Mercy

ангел-наблюдатель и #тыжпрограммист

Tyki Mikk

пиар-менеджер, массовик-затейник.

Marian Cross

лучшй из лучших, падайте ниц — анкетолог

Froi Tiedoll

глава песочницы с лопаткой в форме упоротости

headImage

Приветствуем тебя на форуме DGM: History Repeats Itself, друг!

Ты хочешь знать, живы ли мы? Относительно. Здесь остались еще старожилы, которые неспешно играют между собой, выдумывают что-то новое и резвятся. Но былой активности на просторах форума уже не сыскать.

Нажми на кнопку РПГ-топа, чтобы подыскать себе полноценно живой форум, который будет готов принять тебя. Уверяю тебя, такие имеются.

Если же окажется, что ты не смог найти себе места на других форумах, приходи ко мне, поговорим, быть может, придумаем, что делать.

Фрой Тидолл, пока еще живой глава. ICQ: 668465737

Мы живем благодаря им:

History Repeats Itself

Klaud Nine

мамка-постохранительница

Shinshill

анкетолог-квестодел; мастер интрижек

Emilia Soto

хороший тамада и конкурсы интересные

Nea D. Campbell

главный по дизайну

D.Gray-Man: History Repeats Itself

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » D.Gray-Man: History Repeats Itself » Замороженные эпизоды » [Канон] laughter is a tangible evidence of hope

[Канон] laughter is a tangible evidence of hope

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i.imgur.com/9kB2O1B.jpg?1

Место: Главное Управление Чёрного Ордена, через примерно месяц после прибытия Тимоти в Орден
Участники: Тимоти Хёрст, Эмилия Сото
Детали: Многое можно изменить - окружение, занятость, местность. Однако, от старых привычек отказаться трудно. Тимоти, вселившись в тело одного из научных сотрудников, узнаёт, что вскоре должна прибыть девушка из Азиатского Подразделения работать над новым проектом. Едва даже поверив своей удаче, он отправляется встречать её прямо у Ковчега, посчитав, то теперь-то его шалость точно будет достаточно масштабной... грядёт новое разрушение Чёрного Ордена? Или просто неудержимая порция смеха?

[ava]http://i.imgur.com/A72ku75.png[/ava]

Отредактировано Emilia Soto (Сб, 1 Апр 2017 12:44)

0

2

Весь месяц своего пребывания в Ордене, Тимоти совершенствовался в навыках проказ. Среди этих взрослых серьезных было весьма скучно, поэтому парень развлекался, как только мог. Клей на стуле Комуи, кусочек мыла в чае Аллена, покрасить скамейки в столовой прямо перед завтраком, хлопушки, которые взрывались прямо под ногами... Не было и дня, чтобы кто-либо из многочисленных обитателей замка не попадал в маленькую ловушку маленького экзорциста. И с каждым разом мальчишка старался придумать еще лучше, еще грандиознее розыгрыш!
В этот раз юный проказник подслушал разговор ученых, что через несколько дней прибывает новая сотрудница для работы с каким-то там экспериментом. А так как уже некоторые обитатели за этот месяц начали озираться, нет ли рядом очередной шутки (никогда не угадаешь, как и над кем мальчишка решил пошутить, так что лучше держать ухо востро), то новая кровь была самое то! И это можно назвать выходом на новый уровень! Тимоти в этот раз решил играть по-взрослому. Целый день он узнавал, что же за эксперимент такой, в какой лаборатории, что там за документы нужны. И кто в нем будет участвовать.
И вот настал день Х!
Стараясь оставаться незамеченным, мальчишка пробрался к комнате руководителя эксперимента и вселился в его тело. Свое же он затащил в комнату и спрятал в шкафу.
- Ну, пора начинать! - Тимоти поправлял халат, стоя перед зеркалом. В отражении на него смотрело лицо уставшего мужчины лет 30 с легкой щетиной. На переносице взгромоздились очки, что было вполне обычно для всех ученых.
- Хозяин, ты хоть представляешь, как тебе может влететь? - Цукиками, конечно же, был рядом, и не мог обойтись без поучений, хоть ему самому безумно нравилось участвовать в таком и подстегивать юного экзорциста на различные проделки. - Вечно ты ищешь приключения на свою задницу.
- Кто не рискует, тот не пьет газировку! - мальчик уже потирал руки от нетерпения. - Я должен показать, что могу не только стулья клеем мазать, но и что-то более значимое!
- Лучше бы ты стулья клеем дальше мазал или кнопки подкладывал... Не все может тебе сойти с рук, - со вздохом воплощение Чистой Силы отправилось за своим хозяином, который уже уверенным шагом направлялся к Ковчегу, а в руках держал уже папку с документами для "эксперимента".
- Это несерьезно же, Цукиками. К тому же, я им очень нужен! Так что ничего действительно опасного мне не стоит опасаться, - эти слова говорились шепотом, чтобы никто из случайно проходящих рядом людей не мог и подумать, что телом ученого завладел юный проказник.
- А бросать петарды в унитаз было крайне серьезно и весьма клево, да? - Цукиками говорил не без ехидства. Все-таки хозяин его был единственным собеседником, поэтому на долю Тимоти выпала тяжелая участь постоянно выслушивать его болтовню, хочешь того или нет. И теперь он не исчезал, и даже в туалете или душе его воплощение Чистой Силы считало быть обязанным рядом. Ну мало ли что может случиться. В душе. Вдруг надо будет помочь. Посоветовать что-то.
Последнюю фразу юнец проигнорировал, так как Ковчег начал светиться, а через несколько секунд из него появилась девушка. Выглядела она очень милой и умной, на секунду даже стало жаль ее привлекать к такому делу. Но отступать было уже поздно.
- Доброе утро, Эмилия, - ученый улыбнулся. - Меня зовут Уильям Гиббз, я руководитель нашего сегодняшнего эксперимента. Рад знакомству с Вами.
Тимоти протянул руку для знакомства. Веселье начиналось.

Отредактировано Timothy Hearst (Чт, 6 Апр 2017 12:16)

+4

3

Научный отдел Азиатского подразделения вообще редко когда можно было назвать совершенно нормальным, но почему-то именно сегодня его поведение переходило всякие рамки разумного и ожидаемого. С тех самых пор, как на стол Эмилии опустился конверт с приказом присоединиться к проекту в Главном Управлении, их лаборатория превратилась в зоопарк. Кто-то припрыгнул, кто-то прихрюкнул, кто-то похлопал девочку по плечу, кто-то при этом припевал "забери меня с собой". Говорят, им не хватало специалистов в прикладной математике и метрологии, чтобы проверить чертежи перед изготовлением того, что никто даже не уточнил, потому что кто-то заболел. Эмилия пока что не совсем понимала, почему выбор из всего отдела выпал именно на неё (и особенно этого не понимал руководитель лаборатории, что в данный момент катался по столу от отчаяния), но разве с начальством спорят?

Сжимая свою внушительных размеров папочку, которая уже была наполнена документами с пометочками о том, что стоило бы исправить в снятии измерений, Эмилия направлялась к Ковчегу. Пускай это и был не первый раз, когда она вступала в его мерцающие ворота, не заметить резкой сухости в горле она не могла, особенно когда на неё смотрели столько любопытных глаз через свои плечи. Она не понимала, каким именно образом он искажал время и пространство. Этого не знал никто, сколько бы старательных голов научных сотрудников ни бились над этой невероятной загадкой. Однако, именно это незнание и порождало страшную, досадную неуверенность в том, что она и вовсе сможет выбраться из этого места. "Однако, хотя бы не приходится больше садится на поезд. Не приходится выходить из Подразделения и смотреть на мир." Она втянула в грудь воздух, зная, что, в отличие от путешествия на поезде, хотя бы этот переход должен был закончиться быстро.

Не выпуская воздуха из лёгких до тех самых пор, пока она не оказалась в Главном Управлении, Сото неуверенно шагнула вперёд. И в тот же миг, будто бы она была на прослушивании к новой роли, девушка уверенно вздёрнула подбородок, сжала пальцы на шероховатой поверхности жёлтой папочки, и улыбнулась. Раз уж она пришла сюда в качестве рекомендованного кем-то учёного (иначе как она и вовсе здесь оказалась?), то и должна была вести соответствующе. Вот, не успела она даже и выйти, как её уже бежал кто-то встречать. Да, как выяснилось, не просто абстрактный "кто-то", но сам руководитель проекта. "Кто же меня порекомендовал, и что именно он им сказал, что сам руководитель оторвался от работы для того, чтобы меня встретить?" Кажется, она на мгновение замялась, однако, прикрывая своё лёгкое замешательство оценивающим, но практически невесомым, взглядом, она слегка наклонила голову вбок. "Соберись, Эмилия, соберись. И скажи ему, какую работу ты уже проделала над проектом."

- Я очень рада встрече, мистер Гиббз, - отзывалась девушка, уверенно пожимая протянутую руку. Она о нём совершенно ничего не знала, однако, он казался человеком невероятно приятным. "Я надеюсь, что не он писал последние формулы, потому что... с такими измерениями чертежи никогда бы не сошлись." - Вы не представляете, как рада я с вами буду работать! Мне мало сообщили о том, над чем именно мне придётся работать, но я уже просмотрела некоторые бумаги, что попали ко мне на стол. - Она протянула ему уставшего вида и внушительного веса жёлтый конверт, который она до этого с трудом держала в своей ладони. Она хотела, так хотела с этим повременить хотя бы некоторое время, но почему-то именно сейчас эти слова сами рвались из неё, хотела сама Сото того или нет. - Мне кажется, что у вас неправильно определён доверительный интервал в некоторых местах. Там, вот, если вы посмотрите, средняя квадратическая погрешность среднего арифметического, я её пересчитала и... чертёж не совсем верен, принимая новые доверительные интервалы.

+4

4

Самое сложное в данной затее было выглядеть умным и не сморозить глупость. Мальчишка даже пытался честно вникнуть в некоторые особенности экспериментов, запоминал какие-то фразы, чтобы перед его "подопытной" не ударить в грязь лицом. Иначе она быстро сможет заподозрить что-то неладное и розыгрыш будет обречен на провал, а его задница - на неприятности. Хотя, неприятности в любом случае будут, но в случае успешного проведения данного мероприятия даже супер-пупермощные люли от дуэта надзирательниц-блондинок не сильно расстроят пацаненка. Как там говорят умные дяди - игра стоит вкуснях.
Но все же с самого начала начались сложности. Эмилия эта оказалась весьма толковой и сразу же начала сыпать умными фразами и пихать пугающе огромную папку с различными ужасами, которые для маленького ребенка казались непонятной белибердой.
"Че-че-че-е-е-е она сказала?? Какой такой швантеграл? Это она вообще со мной или как?"
Тимоти разглядывал протянутые бумажки, старательно не показывая своего очень большого оху.. изумления. Да, тут он немного просчитался. До ученого ему далеко, поэтому поддерживать разговор на должном уровне сложновато, хоть он и пытался понять разговоры этих умных дяденек последние дня три-четыре, какие-то фразы записывал. Но все равно сильно понятнее не стало.
"Так. Какие-то там интервалы. Хорошо. Погрешность. И чертеж. Что их этого следует? Верно, фигня какая-то! А вот эта закорючка похожа на жопку. Хмм..."
Цукиками же рядом искренне смеялся над нелепым видом своего хозяина:
- Что, не ожидал столь умных словечек, а, недоученый? - и ведь знает же, гад, что сейчас ему и слова не скажут - нельзя нарушать конспирацию! Поэтому Цукиками мог сейчас говорить и делать, что угодно.
- Эмилия, теперь вижу, что Вас порекомендовали не зря! - мальчишка все же сообразил, как тут выкрутиться. - Эти оболтусы, мои подчиненные, не могли сообразить, что здесь не так уже третий день. Я все ждал, сообразит ли хоть кто-нибудь, уже думал указать на ошибку. А Вы сразу же все поняли! - мужчина радостно улыбнулся. - Что ж, пойдёмте скорее в лабораторию, у нас, к сожалению, не так много времени. И чертеж сейчас поправим!
Мужчина повел девушку в лабораторию. Не совсем в ту, в которую должен был повести настоящий руководитель, но кто об этом сейчас знает? По пути он решил немного рассказать об эксперименте-шутке.
- Эксперимент весьма важен для нас. И его результаты могут перевесить чашу весов в нашу пользу против акума, - "так, что там еще они болтали? Как-то там..." - Нам сейчас нужно до конца вывести формулу зависимости, а для этого придется не только построить еще график, но и попробовать воссоздать условия... - "как там их... черт, не помню! Блин, блин, блин!" - для успешного развития этих микроорганизмов. Нужны результаты как можно скорее.
- Ба, а ты можешь говорить как умный человек, - Цукиками захихикал. - Я уж начал думать, что ты всегда ведешь себя столь глупо! - сейчас больше всего хотелось, чтобы это бесплотное существо сгинуло куда подальше. Мужчина незаметно для Эмилии бросил в сторону воплощения своей ЧС уничтожающий взгляд, поправил очки и немного улыбнулся, стараясь и виду не подать, что здесь что-то не так. При других обстоятельствах с этой девушкой он, скорее всего, мог бы даже подружиться. Она казалась очень милой, не такой строгой и доставучей, как его Эмилия. Хоть и умные словечки от нее несколько пугали.
- А вот и лаборатория, - подойдя к нужной двери, Тимоти открыл ее и пропустил даму вперед.
- Надеюсь, вы готовы сразу же начать. И в первую очередь нам нужно создать раствор №АС3, - лжеученый подошел к одному из стеллажей и достал заранее подготовленную папку, - здесь описаны пропорции необходимые, можете начинать. Я подготовлю оборудование. Так же основные расчеты представлены на доске. Располагайтесь, как вам удобно, и говорите, если что-то нужно или захотите сделать перерыв, не стесняйтесь.
Мужчина подошел к полке с инструментами и различными пугающими агрегатами. "Так, и что сейчас из них мне нужно?.."

+4

5

За её словами повисла долгая, продолжительная пауза. Пока "мистер Гиббз" смотрел на формулы так, будто бы увидел их впервые и готов был заниматься чем угодно, лишь бы не ими, сердце Эмилии уходило в пятки. "Может, это всё было не такой уж и хорошей идеей?" Она знала не одного человека в их прекрасном Ордене, что к своей работе относились с трепетом, а к себе требовали исключительно уважительного отношения, ожидая от подчинённых припуганного смирения. А тут пришла новая девочка, причём и из совершенно другого отделения, и начала доказывать, что все они были не правы. Однако, несмотря на волнение, нарастающее всё сильнее с каждой проходящей секундой, отбивать свою точку зрения она готова была до самого конца.

- Эмилия, теперь вижу, что Вас порекомендовали не зря! - Сказать, что Эмилия была счастлива, значит не сказать ничего. Все переживания, что до этого сжимались в тугой комок прямо около диафрагмы, сейчас разошлись стайкой воздушных шариков, которым отпустили ниточки, и сейчас они устремлялись прямо в небо. Все попытки сохранять профессионализм проваливались со внушительным крахом, потому что сейчас её щёки розовели, глаза искрились, а губы заливались широкой, искренней улыбкой. Она чуть уже было не воскликнула "правда?", но успела вовремя себя остановить хотя бы от этого, с готовностью принимая похвалу. Приятно, когда вещи оказываются проще, чем казалось. "И тогда работа обязательно, обязательно должна пойти на лад!" Эмилия аж приподняла голову, готовясь к новым свершениям. Разве могло быть иначе?

- Хорошо, понятно, - вторила она, кивая головой. Только вот, на самом деле, она понимала очень мало. Здорово, когда эксперимент действительно мог перевалить чашу весов на их сторону, но, по правде говоря, так говорили почти все главы о собственных проектах. Расписанный до последней копеечки бюджет Ордена не торопился выделять средства на то, что обещало чуть меньше, так что сейчас и выработка новой формулы кофе могла "в десятки раз повысить продуктивность сотрудников научных отделов, таким образом позволяя им создавать новые щиты и оружие для Экзорцистов". - А не могли бы вы рассказать поподробнее? Каких микроорганизмов? Формулу какой зависимости? - Ей, конечно, переслали какие-то рассчёты, но почему-то объяснить, для чего они именно были сделаны, никто не потрудился. Нельзя сказать, в принципе, что это было чем-то необычным.

Кажется, что объяснять ей и сейчас особо никто ничего не торопился. Лаборатория оказалась совершенно пустой, и казалась даже в каком-то смысле заброшенной. Заброшенной, потому что... больно чистой. Ни вам тебе крошек от съеденного за рассчётами печенья, ни кучи разбросанных документов. Эта лаборатория выглядела именно так, как её, вероятно, представляли любые обыватели, с настоящей наукой не знакомые. "Наверное, проект в самом начале!" Объяснила происходящее себе Эмилия, успев обрадоваться ещё и тому, что она присутствует, да и участвует, при самом зарождении того, что может изменить ход их войны. Она ещё пока что совершенно не понимала, как именно, но почему-то уже готова была поверить в успех. Если, конечно же, всё не закончится очередным взрывом. И предложение, последовавшее за опустившейся рядом с ней папкой, застало девушку врасплох.

- Как, что, мне? Одной? - Она ещё раз зябко оглянулась вокруг, словно бы надеясь на то, что сейчас вот из под столов появятся головы других работников, что просто прилегли на пол поспать, пока их руководитель ненадолго отошёл. - Но я ведь до сих пор не понимаю, что я делаю! - Что за раствор АСЗ? Что за микроорганизмы?Она была математиком, она была инженером, на худой конец она была метрологом, но... - Я же даже не химик. - Конечно, за много лет работы в научном отделе она успела выучить одно - здесь все занимаются всем без исключения. Сколько бы сотрудников ни было набрано, их всегда не хватало, и выкручиваться приходилось самим. Но даже у себя в подразделении Эмилия всегда умудрялась найти хоть какого-то стажёра, что химией и биологией занимался бы сам. Неужели в центральном управлении не было никого? Эмилия смотрела на руководителя удивлёнными глазами. - Я думала, вам нужна моя помощь со статистикой.

Отредактировано Emilia Soto (Вт, 18 Апр 2017 12:12)

+3

6

Сложность во всем данном действии представляло то, что с наукой мальчишка был связан крайне мало, понимал тоже не сильно больше, хоть и пытался вникнуть во все эти умные словечки, поэтому в любой момент вся его конспирация могла пойти по швам. И даже после его подготовительных этапов (где он подслушивал научный отдел и даже пытался с ними о чем-то поговорить), после которых проводить данную аферу стало легче, мальчишка все равно боялся, что его вот-вот вычислят и обвинят в обмане. И кто знает, что тогда эта девчонка может сделать? Но посмотрев на ее лицо, Тимоти тут же отмел все сомнения. Она так обрадовалась похвале, будто бы он сказал что-то такое, что вообще редко бывает и это очень и очень важные слова. Что ж, значит, все должно пройти гладко. Тем более она вряд ли узнает когда-либо, кто же скрывается за маской "мистера Гиббза".
- Как, вы не получили подробное описание проекта? - ученый удивленно посмотрел на Эмилию. Конечно же, никакого описания никто не присылал ей. - Я же точно отправлял вам несколько дней назад... - мужчина тут же стал перебирать бумаги. - Эти микроорганизмы... если коротко очень сказать, то что-то вроде бомбочки, которые проникают в акума и уничтожают их изнутри. - Наконец-то найдя нужную папку, "мистер Гиббз" протянул ее ученой. На первой странице был схематичный рисунок данного "устройства" и несколько формул ниже. А на следующей большой и скучный текст о том, как это им поможет, который был взят из описания вообще другого проекта. И еще какие-то вычисления.
- Эмилия, - мужчина положил руку на плечо девушки, он смотрел ей в глаза с таким видом, будто бы от них зависело едва ли не судьба всей вселенной, - сейчас очень тяжелые времена, и к сожалению, придется нам это делать вдвоем. Вчера весь мой отряд решил попробовать корейскую кухню в какой-то новой кафешке рядом, и слег в госпиталь. - одно из важных умений в розыгрышах, особенно с использованием чужих тел, было актерское мастерство. Было весьма важно отыграть на все 100%, чтобы тебе поверили и даже не задумывались, что что-то здесь не так. С незнакомыми людьми это было весьма интересно. А вот со знакомыми уже сложнее. Те, зная Тимоти, могли почувствовать подвох, если что-то вел себя необычно. - Если бы не Вы, мне пришлось бы делать это все в одиночку, но вместе с Вами у нас есть шанс закончить проект гораздо быстрее. У нас есть с отчеты об исследованиях, - Тимоти указал на пухлую папку, которую он подготовил накануне. В ней было перемешано несколько совершенно разных и несвязанных друг с другом отчетов, но мальчишка постарался сделать так, чтобы при прочтении была заметна хоть малейшая связь. - Поэтому все будет несколько легче. Вы не волнуйтесь, - ободряюще улыбнувшись, экзорцист расстелил на столе огромный лист с графиком. Точнее, на этом листе было два совершенно несвязанных графика, дорисованы какие-то закорючки, да и вообще никакой ценности и полезной информации он не мог нести. Только вот как быстро ученая девушка сможет это понять?
- В плане статистики, все расчеты уже сделаны, теперь нужно переходить к практике, - от скучных разглагольствований мальчишке уже не терпелось перейти к экспериментам! - Или вы с этим не справитесь? - видя, что девушка в замешательстве и, как ему показалось, не очень настроена на дальнейшую работу, Тимоти решил попробовать ее немного задеть. - Если для Вас это сложно... - ученый тяжело вздохнул. - Я пойму и не стану вас принуждать ни к чему.
Сняв очки, мужчина потер переносицу, изображая усталость, и как же трудно ему приходится. Цукиками рядом, видя такой спектакль, просто хихикал над этой постановкой, оставаясь где-то в стороне. Ему только попкорна не хватало в данный момент.

+2

7

Ресторан? Несварение? Полное отсутствие людей в лаборатории и информация, которая, видимо, потерялась до того, как она могла достичь её стола. Признавать, что, вполне возможно, документы потерялись именно на её столе, Эмилия не хотела. "Но мне сказали, что вы специально хотели всё объяснить лицом к лицу!", хотела бы она воскликнуть с лёгким недовольством, но одёрнула себя, как одёргивают закусившего удила коня. Кажется, она была просто обычной девочкой, что запуталась в неудержимом темпе происходящего, и мысль о том, что, возможно, это она ведёт себя неправильно, не отпускала до самого конца. Неуверенность в себе как схватила за самую голову, так и не отпускала, заставляя Эмилию возводить вокруг себя стены уверенности, в которых чуть вздёрнутый подбородок был её победными знаменем. О нет, она не может - она не будет - ударять грязью в лицо, каково бы ни было задание.

- Я понятия не имею, что я делаю! - Всплеснула она руками, с громким хлопком распаивая перед собой папку, в которой документов было столько, что на одно только их прочтение должна была уйти не одна неделя. Какие-то странные молекулы резали ей глаза полосками ионных связей, и Сото тяжело, протяжно вздохнула. Затесались там и приятные глазу формулы, ласкающие сознание графики, стремящиеся ввысь подобно крыльям птицы, вылетающей из гнезда. Но вот только почему то, что она делать умела, было уже сделано за неё? А то, в чём она понимала лишь основы, вычитанные когда-то давно в забытой всеми учёными книге, сейчас было её основополагающим заданием? Первым занятием, к тому же, в Главном Управлении! Такое ощущение, что кто-то специально разбросал все карты так, чтобы она ударила носом в грязь. Откуда же ей было знать, доверчивой девочке, что, в принципе, именно так оно и было? - Но, как говорят у нас в отделе, если ты делаешь то, в чём всё понимаешь, то занимаешься ты чем-то ничем. - Познания науки, приходящие только с возрастом и неизмеримым опытом.

Конечно же, сдаваться она не собиралась. На самом деле, у неё и выбора-то особого не было - ей пришёл достаточно простой и прямолинейный приказ, нарушить который значило бы не просто нарушить всю линейку субординации, но ещё и подвести Смотрителя. А одна только мысль подвести Комуи вызывала чувство вины, сильнее которого было бы только последствие отбирания конфетки у ласкового ребёнка. Инструкции, в принципе, были прямолинейны. Не считая того, конечно же, что в документах не было совершенно никакой внутренней организации. А инструкции были написаны в совершенно отдельных документах от доз да графиков, которые показывали, как именно вещества стоило смешивать. Почему-то знания были такими странными, такими разрозненными, что у Сото пухла голова при одной только попытке понять, как всё это можно было бы свести вместе в единый процесс. "Я ничего не понимаю, совершенно ничего. Как это, что это, куда это?"

- C(NO2)4! - Наконец, воскликнула она, доставая из папки один график, который, в принципе, показывал хоть что-то, что им было нужно. Бомбочки, которые должны были попадать в Акума. Вот именно этот график рисовал "холмик", говорящий о важности соблюдения пропорций. - Серьёзно, тетранитрометан? - В принципе, об этом элементе знали, пожалуй, все от мала до велика, иногда в шутку приписывая на непонятных коробочках буквы ТНТ, чтобы их никто не трогал. Бомбочки-то действительно были... взрывоопасными. И вот она, скляночка с тяжёлой, бесцветной жидкостью, закупоренная, и посему от неё не шёл характерный, резкий запах. Вот к чему-чему, а к ней почему-то прикасаться даже не хотелось. Но вот только график говорил, если, конечно, сложить его с другим графиком (который был единственным, что подходил хоть примерно), что надо не только его перелить в колбу и разогреть, но и смешать с... - толуолом? Послушайте, передо мной пять странных документов, написанных пятью разными руками. Вы уверены, что выдали мне правильную папку? Если тетранитрометан смешать не в тех пропорциях, то никто даже не узнает, что останками в этой лаборатории были мы. - Она повернула оба графика к руководителю. - Это единственные два графика, использующие одну и ту же меру измерения. Вы уверены, точно уверены, что им можно доверять? Потому что я не вижу ни одного документа, что связывал бы их вместе.

+1

8

Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу. Именно так себя сейчас чувствовал Тимоти. Все-таки шутить с тем, в чем ты не очень-то и хорошо разбираешься, было не самой лучшей идеей. С каждой минутой мальчишка чувствовал приближающую огромную волосатую жо... кхм. Проблемы. Отвечать на заумные вопросы девушки становилось все сложнее. Все-таки провести ученого, который постоянно занимается всякими умными штуками не так просто, как казалось изначально. Но деваться было уже некуда, только идти вперед.
Мальчишка выстроил перед собой на столе ряд цветных колбочек с различными растворами.  Он иногда наблюдал за учеными, и видел, как они перевали эти жидкости из одного сосуда в другой, что-то смешивали, после чего колбочки меняли цвет, иногда после этого появлялся дым или пар. В общем, это выглядело весьма интересным, и всегда манило юного экзорциста. Но никто не разрешал ему и приближаться даже, не то что попробовать. И вот сейчас, у Тимоти была возможность наконец-то попробовать сделать что-то самому. Главное, не взорвать здесь все к чертовой бабушке.
- Эмилия, давайте просто сделаем это. Вы ведь умная девушка, все получится у нас.
И чем больше девушка-ученая разбиралась во всех этих бумагах, чем больше она пыталась вникнуть в происходящее, тем ближе она была к разоблачению шутника. И тем сложнее было даже продолжать представление. Но интерес (чем же все закончится?) разжигался все сильнее. И вот сейчас мальчишка смотрел на протянутые графики и судорожно пытался сообразить, как же выкрутиться. Все же вытащить по одной бумажке из разных папок было не самой лучшей идеей. Но думать об этом было уже поздно, ровно как и отступать.
- Вы думаете, что группа ученых из Главного Ордена, пусть и не самая сильна в плане разработок, могла все перепутать? - "мистер Гиббз" смотрел с удивлением и замешательством на девушку. - Если мы и правда тут допустили столько ошибок... - мужчина посмотрел в сторону. - Видимо, мне все же стоит прекратить попытки сделать что-то стоящее и пойти в отставку. - ну как же без драмы?  Экзорцист с грустным видом отвернулся к цветным колбочкам. - Думаю, Вам, Эмилия, самое место в Главном Управлении, а я после окончания этого эксперимента пойду в отставку. Давно пора.
Юный недо-ученый взял две колбочки, зеленую и синюю, и смешал их в одном сосуде. Получившаяся жидкость зашипела и приобрела светло-голубой оттенок. Подумав немного, он туда же влил колбочку красного цвета. Все это зашипело сильнее, и из сосуда повалил белый густой дым, скрывая все в лаборатории.
- Кха-кха... - Тимоти начал кашлять, слишком едким был этот дым. - Вы... в порядке?..

+1

9

- Эмилия, давайте просто сделаем это. - Вот они, проблемы науки. Всё казалось так просто, так заурядно. "Просто сделаем это". Просто. Как будто здесь хоть что-то и когда-то бывало просто. Как будто хоть что-то в этих графиках с несходящимися расчётами было понятно. Но, в общем-то, в этом и была наука - в поисках неизвестного, что загибалось хребтами солёных волн, и в бесстрашных прыжках в них с головой. Сото тяжело выпустила воздух из груди, прикрывая глаза. Иногда ответ представал перед ней прямо в эти моменты - в те, когда концентрация ускользала подобно песку, просачивающемуся через пальцы. мысли оставались на широкой ладони, если только на них смотреть и не шевелить и мускулом. А стоит лишь постараться сжать пальцы - ускользает под давлением. Просто. Ничто не было просто. А было бы - их работа никогда не смогла бы стать достойной уважения. Но сейчас... Он не готова была смешивать толуол с тетранитрометаном. Только не по графикам, которые она не могла друг с другом даже свести.

- Ой только вот не надо сейчас вот этого вот! - Наверное, в какое-нибудь другое время она бы посочувствовала мужчине, но сейчас, говоря по правде, совсем ничего не понимала. В какие-то секунды он сменил состояние с позитивного "давай попробуем" на оскорблённого гения, расчёты которого бессовестно обидели, и потом на расстроенного и разочарованного в жизни старика, которого выталкивают сознания молодых. И если последнее заслуживало жалости, то оно настолько затерялось под толщами странности данной ситуации и перескоков настроения, что отреагировать вовремя было практически невозможно. Тем более что сейчас весь ужас  того, что могло произойти, стоит пропорциям не сойтись, заставлял сердце трепетать и биться в ужасе всей массой об рёбра. Едва ли ей было до сожаления. - Ведёте себя как десятилетний ребёнок. Наука - это неустанные провалы на каждом шагу, и Вы-то должны были за столько лет работы уже прочувствовать!

Наверное, она и правде повела себя слишком резко - осознание того, что она обозвала своего непосредственного начальника ребёнком, достигло её сознания не сразу. Но вот поймать своего вылетевшего слова она не могла, как и сбить камнем. Наверное, это значило, что теперь ей придётся яро отстаивать свою позицию. А позиция её была проста - она ничего не понимала в химии, графики не сходились друг с другом, а тех скудных познаний, что у неё были, хватало как раз таки на то, чтобы понять, что стоит им оступиться, то отскребать их будут от стен. С громким выдохом она развернулась, упершись взглядом в стену позади себя. Притворяясь, что рассматривает многочисленные склянки, на предмет нахождения той, которая им была нужна, но на самом деле чтобы просто скрыть своё покрасневшее от раздражения лицо. Наверное, это задание её в Главном Управлении должно было быть не просто первым, но и последним. "Но хоть не последнее в жизни и хорошо..."

- Послушайте, я.., - она бы хотела что-то сказать, и готова была развернуться, чтобы извиниться за свои поспешные слова, однако, что-то пошло не так. Едкий запах ударил по ноздрям как камнем прямо в лицо, и глаза заслезились от расползающегося по комнате дыма. - ЧТОООО!? - Успела взвыть она глубоким от возмущения голосом, прежде чем кашель скрутил её лёгкие подобно чьей-то уверенной руке. "Без замеров! Взял и смешал! ВЗЯЛ И СМЕШАЛ!" Она не могла поверить ни своим глазам, ни носу, ни даже разуму. Наверное, этот мужчина был прав, и ему действительно не было места в Главном Управлении. да ему не было место даже на кухне, потому что с таким нежеланием замерять пропорций взрывоопасных веществ в замкнутом помещении нельзя было допускать человека даже до хлеба. Эмилия отреагировала раньше, чем смогла понять. Она не могла даже сосчитать всех случаев, в скольких её сила и реакция, натренированные будучи Экзорцистом, спасали ей жизнь. Схватив рукой графики, используя их как перчатку, она резко схватила пузырящуюся колбу, и швырнула её как можно дальше.

Грянул взрыв. Где-то под шум вопроса о том, в порядке ли она была, колба ворвалась прямо в воздухе, обкатывая присутствующих ударной волной. Она едва успела схватить второго учёного за руку, разворачивая его и с силой направляя прямо под стол, где он хоть как-то мог быть в безопасности от падающих предметов. Лаборатория зашевелилась, словно бы передвигаясь единым организмом. Ближайшие столы раздвинулись со скрипом, и прямо над ними, пошатываясь, падал шкаф, из которого сыпались книги, бумаги, да со звоном бились оставшиеся колбы. Безумие разрухи утопало прямо в облаке дыма, в которое Эмилию резко швырнуло прямо на пол ударной волной. "Окно"... Она уже едва могла видеть хоть что-то из-за слезящихся глаз. "Нужно срочно открыть окно..."

Отредактировано Emilia Soto (Пн, 3 Июл 2017 00:08)

0

Вы здесь » D.Gray-Man: History Repeats Itself » Замороженные эпизоды » [Канон] laughter is a tangible evidence of hope

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC