которых могли стать тысячи невинных людей. Но стоило попробовать, посему мысленно девушка готовилась к тому, что если её тактика сработает, она атакует Ноя и тогда...будь что будет.
Едва экзорцистка почувствовала, что снова может двигаться, она прежде всего пошевелила пальцами, чтобы убедиться в вернувшемся контроле. Что же, оставалось теперь убедить Ноя, что ей необходимо освободиться. Мышцы всего тела ныли нещадно, уже не говоря о других осложняющих условиях.
Со стороны могло показаться, будто девушка ушла в глубокую задумчивость, что по сути так и было, однако думала она о чётко выверенном тактическом ходе, который мог дать ей фору, а мог погубить окончательно. Молчала девушка около пяти минут, и,наконец, решившись, заговорила после долгого молчания:
- Хорошо, -  экзорцистка с трудом вновь встретилась взглядом с Ноем. - Но тогда придётся освободить меня, а то я  физически не смогу предоставить свою Чистую Силу,  - с подобием улыбки завершила своё предложение девушка. Рассчитывать на то, что Ной действительно исполнит эту "просьбу", не приходилось, но и оставить этот вариант
без проверки было бы опрометчиво.

[AVA]http://sa.uploads.ru/t/wI5JN.gif[/AVA]

Отредактировано Alice Scarlett (Вс, 30 Апр 2017 20:40)

+1

17

Кажется, девочка хотела играть не по правилам. Что ж, это был целиком и полностью её выбор и, кажется, они оба понимали, как может сильно ошибиться Алиса, если сделает хоть что-то не так. Кривая ухмылка заиграла на губах Ноя. Он знал, что не бывает ничего так просто, но что если он поддастся, позволит Скарлетт заиметь небольшой козырь в рукаве. Ведь что она может сейчас сделать? Израненная, измученная, без сил, вдобавок ко всему бесцветный голос, но попытка сделать сердитое лицо несколько умилила Шерила. В любой момент, если девчонка замыслила какую глупость, он сможет положить всему этому конец свернув горе-экзорцистке шею одним лишь щелчком пальцев.
Но быть может будучи освобожденной от пут девушка сможет быть ещё более интересной? Камелот очень живо представил, как будут подкашиваться её ноги, и как пальцы будут хвататься за всё, лишь бы сохранить равновесие и не шлепнутся на каменный пол, заработав, при не очень удачном раскладе пару ушибов, а то и переломов.
- Что ж, я готов пойти на такие уступки, но я надеюсь, что в твоей маленькой и хорошенькой головке еще сохранился разум, - подойдя ближе, министр дотронулся до лба девушки двумя пальцами, а затем толкнул экзорцистку и прошептал: - Ты не будешь делать глупостей.
Подозвав обратно Акум [ведь выполнять такую грязную работу совсем не комильфо для премьер-министра], Камелот с интересом наблюдал, как торопливо и немного сбивчиво работает Второй и Третий уровень. Каждый из них словно пытался перетащить одеяло на себя и покрасоваться лишний раз перед хозяином. Желанию оставалось лишь приложить к лицу ладонь и покачать головой. В последнее время у Графа выходили какие-то очень не умные игрушки, хотя, всему виной была начинка. Ведь скелет у всех был один и тот же. Видимо, люди стали массово тупеть. Эти Акума, кажется, били все рекорды, потому как успевали не только выполнять поручения, но и переругиваться между собой.
- Достаточно, отойдите, - тряхнул волосами Шерил, которому очень надоело подобное поведение. В любом другом месте, рядом с любым другим представителем — пожалуйста, но только не сейчас, да и вообще не в любой другой день. Подобного Камелот просто терпеть не могу. - А теперь, милая Алиса, когда твои руки и ноги не сдавлены холодным железом — дай то, что обещала или будет очень плохо.
Шерил старался не обращать внимание на какое-то странное и очень бурное шевеление, исходящее с той стороны, где основались Второй и Третий Уровень, до того он был поглощен собой и мысленно уже справлял победу. Он вытянул руку в ожидании, что экзорцистка вот-вот даст ему то, чего он так ждет, так же, он был готов в любой момент выполнить обычный щелчок, что привел бы к совсем не мучительной, однако весьма быстрой смерти. Возможно, следовало передумать? И избрать для девчонки более болезненный и медленный вариант? Что если заставить её предать своих? Вакансия маленького двойного агента всё ещё была открыта, но, к сожалению, в роли экзорциста подобные люди в поместье не задерживались. Дурацкая Чистая Сила имела гордость и медленно убивала своих носителей за предательство. Поэтому, агентов лучше держать в Научном Отделе, да и соблазнить их было куда проще и легче, чем солдат Бога. Или как их там ещё называли?

+1

18

Алиса понимала, что шансы на успешный исход задумки минимальны, однако, Ной неожиданной принял условия её игры. Навряд ли это было её удачливым ходом, скорее всего Ной не видел опасности в этом условии.
Когда мужчина приблизился, Алиса не успела уйти от прикосновения и  не сразу почувствовала толчок. "Не делать глупостей?", - она едва слышно хмыкнула. Девушка отчётливо понимала, что  любое неверное движение может привести к летальному исходу, но и это ещё пол беды.
Алиса ожидала любого подвоха, ведь сказать можно одно, а сделать по-своему, однако, её действительно освободили. Восторга от этого девушка не испытала, ведь эта свобода была мнимой. Стоило ей сделать хоть одно неверное движение, и всему придёт конец. "Я не смогу так атаковать", - полное осознание этого факта приходит к экзорцистке только сейчас, хотя, пожалуй, это было ясно чуть ли не с самого начала.
Первым движением, скорее неосознанным, Алиса потёрла запястья. Неизвестно, сколько времени она провела в этом положении, но резко вставать не стоило. "Кажется, у меня онемело всё...", - впрочем, размышлять было некогда, и Алиса постаралась обрести опору в ногах прежде, чем встать.
Достать плеер Алиса решила, пока сидела. Она постаралась это сделать максимально незаметно. В полной тишине раздался гулкий щелчок, и девушка извлекла свою Чистую Силу. Перехватив вещь покрепче, Алиса оперлась на рукоятки, чтобы не травмировать себя лишний раз. Медленно, но всё же девушка встала на ноги, и протянула Ною плеер, но руку не разжала.
- Без обмана, - выдавила из себя Алиса,подавляя судорожный вздох.

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/RjBvS.gif[/AVA]

Отредактировано Alice Scarlett (Вс, 7 Май 2017 17:46)

+1

19

Неужели всё вот так просто? Кого она из себя строила всё это время, если вот так просто, без всяких промедлений готова отдать свою Чистую Силу? Либо девчонка до того глупа, что не представляет, чем всё это для неё может обернуться, либо она задумала что-то иное. Но если всё же последнее — стоит похвалить её за смелость. Перед тем как принять добычу, Шерил внимательно посмотрел на незнакомый механизм, брезгливо скривившись. И стоило ради этого высвобождать девчонку? Камелот изначально подумал, что оружие может быть спрятано где-то не в очень доступном и приличном месте, но все оказалось куда прозачинее. Он впервые видел что-то похожее. Что ж, можно не разбираться в том, что это за непонятная штука, всего лишь сломать и оставить девочку на растерзание Акума. Или просто оставить ее здесь, а потом вернуться и добить? Как много вариантов развития событий. И каждый кажется таким соблазнительно желанным. В любом случае девчонка не жилец, вопрос только времени и щедрости Камелота.
Но, кажется, время жалело девчонку, потому как в пыточную на всех парах влетел очередной покорный слуга Семьи, второпях говоря о важном собрании:
- Нужно явится как можно скорее, господин Тысячелетний Граф настаивал на скорейшем сборе.
Виновато улыбнувшись Шерил развел руки в стороны.
- Прости, маленькая гостья, но я навещу тебя чуть позже, если будет что навещать. Отобрать у нее странную штуковину и избавитесь от нее. Механизм потом принести мне.
Три Акума двое из которых Второго уровня и один Третий. Израненная девица без сил — на чью победу лучше поставить? Тут и к гадалке ходить не стоит, все и так понятно. Даже немного жаль, что знакомство не было столь продолжительным. Именно об этом думал Камелот, когда покидал поместье, заходя во врата Ковчега. Если бы Граф дал ему хотя бы немного времени, он бы сам расправился с Алисой, и потом с довольной улыбкой явился бы на небольшой совет. Но, к сожалению, в некоторых вопросах с Графом лучше было не спорить, особенно, если это касалось опозданий на Семейные встречи. Ведь нет ничего более важного, чем Семья.

+1

20

P.S.

Все действия согласованы с игроками.

Алиса понимала, что шансы на успешный исход задумки минимальны, однако, Ной неожиданно принял условия её игры. Навряд ли это было её заслугой, но это не играло никакой роли, пока всё было под относительным контролем.
Взгляд Ноя Алиса не поняла, но причины его истолковала в свою сторону и не смотря на ситуацию, обиделась. Ведь в конце-концов плеер находился в чехле, который крепился на внешней стороне бедра.
Момент, который должен был бы стать поворотным в её жизни и даже трагическим, был внезапно прерван вмешательством постороннего лица. Ной отдал распоряжение Акума и скрылся, оставив девушку наедине с машинами.
У Алисы спёрло дыхание: разве так бывает? Она должна была быть уже мертва. Но по велению или иронии судьбы, Ной ушёл. Ной ушёл! Акума не были такой помехой для экзорциста. Для экзорциста, полного сил, стоило бы уточнить; в случае Алисы и Акума первого уровня могли стать большой проблемой.
Стоило Ною исчезнуть, как Акума синхронно, словно договорившись, повернули головы к Алисе.
-Господин Ной сказал избавиться от девчонки, - прошипела одна из машин. Алиса попятилась назад, рефлекторно прижимая плеер к себе, - Я её уничтожу!, -  однако, тут же прицепился другой Акума.
- Ещё чего! Я её уничтожу, и  ты итак выслуживаешься перед Господином Ноем постоянно! ,- от его визгливого голоса у девушки ещё сильнее разболелась голова. 
-Но-но!, - активно вступился неожиданно Третий уровень, - Вам двоим вечно достаются лавры! А я тоже хочу, чтобы Господин Ной меня отметил!
Акума устроили грандиозные перепалку, заставив девушку растерянно моргать."Они...ссорятся?". Впрочем, ничего удивительного в этом, если задуматься, не было. Незадолго до этого они уже переругались и сейчас, похоже, ситуация повторялась. Внезапно Алиса осознала, что самое время действовать.
Бежать.
Стараясь не делать резких движений, девушка шаг за шагом отодвинулась к выходу, и уже не таясь, со всех ног бросилась убегать, что есть сил.
Кажется, Акума так увлечённо спорили, что даже не заметили исчезновения цели. У Алисы было всего несколько минут, а может и секунд, чтобы выбраться наружу. Задача была не из лёгких, учитывая, что беспрестанно ныла раненная нога, и опереться на неё полностью она не могла, а постоянное головокружение мешало адекватному восприятию реальности. Но сосредоточение свело всё на нет, и уже через короткий промежуток времени девушка оказалась снаружи. "Я вижу выход!," - теперь осталось лишь толкнуть дубовую дверь, и...
Свежий морозный воздух наполнил лёгкие. Всегда казавшийся обычным, теперь  он стал особенным - символом свободы.
Находясь уже на приличном расстоянии, девушка поместила Чистую Силу на прежнее место. Двигаться становилось тяжелее, и приходилось прилагать усилия, чтобы продолжать идти. Но Алису подгоняла мысль о том, что в любой момент Акума могут опомниться и оказаться здесь - тогда они будут представлять опасность не только для неё, но и для случайных прохожих.
На полном ходу Алиса в кого-то врезалась, но подняв голову поняла, что этим человеком оказался Аллен. "Аллен...", - слабая улыбка проступила на бледных, почти белых губах. Девушка силилась что-то сказать, но не могла больше найти в себе сил. Из-за спины экзорциста смущённо выглядывал тот самый мальчик-искатель.
Увидеть юношу Арису слишком явно не ожидала. Она вцепилась в него мёртвой хваткой, словно боялась, что он исчезнет. Он дружелюбно улыбнулся, но в его взгляде можно было прочесть беспокойство. Похоже, он о чём-то заговорил, но девушка уже не способна была полноценно воспринимать реальность. Хватка стала слабеть, и буквально через пару секунд сознание Алисы кануло во тьму.

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/NlZEJ.gif[/AVA]

Отредактировано Alice Scarlett (Пн, 8 Май 2017 21:45)

+1

Вы здесь » D.Gray-Man: History Repeats Itself » Законченные эпизоды » [Канон] Нет дыма без огня

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC