Mercy

ангел-наблюдатель и #тыжпрограммист

Tyki Mikk

пиар-менеджер, массовик-затейник.

Marian Cross

лучшй из лучших, падайте ниц — анкетолог

Froi Tiedoll

глава песочницы с лопаткой в форме упоротости

headImage

Приветствуем тебя на форуме DGM: History Repeats Itself, друг!

Ты хочешь знать, живы ли мы? Относительно. Здесь остались еще старожилы, которые неспешно играют между собой, выдумывают что-то новое и резвятся. Но былой активности на просторах форума уже не сыскать.

Нажми на кнопку РПГ-топа, чтобы подыскать себе полноценно живой форум, который будет готов принять тебя. Уверяю тебя, такие имеются.

Если же окажется, что ты не смог найти себе места на других форумах, приходи ко мне, поговорим, быть может, придумаем, что делать.

Фрой Тидолл, пока еще живой глава. ICQ: 668465737

Мы живем благодаря им:

History Repeats Itself

Klaud Nine

мамка-постохранительница

Shinshill

анкетолог-квестодел; мастер интрижек

Emilia Soto

хороший тамада и конкурсы интересные

Nea D. Campbell

главный по дизайну

D.Gray-Man: History Repeats Itself

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » D.Gray-Man: History Repeats Itself » Замороженные эпизоды » [Канон] Страх и ненависть в азиатском подразделении

[Канон] Страх и ненависть в азиатском подразделении

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s019.radikal.ru/i603/1705/e5/00c7fcc621da.png

Место: городок неподалёку от азиатского подразделения Чёрного Ордена, три с лишним года тому назад.
Участники: Эмилия Сото, Рори Кендзу
Детали: спустя дюжину неисправных големов, а также пару десятков покорёженных научных приблуд, главную причину их поломки и основную виновницу появления седых волос у сотрудников научного отдела Рори благополучно отправляют куда подальше, а именно - в азиатское подразделение. Предварительно снабдили её рекомендательным письмом, где в самых красочных эпитетах описали какой она замечательный экзорцист. Но не прошло и дня, как азиаты начали подозревать, что информация в письме немного не сходится с тем, как есть на самом деле. Так или иначе, но на следующий же день её отправляют на некое подобие задания - сопроводить сотрудника научного отдела до городка неподалёку, дабы купить всё необходимое. Честь быть сопровождённой выпала новенькой в научном отделе - Эмилии Сото. Только вот, то ли из присущей китайцам восточной мудрости, то ли из хитрости или коварства, никто ей так и не удосужился рассказать о том, что из себя представляет Рори.

Отредактировано Rori Kenju (Пт, 5 Май 2017 20:19)

+2

2

Стажер. Как много в этом слове, и как мало пока что понимания со стороны Эмилии. Не прошло и месяца с тех пор, как бесполезные попытки вернуть то, что вернуть было невозможно, сменились осознанием собственного бессилия. Девочка, что когда-то была надеждой на победу, сейчас была всего-лишь обузой, которой и работу-то, вероятнее всего, предложили просто из жалости. "Вот так." Куда пристроить орудие войны, которое больше не могло сражаться? Наверное, просто выбросить на свалку. А что делать, если это орудие было настоящим, живым человеком? Не придумали ещё вроде как такой свалки. Что-то жгло в груди, и Эмилия не могла понять что. Жалость к себе? Сожаление о том, что она больше никогда не сможет никого защитить, вынужденная лишь отправлять других людей на поле боя? Или, может, стыд? Стыд за то, что именно этого, в общем-то, она всегда и хотела. И что когда мир исполнил её желание, она всё равно не могла быть довольна. Но выбора и не оставалось. Как не оставалось, в общем-то, и сейчас.

- Почему я должна идти в город? - Раздражённо переспрашивала она, оставив на столе руководителя кружку с кофе. Да, этим она занималась чаще всего - приносила кофе. Нет, даже не говорила, потому что первые раз двадцать, когда она пыталась его приготовить, закончилось дело самым настоящим кошмаром, включающим в себя либо потоп, либо пожар, либо всё вместе. Несмотря на все те годы, что она увлекалась наукой. На часы, которые она проводила уткнувшись носом в книги, никогда здесь, пожалуй, так и не готов был воспринимать её всерьёз. Потому что оценивать потенциал сотрудника по его способности приготовить кофе было, пожалуй, не лучшим решением.

- Эмилия, остальные сотрудники заняты вычислительной работой. - Произнес мужчина, не отрываясь от неустанного подписывания каких-то исследований. Вот так вот. А она, видимо, была недостаточно хороша для вычислительной работы. Несмотря на то, что она ещё лет в пятнадцать могла бы обсчитать половину тех ребят, которых сейчас всё-таки подпускали к настоящей исследовательской работе. "Для чего меня вообще позвали, я не понимаю?" Она готова была высказать всё это сидящему перед собой одним единственны потоком гневных слов, однако, прикусила губу. Какой смысл? Что это изменит? Кроме, вероятнее, того, что после гневной тирады её могут ещё и записать в неуправляемые упрямицы. И поэтому она, не в силах подавить тихий рык, развернулась и ушла. Выбора, как всегда, не было. В Ордене это была бы излишняя роскошь, кем бы ты ни был и кем бы ни хотел стать. Могла бы и сама догадаться за десять проведённых в нём лет.

- Пойти в город за недостающими частями. Серьёзно? - Она качнула головой, отбивая ногой нетерпеливый такт. Эмилия не в первый раз бубнила себе под нос, и была бы не против это делать даже если бы рядом действительно был кто-то, что мог бы эти слова услышать. Скрестив руки под грудью, она стояла около выхода, ожидая своего сопровождающего. Она и не знала, кто это будет - какой-нибудь искатель, стоило предположить. Список покупок прожигал карман несуразностью задания, и ждать становилось всё сложнее. Где этот её сопровождающий? Опаздывает? Или это она пришла раньше времени? - Как будто для поиска деталей действительно нужен научный сотрудник, а Искатель с этим не справится.

[ava]http://i.imgur.com/UTZ9D7t.jpg?1[/ava]

Отредактировано Emilia Soto (Сб, 6 Май 2017 12:51)

+3

3

Какие-то скучные все в этом вашем азиатском подразделении. У здешних обывателей, в отличие от работников Главного управления, имелись удивительные навыки: они умели какое-то время спокойно терпеть закидоны Рори, после чего, стоило ей на мгновение отвлечься – всё время куда-то исчезали! Один раз она даже встретила в коридоре какую-то полуголую девушку и хотела было её разговорить, но та взяла и ушла в стену. В прямом смысле! Так от Рори ещё никто не сбегал.
Скучно окончился прошлый день и не очень весело начался этот. Рори разбудило назойливое хлопанье крыльев голема. Этот летающий глаз смотрел на Рори свысока, словно бросая ей вызов. Она не смогла устоять.
- Он мухлевал! – оправдывалась она перед научным сотрудником, который с явным недовольством смотрел на разбитого голема – не мог он выиграть меня в гляделки! Ещё никто не одолел меня в этой игре! Вы посмотрите, да он и так был бракованный. Точно-точно!
- Так сколько, говоришь, у тебя было големов?.. – удручённо поинтересовался учёный.
- …Это тринадцатый – недовольно буркнула Рори куда-то в сторону.
- Господи… - учёный схватился за голову.
- да подумаешь, немного повредился. Дайте мне отвёртку и я…
- НЕТ! – в унисон закричали аж несколько учёных, что находились в помещении.
В ответ Рори лишь мотнула головой, а затем размашистым движением руки поправила волосы, мол, «ну и ладно, ну и не надо».
- Экзорцист… - после недолгого молчания подал голос учёный – тут для тебя задание есть. Нужно сопроводить одного человека до города и обратно. Тебя будут ждать у выхода – после чего доверительно наклонился к Рори и вкрадчиво произнёс – говорят, в городе много акум. Справишься?
Глаза Рори сверкнули. Уже столько времени прошло с последней стычки с акумами. Рори очень хотела подраться. Она вытянулась в струнку, козырнула фуражкой и крикнула:
- Так точно!
После чего, под гул перешёптываний учёных, умчалась в свою комнату.
И вот, после недолгих сборов, Рори бодрым шагом направлялась к выходу из азиатского подразделения. Настроение было прекрасное. Рори улыбалась, глаза аж сияли от радости и желания накормить пару-тройку акум свинцом. На выходе её, как и было обещано, ждали. Точнее ждала. Девушка с длинными волосами цвета солнца на закате. Рори умчалась, так и не спросив научных работников, кого она должна сопровождать, но эта особа явно здесь кого-то ждала. А кого в этом мире вообще можно ждать, если не Рори?
И вот, юная экзорцистка приблизилась этой девушке. Правая рука Рори была занята тем, что привычно придерживала лямку от ружья, что висело за спиной. Поэтому Рори махнула своей левой рукой и хотела было поздороваться, как вдруг пришло жуткое осознание: катаны нет! Не было этого покачивания возле левого бедра, не на что было опереть руку! Рори мгновенно изменилась в лице. Искрящиеся от радости глаза вдруг стали удивлёнными, затем в них отобразился испуг, а в довершение всего этого сверкнули от злости. Рори разозлилась на саму себя. Как можно своего верного боевого товарища не взять на такое веселье?! Это вам не какой-то там противный голем, а самый настоящий друг.
- Твою мааа… - Уже на бегу в обратную сторону очень громко крикнула Рори так, что окончание ругательства многократно отразилось в стенах помещения гулким эхом вспышки в ночи: «ать, ать, ать…».
Спустя десять минут Рори с лёгкой отдышкой уже во второй раз за день прибежала к выходу. На этот раз уже с катаной в левой руке.
- Я… пришла… - с паузами на вдохи и выдохи произнесла Рори, обращаясь к той девушке, что всё так же ждала её на прежнем месте.
Сделав ещё пару глубоких вдохов, Рори вдруг вытянулась в струнку, поправила оружие и представилась:
- Я Рори! – несколько раз, вновь озаряя всё вокруг лучезарной улыбкой, хлопнула глазками и добавила – экзорцист.

Отредактировано Rori Kenju (Вт, 4 Июл 2017 17:25)

+2

4

Безумие. Совершенное и безоговорочное безумие. Громкие приближающиеся шаги разносились по коридору ритмом польки. Никого не было около выхода для того, чтобы их заглушить. Конечно же, никому ведь кроме неё сейчас не приходилось выходить в город. Никому кроме неё не приходилось заниматься работой, которая, казалось бы, никому не приносила пользы. Однако, во всяком случае, думалось ей, кому-то досталось ещё более неблагодарное задание - её сопроводить. Всё познаётся в сравнении, разве нет? Она протяжно выдохнула, смотря на фигуру, выскальзывающую из теней. Выдохнула, и так и замерла, на мгновение позабыв, что ей даже нужен кислород для выживания.

Экзорцист. Экзорцист! "Мне мерещится. Мерещится ведь?" Нет. Казалось бы, не мерещится. Серебро впивалось в черноту формы подобно змее, ложась на плечи подходящей девушки доспехами, тянущими к земле. Доспехами, которые приковывали её не хуже самых настоящих цепей. О, эту форму Эмилия не перепутала бы ни с чем. Форму, которую она и сама носила не год и не два. Двенадцать лет. Двенадцать. И сейчас эта форма надвигалась прямо на неё словно бы камень, летящий прямо в лицо. Потом остановилась под раскаты собственного эха, бессовестно матюгнулась, и побежала в другую сторону. Хотелось бы верить в этот момент, что девочка была частью какого-то розыгрыша, и сейчас из-за углов выскочат смеющиеся учёные, хлопая в ладоши и радостно улюлюкая. Но нет. Она никого не видела.

- Это что, шутка!? - Крикнула она в ответ куда-то вглубь расходящихся во все стороны коридоров, позволяя нотам своего голоса сливаться с остатками ругательства, которые высказала незнакомка. Наверное, Сото крикнула бы туда что-то ещё, дабы хотя бы выпустить накопившийся за последние дни пар, но почему-то не стала. Почему - она понять не могла. Наверное потому, что она бы не хотела, чтобы эти крики были услышаны той же унёсшейся в противоположное направление Экзорцисткой, и не приведи небо не были восприняты как просьба о помощи или спасении. Если хоть что-то и объединяло всех Экзорцистов, так это синдром супергероя. А Эмилия не привыкла играть роль дамочки, попавшей в беду. Однако, хотела она того или нет, незнакомка вернулась - с висящей наперевес катаной и каким-то ружьём за плечом. "С оружием выходит, надо же." Она бы и спросила ту, кто она, но девочка и сама её опередила.

- Рори. Рори. Отлично, Рори. Небо их раздери, зачем мне Экзорцист во время похода за покупками? - Она не знала, зачем повторила её имя три раза. Если честно, она совершенно ничего уже не понимала. Несколько месяцев с тех пор, как стало понятно, что сама Эмилия больше никогда не сможет быть Экзорцистом, и кто-то решил, что вот именно это будет лучшим способом помочь ей справиться с травмой? "Прошу вас, ну хоть кто-нибудь, скажите мне, что всё это - очень странная шутка." - Давай так. Я сейчас сама пойду в город, ты очень-очень тихо посидишь здесь, в Подразделении, а мы сделаем вид, что пошли вместе? - Видимо, кто-то явно не подумал о том, что крест Экзорциста - живая мишень, на которую Акума по задумке дизайна должны были слетаться как мухи на мёд. И что любой, что находился с ними рядом, автоматически попадал в тот же разряд. А ещё они не подумали о том, что любой диалог, что они могли бы завести, неустанно теребил бы старые раны. Нет. Вместе было бы не веселее.

+2

5

Вот опять показывала свои острые зубки эта великая тайна человечества: в чёрном ордене почему-то не любят экзорцистов! Серьёзно, с кем бы Рори не контактировала – все почему-то убегают под самыми разными предлогами, кричат что-то нецензурное, либо вообще делают вид, что не замечают экзорциста перед собой и как бы невзначай проходят мимо. По крайней мере, именно такое впечатление у Рори сложилось на собственном опыте.  Она пыталась было расспрашивать об этом других экзорцистов, но учитель каждый раз начинал откровенно хохотать и ничего по этому поводу не рассказывал, а остальные просто не хотели идти на контакт. Как-то раз Рори стало уж очень любопытно, чего это её все так избегают, ну и поймала одного незадачливого экзорциста в коридоре. Связала. Устроила допрос. Он нёс какую-то ахинею про то, что она ненормальная. Бред какой-то.
Так вот и сейчас Рори просто хотела пойти поубивать акум в компании этой милой, как казалось поначалу, девушки. Да какое вообще времяпрепровождение в этом мире может быть увлекательней? О этот божественный звук щёлкнувшего затвора с весёлым отзвоном падающей гильзы. Этот жжёный запах пороха. Эти капельки крови акумы, стекающие по рукоятке ножа. Одна лишь мысль обо всех этих радостях жизни заставляла глаза Рори искриться от неподдельной детской радости и вполне себе взрослого азарта. Однако эта девушка самым, что ни на есть бесцеремонным образом берёт и говорит, что, дескать, никуда ты не пойдёшь, я сама схожу всё куплю. Помощь экзорциста ей, видите ли, не нужна. Вот так просто она хочет забрать всё веселье себе, оставив Рори одну тихо скучать в этом огромном и скучном здании с кучей чудиков и этих летающих глазастых штук. Жестоко.
- Неее, так не пойдёт! – решительно заявила Рори, мотая головой.
«Уж она-то от меня не отделается» - экзорцистка коварно улыбнулась, но вдруг она вспомнила об удивительной способности некоторых здешних уходить в стенку и немного насторожилась. А вдруг и эта смоется? Чтобы этого не произошло, Рори стала действовать очень решительно: подошла и схватила её за запястье. Крепко так. Теперь точно не сбежит!
- Во-первых – вся радость и лучезарность, которые Рори мгновение назад излучала похлеще солнышка в ясную погоду, вдруг куда-то испарились и теперь экзорцистка говорила ровным менторским тоном, насквозь пронизывая свою собеседницу холодным взглядом – я не собираюсь торчать в этом унылом гадюшнике весь день. Во-вторых, мне сказали, что в городе много акум, а у меня как раз много неотстрелянных патронов, смекаешь? Ну, а в-третьих…
Голос Рори дрогнул. Она захлопала глазками. По щекам начали медленно стекать слёзы. Теперь Рори походила больше на котёнка, который пытается выклянчить немного еды у человека.
- Пожалуйстааа!.. – всхлипывая, Рори уткнулась лицом в плечо девушки и голосом, больше похожим на мычание, продолжила умолять – пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Не бросай меня здесь одну! Хочу в горооод!..
Рори оторвалась от плеча девушки, и сделала пару маленьких шажков в сторону выхода, легонько дёргая сотрудницу научного отдела за руку, пытаясь заставить ту пойти за ней.
- Кстати… - всхлипнув, виноватым голосом произнесла Рори, глядя собеседнице прямо в глаза – а как тебя зовут?..

+2

6

Все задатки для того, чтобы это путешествие было совершенно незабываемым, были положены. Вот вам и усталая девушка, которую отправляют на бесполезное задание. Вот и сопровождающая её, которая, видимо, всегда привыкла добиваться своего. И куча свободного времени, которого сама Эмилия, на самом деле, и не хотела. И что-то ей подсказывало, что им хватило бы и пяти минут для того, чтобы зажечь всё это помещение фейерверками искренних человеческих эмоций.

- Что значит "унылом гадюшнике"? - Вот оно. Начало положено. Как краевидный камень кладётся в конец арки огромным выступом, так и они, в общем-то, были готовы к битве. Рори цепляла за живое, казалось бы специально. Но где-то в глубине души Эмилия понимала, что у неё было слишком мало времени, чтобы всё это действительно продумать. Она смотрела на девочку сверху вниз, нарочито выгибая бровь, скрестив руки под грудью. Вот только извиняться Рори и не думала, только продолжала тараторить, а затем и вовсе рассыпалась слезами, что казались в какой-то момент даже настоящими. - Нет, давай я тебе покажу, где взять ближайший поезд до Главного Управления, уедешь! Что ты вообще здесь делаешь? - Экзорцисты, это она помнила ещё по своей шкуре, должны были оставаться в Главном Управлении, и бывали в других только либо проездом, либо с серьёзными повреждениями. Повреждений на это девочке она не видела, а значит... когда заканчивался её проезд?

- Ладно! Хорошо! - Не сдаться под таким напором было достаточно трудно. Да и, в принципе, новости об Акума относительно поместили многие вещи на свои места. Идти с такой странной компанией не хотелось, но что-то умирать ей не хотелось ещё больше. Сото осмотрелась по сторонам, надеясь, что хоть из-за какого-нибудь угла сейчас должны были выскочить работники научного подразделения с криками "сюрприз". Но их не было. Значит, некому было пожаловаться на то, что Экзорцист это, в первую очередь, приманка. Само наличие этой красно-чёрной формы рядом должно было привлекать к ним Акума как пчёл на мёд. - Тихо уже всё равно не получится, как бы мы ни старались, да? - Она тяжко выдохнула, отпустив руки, и уперев их кулаками в бока. Лишь бы теперь вернуться с целыми конечностями. - Зови меня Эмилия. Скажу "очень приятно познакомиться" только тогда, когда ты извинишься за гадюшник.

А может, конечно же, и не скажет. Ни одна, ни вторая. Но не со злости. Наверное, с таким названым братом, как Канда, Эмилия действительно разучилась на кого-либо злиться по-настоящему. Или же, возможно, не могла злиться на Экзорцистов. Только не на тех, что изо дня в день были вынуждены бросать свои жизни на ветер, в надежде, что их не унесёт за край, от которого выхода уже нет. И какая разница, как они при этом звали её дом. Не от счастливой же жизни они это делали. Эмилия вздохнула, отворяя за собой дверь, через которую игриво в открывшийся проём протиснулись потоки свежего ветра. Во всяком случае, она могла бы хоть вздохнуть полной грудью. Как же непросто было жить под землёй. И как странно, что понимали они это только при выходе.

- Хорошо, Рори, несколько правил, - отзывалась Эмилия, пропуская девушку перед собой вперёд, прямо в прохладные заросли бамбука, укрывающего вход в подразделение от любопытных глаз, - мы идём прямо за покупками, и сразу же отправляемся назад. Лишнего внимания к себе не привлекаем, ни во что не влезаем. И, - Сото повернулась, положив девушке на плечи свои ладони, заглянув ей в глаза, - не отходи от меня далеко, не убредай в город. Я очень, очень не хочу тебя потерять. Хорошо? - Конечно, в этом ведь и состояла работа сопровождающего, разве нет? Оставаться рядом и не отходить? Но чего можно было ожидать от девочки, которая забыла катану, а потом лила слёзы вместо аргумента? "Предупреждён значит вооружён, разве нет?" Однако, в данном случае они действительно едва ли были вооружены.

+2

7

Уже давно стало понятно, что учёные в Чёрном ордене ну никуда не годятся. Серьёзно: сидят там у себя в лаборатории, выводят сутками странные закорючки на бумажонках и хлещут кофе в таких объёмах, что, наверное, только за их счёт живёт какая-нибудь маленькая кофейная республика где-то на юге. А что в итоге? А в итоге мы имеем всякие непонятные штуковины, которые почему-то вечно ломаются, стоит только попытаться их посмотреть. Но даже если они и работают, то учёные запрещают притрагиваться к своему творению. Месяц назад Рори прокралась в какую-то лабораторию, где увидела здоровую такую красную кнопку под стеклянным колпаком. Рядом была огромная надпись на двух языках: «Не нажимать» и много восклицательных знаков самых разных ярких расцветок. Но зачем тогда нужна кнопка, на которую нажать-то нельзя? Это нелогично! Глупо! И чего потом возмущаться, что её нажали?
Теперь же сотрудник научного отдела обращается к Рори… нет, Экзорцисту по имени Рори и спрашивает, что она тут делает. В подразделении Чёрного Ордена. Экзорцист. Вникать в детали вопроса Рори, естественно не стала – не царское это дело.
- Ну, как бы… - негромко начала Рори, одновременно с этим снимая с груди серебряный знак, после чего возмущённо воскликнула, размахивая им перед лицом девушки – я тут работаю! Господиии, понабирают “учёных”, а потом мучайся с ними, мда…
Рори сокрушённо покачала головой, дополнив сие действие печальным вздохом. Хотела ещё у виска пальцем покрутить, но ружьё не вовремя сползло вниз, пришлось поправлять. В это время девушка таки выдала своё имя. Лицо Рори перекосила злорадная улыбка, глаза заблестели, но почти тут же взгляд угас: никаких весёлых рифм к этому имени в голову не пришло. А услышав ещё одно замечание про гадюшник, Рори вновь обрадовалась:
- Гадюшник! Гадюшник! Гадюшник! Гадюшнииик!
Каждое произнесённое слово Рори сопровождала размашистым жестом, коим окидывала помещение. Последнее слово она произнесла нараспев, взмахнув руками и повернувшись вокруг себя на все 360 градусов. А под конец ещё и язык показала. Извиняться, видите ли, просит, фи.
Тем временем, Эмилия отворила дверь. Рори, не теряя ни секунды, юркнула в дверной проём, на свежий воздух. На улице была отличная погода. Солнце не пыталось своими лучами сделать из людей на земле жаркое, а стыдливо пряталось за частыми облаками, которые белой пушистой пеленой укрывали всё небо. Резкие порывы ветра вызывали шуршание листвы. Красота!
Есть в мире такое понятие, как несовместимость. Вот огонь, например, не горит под водой – значит, они не совместимы. Не совместимы холод и тепло, день и ночь, тьма и свет, Рори и правила. Пытаться втиснуть это безумное существо в узкие рамки правил, всё равно, что попытаться создать кораблик в бутылке, просто накидав туда ткани, деревяшек и клея, хорошенько взболтав – в принципе, какой-то шанс есть, но уж больно он маленький.
В ответ на просьбу Эмилии она утвердительно покивала. Вот так просто согласилась. Но пальцы за спиной скрестить не забыла.
- Ладно-ладно, идём уже. Раньше дойдём - раньше вернёмся... - Рори ехидно улыбнулась - в гадюшник. Вперёд! – Рори вытянула из петлицы катану и взмахом вытянула её перед собой, после чего замаршировала по тропинке.
Начало пути прошло относительно весело. Весело для Рори, конечно же. Она, не затыкаясь ни на секунду, взахлёб рассказывала о своих приключениях в Главном управлении. Особенно увлечённо она поведала историю про то, как однажды она прокралась в лабораторию, там взяла гидравлический фазоинвертор, подключила его к циклическому прото-излучателю, потом врубила на полную катушку иии…
Закончить эту интереснейшую историю было, увы, не суждено: цепкий глаз Рори заметил какое-то движение в траве совсем рядом. Она резко замолкла, вслушалась и присмотрелась. После недолгих размышлений, Рори поняла, что это такое, обрадовалась, силой впихнула Эмилии катану с ружьём и приказала следить, а сама гуськом подкралась к тому месту, где шелохнулась трава. Едва она достигла позиции, как с грацией львицы, кидающейся на свою жертву, Рори, издав громкий боевой клич, прыгнула в траву.
- Ты смотри, какую прелесть нашла! – победоносно воскликнула Рори, поднимая над головой змею.
Бедная рептилия была явно недовольна тем, что её таким наглым образом вытащили из прохладного места, где было так уютно, но, увы, она никак не могла сопротивляться той силе, с которой Рори сжимала змею обеими руками. Животное рьяно пыталось дёргаться и шипеть, но всё тщетно.
- Хочешь потрогать? – уже подходя к Эмилии задала вопрос экзорцистка, который оказался сугубо риторическим, ведь вне зависимости от ответа сотрудницы научного отдела рептилия бы оказалась у неё на плечах – не бойся, она не ядовитая – в этот момент Рори ненадолго задумалась, что весьма отчётливо отразилось на её лице и после непродолжительного молчания она немного дополнила свою фразу – …наверное.

Отредактировано Rori Kenju (Чт, 11 Май 2017 17:34)

+2

8

Свежий и влажный запах терпкого бамбука трепетал ноздри, пока две девушки мягко ступали по лесу, любовно укрытому мягкой дымкой раннего утра. "Спокойствие, Эмилия, спокойствие". Вдох, выдох. Сото осторожно прикрывала глаза вбирая в себя воздух полной грудью, и выпуская его через слегка приоткрытые губы. Наверное, ей действительно стоило послушаться Ширли и научиться медитировать. Тогда она могла бы хоть как-то вобрать спокойствие вокруг себя, и закидать песком тот огонь, что вот-вот готов был раскинуться на всех окружающих. Всё так и не смирившись с потерей Чистой Силы, не найдя своего настоящего места в Научном Отделе, вынужденная справляться со взглядами не то жалости, не то недовольства, Эмилия была совсем не в порядке. И последнее, что ей было нужно - провести несколько часов в такой вот компании.

Девочка была груба, не считалась с чужим мнением и ей было совершенно наплевать, чьи чувства она может обидеть. Наверное, сама Сото хотела бы думать обо всём, чём угодно, кроме того, что пришло в её голову сейчас. Однако, поток мысли было уже не остановить. "Как же, наверное, ты похожа на меня, когда я только пришла в Орден." Такая же грубая, такая же недоверчивая. Эмилия смотрела на весь мир так, будто бы она бросала ему в лицо перчатку, и ей было плевать, какие у неё были шансы преуспеть в этой дуэли. Но если хоть что-то она и успела выучить, так это то, что сама она стала не от простой жизни. И у Рори, вероятно, она не была простой. И, тем не менее, это всё равно казалось не таким уж хорошим оправданием. Поведение Экзорцистки выходило за рамки даже по меркам человека, что был знаком с десятилетним Кандой. Никакого уважения к новой знакомой, попытки манипулирования окружающих при помощи слёз и страшное веселье,с которым она причиняла окружающим боль. "Если наше будущее в её руках, то мы все обречены."

- Рори, оставь змею в покое! - Наверное, стоило бы ещё упомянуть про то, что оружием, тем более тем, что содержит Чистую Силу, не разбрасываются. Что если вот сейчас на них нападёт Акума, позарившись на Чистую Силу, то его целью станет стажёрка научного отдела. Нет, Эмилия могла бы отскочить - вот только Рори этого было не знать. "Какая поразительная безалаберность!" Или, конечно же, можно было просто предположить, основываясь на бесчисленных рассказах о том, как Рори самостоятельно разрушала не один труд учёных, у которых и без того дел было навалом, возможно, она просто снова хотела бы увидеть, как кто-то страдает. - Что тебе сделало несчастное существо? - Несчастная змея извивалась, сжимаемая грубыми руками, и в какой-то момент Сото стало просто-напросто больно на это смотреть. Слишком свежи были воспоминания о том, как чьи-то руки сжимали её тело. Слишком часто они маршировали целым полком в воспоминаниях, не оставляя после себя ничего, кроме выжженных полей. - Она ничего тебе не сделала!

Вот только продолжить она не могла. Осекшись, она смотрела куда-то за спину девочки, прямо в заросли бамбука. Она готова была поклясться, что увидела периферическим зрением пятно. Белое пятно, проскользающее сквозь деревьев. И задержала дыхание. Они были уже слишком далеко от Подразделения, чтобы это был кто-то из сотрудников. Но ведь так же и слишком далеко от каких-то других населённых пунктов. Случайности? Пожалуй, они случались слишком редко, чтобы это можно было списать на одну из них. Сжимая в руках и катану, и ружьё (и чёрт ты догадаешься, что именно из них было Чистой Силой, а что просто для красоты), Эмилия даже и не заметила, как прохладное тело змеи легло на её плечи, от ужаса не сильно даже сопротивляясь, но сводя своё тяжелое тело в единое кольцо вокруг её шеи, подобно ожерелью. Почему-то змея сейчас казалась в разы безопаснее того, что могло было к ним приближаться прямо сейчас.

- Рори, - позвала она, надеясь, что девочка сможет хоть ненадолго оставаться серьёзной. Белое пятно росло и приближалось к ним, и выросло достаточно для того, чтобы приобрести силуэт девушки в традиционном китайском платье. Вот только Эмилия не хотела верить в то, что это действительно был человек. "Акума, позарившийся на Чистую Силу?" - Рори, возьми в руки себя, а затем и оружие. - Девушка приближалась всё ближе, идя на них подобно ледоколу. И совершенно не сбиваясь с курса. Наверное, сейчас она скажет, что потеряла в этих лесах своего сына. "Небо раздери эту форму." - У нас гости.

+2

9

Наступила Тьма. Свет померк, уступая место бездонной всепоглощающей тьме. Она резко, неожиданно заполонила всё пространство вокруг, что Рори созерцала мгновение тому назад. Что это? Неужели Тысячелетний Граф одержал победу и свет в этом мире угас, признав свою абсолютную и безоговорочную капитуляцию перед тьмой? Не может такого быть. Рори не чувствовала ни тревоги из-за потери связи с чистой силой, ни отчаяния, ни страха или что там ещё чувствуют, когда силы зла берут верх. Зато она отчётливо ощущала неприятное давление на носу, которого не было.
- Тьфу ты, опять фуражка на глаза съехала – пробурчала экзорцистка, поправляя головной убор.
И верно, никакой это не триумф сил тьмы – вокруг всё также лениво покачивались на ветру стебли бамбука, а совсем рядом стояла Эмилия. Только она выглядела… испуганной? Нет, скорее встревоженной. И причиной тому была отнюдь не змея, которая, почувствовав себя гораздо вольготнее на плечах другой девушки, решила поплотнее обвиться вокруг её шеи дабы, не приведи Господь, Рори вновь не схватила бедное создание. Ошарашенный взгляд Эмилии смотрел куда-то за спину экзорцистке. Не успела Рори и удивлённую гримасу скорчить, как следующая фраза девушки поставила всё на свои места.
Рори тихо чертыхнулась, браня себя за оплошность. Учитель за такое мог преспокойно вломить звездюлей. Шутка ли – отвлечься на какую-то мелочь, абсолютно позабыв следить за окружением. Акумы, увы, не особо чтят кодекс чести – преспокойно себе стреляют по женщинам и детям, причём зачастую делают это неожиданно, не давая тем возможности как-то избежать смерти или побороться за жизнь. Нет, это злостные машины для убийств от которых можно ожидать чего угодно. В любую секунду. Рори знала это как никто иной. Именно поэтому для неё подобная оплошность была непростительна.
Не успела Эмилия договорить, Рори уже вырвала из её рук ружьё, попутно осматривая всё в своём поле зрения, но ничего подозрительного более не заметила. Тогда надо разобраться с той проблемой, что сейчас стремительно приближалась со спины.
- Смотри по сторонам – только и успела кинуть Рори Эмилии в момент, пока забирала свою чистую силу из её рук.
Всё произошло быстро. Грациозный разворот, прицеливание навскидку, щелчок предохранителя, громкий хлопок. Пуля просвистела в нескольких дюймах над головой девушки в светлом платье, что находилась уже совсем близко.
Рори придерживается правила «сначала стреляй, а потом задавай вопросы». Однако мёртвые, как известно, не рассказывают сказок, потому экзорцистка освоила такой эффективный приём как «предупредительный выстрел». Стреляла она, не активируя чистую силу, да и патрон был заряжен самый обыкновенный, однако акумы, как правило, сразу после предупреждения принимали свой истинный облик и вступали в бой. На это Рори и надеялась – едва акума предстанет перед ней в чудовищном своём обличии, как получит в своё тело двадцать порций чистой силы и ножом в брюхо.
Но всё, как это обычно бывает, пошло не совсем по плану: девушка остановилась на месте как вкопанная и ошарашено уставилась на стрелявшую. Зверский взгляд Рори не сулил девушке ничего хорошего.
- Стой где стоишь, если не хочешь сдохнуть! – грубо рявкнула ей экзорцистка на китайском.
Девушка явно не ожидала такого «тёплого» приёма. Она явно пыталась что-то сказать, но не могла. Дыхание резко участилось, ноги предательски задрожали, а потом и вовсе подкосились. Девушка рухнула на колени, попытки что-то сказать переросли во всхлипывания, пока, наконец, она не разразилась полноценным плачем.
«А акумы разве могут плакать? Да кто их знает…»
Не стоило терять бдительности. В голову Рори пришла ещё одна идея.
- Побудь здесь, я проверю её – вполголоса произнесла экзорцистка, обращаясь к спутнице – если кто-то нападёт, кричи.
Рори ещё раз осмотрелась вокруг, но не заметила никаких признаков других существ поблизости. Бамбук, бамбук и ничего кроме бамбука. Чисто.
- Чистая сила – шепнула Рори, лёгки бегом устремившись к плачущей девушке в белом платье – активация. Форма эволюции: ближний бой.
Ружьё на мгновение тускло вспыхнуло зелёным сиянием и немного изменилось: появился штык-нож под дулом. Рори на ходу полезла в пустой до этого момента карман шинели и извлекла оттуда патрон, на вид никак не отличимый от обыкновенного. Ловким движением она вогнала боеприпас куда надо. Теперь оружие было полностью готово к бою. Однако будет ли бой – вот в чём вопрос.
Расстояние, отделявшее экзорцистку от девушки, Рори преодолела примерно за десять секунд. Загадочная особа в белом платье и среагировать на это никак толком и не успела – лишь замахала руками, мол, не убивайте. А Рори подобно ястребу настигла свою добычу, перехватила правой рукой ружьё за середину ствола, а левой поймала девушку за кисть и полоснула её ножом по тыльной стороне ладони. Штык-нож был создан полностью из чистой силы. Обычному человеку он оставит лишь неглубокий порез, а акуме причинит адскую боль. На это Рори и надеялась. Кровь лениво потекла из ранки, единичными каплями окропляя землю. Девушка отчаянно вырвалась из хватки Рори и крича что-то неразборчивое испуганно попятилась от неё.
- Упс, ошибочка вышла – как ни в чём не бывало жизнерадостно произнесла Рори, блаженно улыбаясь, после чего попросту развернулась и бодрым шагом направилась к Эмилии – ложная тревога, это не акума. А ты боялась.
И всё же свою чистую силу Рори не спешила отзывать и краем глаза следила за девушкой. Одну оплошность она уже допустила, не заметила возможную опасность. Нельзя дать произойти и второй.
- Ладно, идём уже – поравнявшись с Эмилией, Рори махнула ей рукой, приглашая её следовать за собой – и так много времени здесь потратили, а надо успеть всё до заката…
И вдруг Рори показалось, что она что-то забыла. Не сделала что-то, что должна сделать. Она оглянулась. Позади, на прежнем месте сидела девушка в некогда красивом белом платье, которое уже было перепачкано пятнами от травы, грязи и крови. Красивое лицо было перекошено в гримасе страха. По щекам текли слёзы, но она не издавала и звука. Казалось, она полностью разбита. Сломлена. А кто виновник этому?..
Рори поняла, что именно забыла сделать.
- Отдай катану! – крикнула она на Эмилию, уже второй раз за день грубо отбирая у неё оружие, которое сама же ей и отдала – а вот теперь – идём.
И, задорно насвистывая какой-то мотивчик, двинулась вперёд по тропинке

Отредактировано Rori Kenju (Ср, 17 Май 2017 21:47)

+2

10

- Наигралась? - Её голос был сух и ровен, пока рука мягко обнимала незнакомую девушку за плечо. Именно сейчас, в этот самый момент, когда Эмилия могла бы кричать на бессердечную спутницу, когда могла бы подпрыгивать от страха за незнакомку, она не чувствовала ничего, кроме усталости. Этот мир не менялся никогда - менялись места, менялись события, но картины были одни и те же, повторяющиеся минуту за минуту, сливающиеся в белый шум прерывающейся связи поломанного голема. - Люди, жизни, страдания, тебя это совершенно не волнует? - Зачем она только это спрашивает? Зачем, если и сама всё видела перед собой так же ясно, как и раскрытую книгу? Просить сожаления, просить понимания - наверное, с ней это было так же бесполезно, как и с Кандой. Тем самым человеком, что лежал на больничной койке и звал её, Эмилию, бесполезной. А они ведь были примерно даже одного возраста.

Эгоистичная мысль подтачивала душу как червь прогрызает спелое яблоко. Сейчас, помогая девушке подняться на едва гнущиеся ноги, Эмилия не могла отвести взгляда от Рори. И не могла выгнать одной мысли из головы, что барабанила вместе со стуком сердца - "я была бы лучшим Экзорцистом". Но, к сожалению, судьба не задумывалась о таких тривиальных вещах, как "справедливость". Если бы в Сото жила хотя бы частичка веры в Бога, она бы наверняка спросила его, почему тот отобрал силу у неё, и наградил ею эту вот девчушку в странной фуражке. Но, к сожалению, сама она поняла уже слишком давно, что никто не имеет смысла. Что все они, всё человечество, лишь падало с нескончаемую воронку случайностей, и крутились в ней как земля крутилась вокруг солнца. Дураки, мудрецы, храбрецы, трусы - все в одном и том же котле, обречённые иногда сталкиваться, и снова расходиться. И ни в чём из этого не было смысла.

- Не... Не прикасайтесь ко мне! - Эмилия всего-лишь пыталась помочь, однако, как вполне и можно было предполагать, незнакомке совершенно не хотелось получать помощи от парочки, которая сначала в неё стреляла, а затем рассекла ей кожу на руке. "Даже самые умные из Акума никогда не подпустили бы Экзорциста к себе так близко." Но она не собиралась устраивать ей лекцию. Наверное, стоило бы просто порадоваться, что Рори просто не застрелила её в упор, чтобы не разбираться уж потом. "Интересно, а именно так поступил бы Канда?" Её самый младший брат. Которому сама она, в общем-то, была совершенно не интересна. Ей не нужны были нотации, что каждый человек может оказаться Акума. О, сама она знала это, пожалуй, слишком хорошо. И именно поэтому она не понеслась за Рори на скорости ничем не уступающей ей самой, не схватила её за руку. Она стояла и смотрела, пока не узнала, что стало безопасно. "Я ненавижу выходить из Подразделения."

- Прошу Вас, не бойтесь, - она пыталась быть мягче, она пыталась помочь. Однако чувствовала холод, которым слова покрывались подобно бы имею. Как же она, небо раздери, устала. Как же ей не хотелось ни видеть этого, ни участвовать в этом, ни даже обо всём этом думать. - Моя спутница больше не будет на Вас нападать. Скажите, куда вы направляетесь? Мы отведём Вас туда и убедимся, что Вы в безопасности. - Девушка, тихая, подобно подземному ручью, осторожно кивнула, сказав, что была в поисках ближайшего городка и потерялась, надеясь спросить у них дорогу. "И сильно пожалела о выборе, несомненно". наверное, Эмилия могла бы бросить на Рори ещё один уничижающий взгляд, но не стала. Наверное, он всё равно ничего изменит. Нужно было всего-лишь пережить путешествие до города и возвращение... Что могло произойти? - Мы направляемся туда же! С нами Вы в безопасности, как бы в это ни было трудно поверить. - Чуть смягчившись, Эмилия смогла, наконец, улыбнуться. Как же ей хотелось обратно. Как же ей хотелось в спутники кого угодно, но не Рори. Как же ей просто хотелось нормальную работу. "Но не все мы получаем то, чего хотим, правда же?"

[ava]http://i.imgur.com/QmG9uSd.png?1[/ava]

+2

11

Рори очень нехотя остановилась и ждала, пока её спутница возилась с той несчастной жертвой кровавого произвола экзорцистки. Возможно, мера была и правда несколько радикальной. Лишь самую малость. Чуточку.
Хотя, теперь Рори была почти полностью уверена, что та, кого она должна сопровождать и защищать находится в безопасности. Едва ли акума мог бы выдержать подобное испытание огнём и сталью только ради того, чтобы потом напасть исподтишка. И всё же эти твари были коварны. Душевные раны от потери близких уже давно обросли толстой непробиваемой коркой, но не зажили. Рори знала, на что способны акума. Она часто переоценивала собственные силы, нередко пренебрегала возможностями простых людей, но акума, пусть даже самые слабые, никогда не были недооценены. Пусть Рори и не подавала виду, но эта оплошность, эта непростительная промашка, которая вполне могла стоить пусть и не её, но жизни Эмилии, медленно угнетала её. Нет, по большому счёту, на жизнь спутницы ей было наплевать, но её смерть от рук акумы означала бы лишь то, что Рори никак не годится на роль экзорциста, если неспособна защитить тех, кто неспособен это сделать. В этом и заключается главная цель работы экзорциста, разве нет? Потому то решение было хоть и опрометчивым, поспешным и, возможно, даже жестоким, но оно было правильным. Так считала Рори.
И что удивительно – Эмилия отреагировала на произошедшее спокойно. Никаких визгливых криков о том, что нельзя так просто в людей стрелять. Никаких отчётов, долгих нотаций и обвинений, как это часто делали спутники Рори, когда та совершала нечто подобное. Нет. Лишь два вопроса. Риторических. Словно бы так всё и должно быть. И тот факт, что она ни единого момента не мешкала, сообщая экзорцистке о потенциальном противнике. Нет, её спутница явно не из числа того мягкотелого планктона, что сутками копошится в своих бумажках, составляя отчёты и обедняя бюджет Чёрного Ордена чрезмерным потреблением кофе. Опыт – вот, что отличало её от других людей. И не только от людей – от экзорцистов. А в данном случае конкретно от одного – Рори. Как говорится, человека определяют его поступки: не имея силы противостоять акума, она не побежала прятаться, но и не пыталась остановить экзорцистку, когда та стреляла в человека. А после лишь сделала то, что должно – помогла девушке прийти в себя и войти к ней в доверие, дать ей надежду на спасение. Сделала то, на что Рори никогда бы не пошла. Вроде бы люди это явление называют "командная работа". Только вот Рори жуткая индивидуалистка. Поэтому её это бесит. Конкретно в этой ситуации она облажалась. Рори ни за что не подумает извиняться или, упаси Господи, признавать, что была не права. Нет, таким образом подобные ситуации разрешают слабаки. А как должна поступить сильная и независимая девушка? Правильно – обидеться.
Почти до самого города Рори со своей спутницей не разговаривала. Намеренно отворачивалась, когда ловила её взгляд. Только вот ту, похоже, это не особо заботило, поэтому Рори намеренно подходила к ней вплотную, заставляя, тем самым, волей-неволей обратить на неё внимание, после чего громко хмыкала и показательно отворачивалась. А потом слегка поворачивала голову назад, чтобы краем глаза взглянуть на реакцию. И если Эмилия и это замечала, то она ещё раз отворачивалась, дескать: “ничего не видела и вообще я обиделась”. А потом вдруг Рори показалось, что её обиду вроде как и замечать-то перестали. Да её, похоже, просто игнорировали! Нет, ну это всё, край! Такого Рори оставить не могла. Потому и принялась привлекать внимание всеми доступными способами – кидала камешек, а потом свистела и весьма умело (как ей казалось) делала вид, что это сделала вовсе не она, тыкала ножнами от катаны, один разок даже тихо подкралась сзади и прямо в ухо Эмилии что-то крикнула и тут же убежала. Веселилась, в общем, как могла. Девушка в некогда красивом белом платье, похоже, вообще слабо понимала, что происходит. Старалась держаться рядом с Эмилией и вцеплялась в неё мёртвой хваткой, когда Рори оказывалась поблизости. А последняя чувствовала себя вольготно, активно перемещаясь туда-сюда,  то обижаясь где-то впереди идущих в город девушек, то внезапно оказываясь где-то позади. Однако ни на единое мгновение Рори не покидала эту парочку из виду, активно следя за окружением. Чистую силу она за ненадобностью уже давно деактивировала, но винтовку держала заряженной и в любую секунду была готова принять бой.
Впрочем, это и не понадобилось – наконец, бамбук расступился и вывел путниц на дорогу, ведущую, очевидно, в тот самый город, куда они и держали путь. И правда – стоило лишь преодолеть одну возвышенность, как перед ними предстал чудесный вид на городок, раскинувшийся в низинке.
- Вперррёд! – неожиданно для всех, в том числе и для себя, скомандовала Рори, абсолютно позабыв о том, что она всё ещё обижается на Эмилию.
Однако нашёлся в их рядах кое-кто, способный ослушаться этого приказа. Желудок Рори предательски заурчал, напоминая хозяйке, что неплохо было бы его чем-нибудь накормить, иначе он за себя не отвечает. Рори жалостливо посмотрела на своих спутниц, состроив щенячьи глазки, но у тех, кажется, еды с собой не было. Благо само провидение было на её стороне – по дороге мимо них как раз проезжала повозка. На козлах сидели два коренастых мужика, а груз был скрыт под рваным покрывалом, из-под которого выглядывали красно-зелёные яблоки. Рори, не тратя время на раздумья, тихо рванула за телегой и какое-то время тихо кралась за ней. Первые дома городка были уже совсем рядом. Не желая быть увиденной со стороны, Рори решила действовать – ловким движением схватила четыре яблока, завернула их в полу плаща и тихо вернулась к спутницам. Прошло всё гладко, её каким-то чудом не заметили. Вернувшись, Рори всучила Эмилии два яблока.
- Ешь! – сказала она, скорчив серьёзную мину – если не будешь кушать, то упадёшь без сил и мне тебя потом тащить обратно – после чего она вдруг вспомнила, что всё ещё дуется на неё, потому отвернулась и обиженно пробубнила – никакого от тебя толку, Бесполезномилия.
И, хрумкнув яблоком, двинулась вперёд, в город, навстречу приключениям.

+2

12

Погода была прекрасная, спутница была ужасная. В принципе, за последние несколько часов их пути не изменилось совершенно ничего. Не изменилось даже того, что у Эмилии на шее до сих пор тёплым кольцом лежала змея, ласково выгибающая собственную шею. Несчастная рептилия не пыталась ни избежать каким-то образом соей нелёгкой судьбы, ни даже попытаться отвоевать своё право на жизнь битвой. Кажется, ей было совершенно комфортно, и чуть ли даже не по пути. Казалось бы, что стоит им дойти до города, и она задорно махнёт хвостом, кинет людям в лицо пачку юаней и скажет "спасибо, что подбросили, ребята". Несчастная пострадавшая, кажется, решила просто не задавать лишних вопросов, как бы это ни вызвало ещё одного нападения. В итоге, конечно же, все трое, не считая змеи, шли в абсолютной тишине, прерываемой только шелестом шагов на земле да хрустом ломающихся под каблуками веточек. "Как же я ненавижу выходить наружу".

- Как хорошо-то, небо! - В сложившейся ситуации появление перед глазами города было не просто облегчением. Он стоял перед ними подобно золотым вратам в Эдемский сад, и вроде никто перед ними даже особо не трудился поставить бородатого мужчину с ключами. Эмилия, в общем-то, знала о религии достаточно мало, но тот факт, что про рай она смогла выцепить хотя бы это из всего бесчисленного количества обсуждений между религиозными сотрудниками Ордена. Они были на по пути. Пол пути! Вот сейчас она купит недостающие детали из списка, они отправятся быстренько обратно, и... нет, не тут-то было! Рори, словно бы кошка, приметившая птицу, резко напряглась, повела носом, и исчезла, будто бы её и не было!

- Эй! - Сото, в общем-то, хотела даже возмутиться поактивнее. Сказать, например, что именно её не устраивало в происходящем, однако, поскольку понять, что именно Кенджу задумала, не было ни сил, ни особого желания, то пришлось оставить всё как есть. Была девочка, и не стало девочки. Сейчас Экзорцистка лёгкой трусцой бежала мимо бамбука, и орать ей вслед даже не хотелось. Зато в тот самый момент, когда та пренебрежительно швырнула в них парой яблок, вернувшись через полторы минуты, захотелось заорать ей прямо в лицо. Где она взяла эти два яблока? Почему-то сейчас, смотря на гладкие их бока, становилось просто очевидно, что явно не содрала с какой-то затесавшейся в зарослях бамбука яблони. - Я не понимаю, ты что, их... украла? - В принципе, можно было бы догадаться. Хотя бы по всей той сотне рассказов о приключениях в Чёрном Ордене, которыми Рори её наградила с началом их долгого путешествия. - Хоть минуту, минуту можно вести себя как приличный человек?

Сото уже и не знала, какое чувство доминировало в её груди. Было ли это ни с чем не сравнимым раздражением? Или досадой от того, что Рори всё-таки удаётся её достать? Громко взвыв через сжатые зубы, Эмилия промямлила что-то вроде "постойте здесь", вручила оба яблока несчастной женщине, и сорвалась с места со всей скоростью человека, что всё ещё приседал по пятьсот раз в день. "лучше бы я пошла одна, сказочные феи, лучше бы одна. Да даже если бы здесь была целая Акума, они бы не сравнились с тем, что мне приходится видеть сейчас. Рори - настоящее, ни с чем не сравнимое, оружие массового поражения." И всё же, пробежка была приятной. Наверное, права была всё-таки Ширли - занятия спортом и медитации действительно помогали. И, тем не менее, едва ли они помогли двум мужчинам, которым прямо на дорогу выскочила запыхавшаяся девушка словно бы изниоткуда, да ещё и со змеей наперевес. Они смотрели на неё как на появившегося перед глазами призрака, когда та ничего не говоря кинула им денег и исчезла, словно бы её там никогда и не было. Потому что совсем скоро Эмилия была совсем рядом с Рори, и угрожающе схватила ту за отворот бьющей воспоминаниями по глазами чёрно-серебряной формы.

- Значит так, - её голос был холоден, как и взгляд той змеи, что, почуяв что-то интересное, подняла свою тонкую голову, - мне кажется, есть несколько вещей, которые между нами оказались недосказанными. Воровать у людей, что пытаются честно себя прокормить - низко. Нападать на тех, что не могут себя защитить - жестоко. И взрывать лаборатории людей, что вкладывают все силы в то, чтобы приблизить день победы в войне - совсем не здорово. - Она поверить не могла, что сейчас это действительно приходилось объяснять. - Если ты думаешь, что одно лишь присутствие Чистой Силы делает тебя Экзорцистом - ты ошибаешься. Экзорцист - это в первую очередь человек, который умеет видеть в мире хоть что-то, кроме себя, и готов сражаться за то, что считает правильным. - Потому что больше,  общем-то, им ничего не должно оставаться. С громким выдохом, Эмилия отпустила отворот, сделав несколько шагов назад. - Сейчас мы идём в город, ищем врачей для девушки, покупаем детали и идём обратно. Никаких выкрутасов, ясно? - Кажется,
она повторялась. Наверное, это не сыграло бы никакой роли. Рори казалась обычным капризным ребёнком, что умел кивать головой, но не желал слушать. - А еду я тебе куплю.

[ava]http://i.imgur.com/8FAwzSI.png[/ava]

+2

13

Жестокая всё-таки штука – жизнь. Хоть один раз проявишь по отношению к кому-то какую-то крохотную заботу, как тут же тебя называют воровкой и вообще нехорошим человеком. Ну, украла, да. От одного яблока у тех парней не убудет. И от двух. А уж от четырёх и подавно.
Рори, не видя смысла в бесполезной дискуссии лишь передразнила Эмилию жестом, изобразив кистью руки болтающую попусту пасть, после чего ускорила шаг и надкусила яблоко. Оно оказалось ни сахарно сладким, ни пронзительно кислым. Нечто среднее, однако не сочетающее в себе положительные стороны обоих вкусов. Не особо сладкое, неприятно рассыпчатое, да ещё и кислинки не завезли. Рори недовольно поморщилась, пристально вглядываясь в след от укуса на яблоке, словно бы пыталась увидеть там причину такого непотребства. Увы, докопаться до истины Рори не успела – неожиданно её нагнала и довольно-таки грубо одёрнула Эмилия. Экзорцистка с искренним удивлением посмотрела на свою спутницу, однако стоило той начать вновь задвигать речи о том, какие на самом деле ужасные вещи она вытворяет, как на лице Рори тотчас отразилось нежелание слушать подобное. Девушка говорила о том, чего сама знать не могла. Ну откуда ей, сотруднице научного подразделения знать, что определяет экзорциста. Уже не в первый раз Рори сталкивалась с подобным. Искатели и люди в халатах видели в ней спасителя, посланного самим Богом. А посланник Божий должен не только убивать акум, но своим примером и действием вдохновлять людей бороться. И как же они удивляются, когда, внезапно, спасение, посланное самим Господом, начинает унижать их, ломать то, что они построили и просто жить в своё удовольствие. Недоумение перерастает в негодование. Люди не хотят отказываться от своего идеала и пытаются своими силами вернуть всё на свои места, пытаясь воззвать к совести Рори. Или хотя бы к здравому смыслу. Но, увы, первого у неё попросту нет, а второе потаено за сотнями хаотично сменяющихся масок.
Возможно, Рори бы снова отреагировала как обычно – зажала бы уши пальцами да начала громко петь, всем своим видом показывая, что ей плевать на все нотации. Однако на этот раз всё иначе. Снова этот холодный, непреклонный, абсолютно не свойственный обычным людям взгляд. Эмилия словно бы говорила не со спасителем человечества, а с назойливой хулиганкой, которая успела её конкретно так достать. Рори даже не нашлась, что ответить сразу. Не стала вырываться. Не хотелось. Просто смотрела на неё непонимающим взглядом. А в ответ она не видела ни привычной уже злобы вперемешку с раздражением. Лишь усталость. В широком понимании этого слова.
«Ну почему ты такая крепкая? Почему так ведёшь себя рядом с экзорцистом? Кто ты, чёрт тебя дери?!»
И не Рори вырвалась из её хватки. Она сама отпустила. Ещё и еду купить предложила. Эмилия метко нащупала давно заржавевшие рычажки воздействия на экзорцистку и методично начала пробовать их. Мало кому удавалось зайти так далеко. Бесит.
Рори крепко сжала надкушенное яблоко. Глаза зло сверкнули. Экзорцистка молча сделала шаг назад, после чего резко и неожиданно размахнулась, после чего со всей силы метнула яблоко в Эмилию.
«Ну сейчас-то я всё ей выскажу! Сейчас ты узнаешь, каким должен быть экзорцист на самом деле…»
Рори уже прорабатывала в голове громкую речь, где рассказала бы, как ей глубоко плевать на всех людей, их страдания и несчастья. Она уже предвкушала, как пафосно махнёт плащом и удалится в закат. Она абсолютно не подумала о том, что после такого красивого ухода ей придётся вернуться, потому что дано задание защищать Эмилию. Как обычно, из-за одного маленького просчёта вся цепочка грандиозных планов пошла коту под хвост.
Эмилия увернулась от летящего в неё яблока. Вот так просто можно обломать даже самые грандиозные задумки. Рори хоть и была искусным стрелком с невероятной для девушки её возраста физической подготовкой, но метание яблок – дисциплина слишком необычная, чтобы частенько в ней упражняться. Да и Эмилия в очередной раз доказала, что не лыком шита. Яблоко на большой скорости пролетело в нескольких дюймах от её головы и, провожаемое раздосадованным взглядом экзорцистки, описало длинную, но весьма пологую дугу, после чего со смачным хрустом врезалось в голову несчастной девушки, которую Эмилия оставила позади вместе с двумя яблоками в руках. Тотчас послышалось несколько сочувственных возгласов со стороны. Девушка, и без того измученная событиями сегодняшнего дня, упала без сознания на дорогу. На это тотчас обратили внимание местные жители, некоторые из них даже подбежали к лежащей девушке, дабы помочь. Благо никто из них и не увидел, что было первопричиной этого происшествия. Рори выглядела, мягко говоря, раздосадовано. Мало того, что промахнулась и тем самым разрушила все свои грандиозные планы, так ещё и девушку вырубила яблоком. Как такое вообще возможно?!
Хочешь жить – умей вертеться. А не хочешь тащить на спине к врачу деваху без сознания – попытайся свалить вину на кого-то другого. Или просто свалить. А в идеале – и то, и то. Потому, пока никто ничего не осознал, Рори тихонечко всунула в руку Эмилии второе яблоко.
- Ах, Бесполезномилия, как ты могла так с ней поступить?! – Рори нарочито говорила громко и театрально всплеснула руками, взялась ими сначала за голову, а потом воздела к небу – Ты убила её! Яблоком!!!
- Она дышит, но без сознания –  громко крикнул какой-то парень, который наклонился над девушкой.
- Боже, какое счастье! – Рори утёрла слезинку, хлынувшую от переизбытка чувств – Я так за неё переживаю!!!
После чего повернулась лицом к Эмилии. Только теперь лицо экзорцистки нисколечки не выражало хоть какого-то сочувствия к девушке в белом платье. Глаза, слегка влажные от слёз, не выражали ничего, лишь абсолютное равнодушие к происходящему, а на губах обозначилась еле заметная злорадная ухмылка.
- Ну, чего стоишь? – заметно поубавив громкость, тихим голосом в полуприказном тоне обратилась Рори к Эмилии – иди, помоги ей. А я… это... - Рори на секунду замешкалась, словно бы ей было в тягость это произнести и отвела взгляд – врача… поищу.

Отредактировано Rori Kenju (Сб, 3 Июн 2017 18:29)

+2

14

Существует множество способов разрешить небольшой конфликт. Его можно избежать, гордо развернувшись и утопав в противоположном направлении. Можно ответить на провокацию - уверенно ли и размеренно, или же, наоборот, на повышенных тонах. В Научном же Отделе существовала традиция уйти себе в кабинет, закопаться в работу, и изобрести что-нибудь такое, что, в общем-то, никому совершенно не сдалось, но зато отличается оригинальностью мысли. Например, сыворотка, что превращает волосы в кроличьи уши. И это, в общем-то, из более приличных и логичных изобретений. Эмилия ожидала от Рори многого - колкой фразы, или же гневного рычания, пускай и знала, что на изобретение новой сыворотки ей особо рассчитывать и не приходится. Однако, надкусанное яблоко, летящее ей прямо в лицо, превзошло, пожалуй, все ожидания.

Происходящее настолько напоминало сюжет плохо прописанной книги, что Эмилия смотрела на летящее ей прямо в голову яблоко с таким изумлением, что аж приоткрыла рот. Исключительно на инстинктивном уровне она чуть-чуть отклонилась в сторону, позволяя яблоку пролететь мимо. Наверное, Рори даже и не представляла, что было бы это действие хоть чуточку менее непредсказуемым, Сото бы непременно поймала его в воздухе, и швырнула обратно с той же силой, и пускай это даже перерастёт в настоящую яблочную битву. И, наверное, это было бы даже более правильным решением, ибо яблоко, словно бы наделённое системой самонавождения, пропустив одну голову, ударилось прямо о вторую. Голову и без того настрадавшейся девушки. Наверное, Эмилии стоило бы вскрикнуть, приложить ладошки ко рту, и побежать спасать девушку. Но первая реакция, конечно же, снова оказалась не такой, как можно было предполагать. С громким шлепком Эмилия закрыла своей рукой собственные же очи, откинув голову назад. Она не могла в это поверить. Просто. Не. Могла. В. Это. Поверить.

- Серьёзно? - Она отодрала руку, которой, в принципе, по итогам сегодняшнего вечера стоило бы уже приклеиться лицу, от собственных очей, и посмотрела на Рори с выражением изумительной, сбивающей с ног усталости от всего что происходило вокруг. - Серьёзно!?

Но с каким бы нажимом Сото ни произносила эти злополучные слова, ситуация от этого особо не менялась. У них была девушка, которую их усилиями перепугало до потери чувств, у них была совершенно себя не контролирующая Экзорцистка, и целая толпа набежавших людей, из которых любой, любой (!), мог оказаться Акума. А Рори, которая до этого хотела по людям предубедительно стрелять, сейчас вела себя так, будто это не ей выдали задание кого-то там охранять. На ситуацию не хватило бы и ангельского терпения, а Эмилии было очень и очень далеко до этого уровня. Раздражённая и своей позицией, и своим заданием, и беспринципностью новой Экзорцистки, и цепляющей до глубины души "Бесполезномилией", и тем, что до магазина они так и не дошли, она хотела разорваться на куски. Прямо здесь, прямо на сейчас, на куски ни с чем не сравнимого раздражения. Вдохнуть и выдохнуть, чтобы себя успокоить, она даже не пыталась. И единственное, что сейчас удерживало её от ора, это то, что она не знала, что именно хотела бы проорать Рори прямо в ухо первым делом. Но та, в общем-то, сама предложила хороший вариант.

- Вот и вали отсюда! Можешь идти сразу в Подразделение, а лучше сесть на поезд и уехать в Главный Штаб! - Огрызнулась Эмилия, уверенно подходя к распластанному на дороге телу, и бескомпромиссно поднимая его на руки, даже когда мужчины запротестовали, что нести пострадавшую должны, конечно же, они. Но, в принципе, от одного лишь взгляда на Эмилию и мысли о том, что это именно она и была причиной окровавленности и бессознательности девушки, многие решили, что безопаснее ей было бы не перечить. Тем более, что речь пошла о каких-то там главных штабах. "Уж лучше одной против Акума, чем одной вместе с ней." Она тряхнула головой, уверенно неся пострадавшую в сторону городочка, окружённая стайкой из тех, что пытались помочь. Или же тех, что просто были рады видеть такую красоту, и хотели бы быть её Ромео? О, Эмилии было совершенно всё равно. - Отведите меня к местному врачу. Скорее.

Отредактировано Emilia Soto (Ср, 7 Июн 2017 10:11)

+2

15

- Чегооо?! Мне? Валить?! Это… это… как вообще? – искренне недоумевала Рори, крича в спину удаляющейся в сторону девушки Эмилии. В голосе её чувствовалось непонимание. Чтобы её, ЭКЗОРЦИСТА, какая-то мелочь из научного отдела, да так вот послала куда подальше! Это вообще законно? Рори привыкла, что ей всё сходит с рук. На неё сердились, злились, её почему-то боялись, но, как правило, никогда не посылали куда подальше. А тут аж в Главное Управление! Это очень далеко, между прочим!
В состоянии когнитивного диссонанса Рори пробыла достаточно времени, чтобы Эмилия успела подобрать девушку и вновь пройти мимо, направляясь в город.
- Т-ты что… оставишь маленькую беззащитную девочку одну?.. Вот прямо здесь?.. – с видом невинного котёнка и жалобным голоском попыталась Рори воззвать к Эмилии. Однако ничего у неё не вышло – та уверенным шагом удалялась от экзорцистки, полностью, казалось, игнорируя её – ну и катись отсюда! Дура-дура-дура-дура! Скатертью дорога!
Рори могла ещё долго кричать ей вслед самые разные обзывательства, но уловила на себе множество неприятных взглядов.
- Чего уставились, идиоты?! Делать больше нечего? – Эта фраза, обращённая сразу ко всем немногочисленным прохожим, что оказались рядом, плавно перетекла с крика на почти невнятное бормотание. Отчего-то было неловко. Даже странно, учитывая, сколько раз Рори становилась объектом всеобщего неодобрения. Она наконец-то вывела Эмилию из себя. Но что с того? Ни криков, ни маханий кулаками, ни поучительных лекций, ни слёз – ни-че-го. Никакого веселья. Сплошное разочарование. Выходит, зря Рори старалась? Печально и грустно. Рори как-то вяло взмахнула плащом, поправила винтовку и понуро поплелась назад. На лицо упала капля, другая. С востока быстро двигались серые тучи, потихоньку затягивая небосвод. Начавшийся лёгкий дождик грозил перерасти в ливень. Перспектива промокнуть не очень-то радовала Рори. Да и путь до Подразделения – не ближний свет. К тому же, выходит, она зря потратила целый день? Ещё и задание не выполнила! Не, так дело не пойдёт. Рори вновь развернулась и быстрыми шагами устремилась обратно в город.
«Не позволю ей дать провалить мне такое простое задание! За шкирку притащу обратно».
Только вот Эмилии и след простыл. Ищи-свищи её теперь по всему городу. Это было бы весьма трудной задачей, однако не зря Рори говорит, что смекалка – её второе имя. Безупречный план по поиску сотрудницы научного отдела был тщательно продуман и тотчас приведён в исполнение.
- Бесполезномилия! Ты где?! Выходи! – громко кричала Рори, бродя по опустевшим из-за дождя улицам города. Звать, надеяться, что она услышит и даст о себе знать – этот план по своей детальной продуманности определённо превосходил все наработки Чёрного Ордена за последние десять лет. Однако, что-то шло не так – прошло уже не менее получаса поисков, а прогресса ноль. Её нигде не было. Как сквозь землю провалилась!
В своих блужданиях по улицам города Рори забрела в довольно интересное место. Красивые дома сменились покосившимися хижинами и невзрачными зданиями с облупившимися фасадами. Люди подобные места называют маргинальными районами. Здесь вечно происходит нечто такое, из-за чего большинство людей предпочитают тут не появляться. Найти труп в подворотне – самое обыденное дело для таких мест. Ужасная вонь, немытые мужики, бродящие по улицам, от которых за милю несёт перегаром – да, определённо Эмилию надо искать здесь.
Преодолев очередной поворот, Рори забрела на пустырь. Эмилии здесь определённо не было, так что можно развернуться да пойти искать её дальше, да вот экзорцистка увидела кое-что любопытное. В другом конце пустыря кольцом выстроилась огромная толпа взбудоражено кричащих и махающих руками людей, которым было абсолютно наплевать на дождь. Любопытство взяло верх и Рори направилась прямиком туда. Подойдя, она попыталась несколько раз подпрыгнуть, чтобы разглядеть происходящее внутри живого кольца, но безуспешно.
- Что там происходит? – продолжая прыгать, задала она вопрос к толпе.
- Шао будет драться с Линь Ченем! – не оборачиваясь сообщил парень из толпы.
- А это кто?
Словно сговорившись, сразу несколько человек, что стояли позади, синхронно развернулись, недоумевающее уставились на Рори, весьма, видимо, удивившись тому факту, что кому-то могут быть неизвестны эти имена. Впрочем, почти сразу же их удивлённые мины сменились на понимающие.
- Шао – это наш главарь – гордо произнёс тот самый парень, что отвечал Рори ранее – а Линь Чень – один из наших. Он известен как хороший боец и ему захотелось власти. А тут заведено правило – кто победит в поединке – тот и главный. Только вот, боюсь, в бою без оружия у Ченя ни единого шанса – толпа резко зашумела, парень развернулся и загоревшимся от азарта голосом выдал – наконец-то началось!
Сражение двух опытных бойцов. Рори очень захотелось это увидеть. Уже предвкушая кровавую бойню с использованием множества различных приёмов, экзорцистка принялась протискиваться сквозь толпу. Благо маленькие габариты, несоразмерная её внешности сила и вид оружия за плечом успешно способствовали тому, что толпа медленно, но верно расступалась перед ней. Уже совсем скоро она оказалась в первом ряду. На площадке, которую окружало кольцо, как и говорил тот парень, находились два бойца. Один – огроменный накачанный мужик двухметрового роста. Брутальности ему придавали несколько шрамов на лице и татуировки на торсе. Судя по тому, с каким благоговением на него смотрела публика, он и был тем самым Шао, которого все знают. Другой же был не таким крупным и брутальным, однако всё равно выглядел вполне грозно. На его лице уже появились следы от ударов и кровоподтёки, в то время как харя Шао была перекошена одной лишь надменной улыбкой. Бойцы схлестнулись словно два титана, даже не пытаясь уворачиваться, они осыпали друг друга градом ударов. Только вот Шао, казалось, абсолютно не ощущал того урона, который наносил ему противник и слал в ответ порцию мощных ударов. Едва Рори добралась до позиции, с которой можно было наблюдать за происходящим, драка уже выглядела односторонней. Линь Чень отчаянно бросался на противника, но тот вновь и вновь откидывал его назад мощными ударами. Экзорцистка рассчитывала увидеть захватывающее сражение со множеством приёмов самых разных школ рукопашного боя, а в итоге созерцала лишь скучное избиение.
- Ну кто так бьёт!? – Очень громко воскликнула Рори после того, как Шао мощным ударом повалил противника на землю.
Почему-то именно в этот момент толпа решила притихнуть, поэтому её крик громко разнёсся над полем битвы. После этого толпа утихла насовсем. Шао развернулся и гневно оглядел толпу, выискивая виновного. Рори вдруг почувствовала, что ей больше не тесно стоять. Посмотрела налево – все вдруг отошли на десяток шагов от неё и смотрят испуганно. Повернулась направо – та же фигня. Посмотрела вперёд – Шао быстрыми уверенными шагами направился к ней. Даже лежащий на земле Линь Чень приподнялся и залитыми кровью глазами ошарашено наблюдал за происходящим.
- Что ты сказала, девчонка, повтори – грубым зловещим басом сказал Шао, подойдя вплотную к экзорцистке.
- Бьёшь, говорю, как баба – невозмутимо ответила ему Рори, высоко задрав голову, чтобы дерзко смотреть в глаза нависшему над ней боссу местных бандитов.
Со стороны толпы послышались перешёптывания. Подобная наглость обычна тождественна подписанию своего смертного приговора.
- За свои слова постоять сумеешь? – надменно усмехнулся Шао, вполоборота повернувшись к полю, словно приглашая её тем самым на бой и, обратив внимание на её экипировку, добавил – без оружия.
- Надо же, здоровенный мужик вызывает маленькую девочку на поединок – задумчиво произнесла Рори, после чего изобразила на лице точно такую же надменную улыбку – я принимаю вызов.
Под взбудораженный ор толпы, Рори прошла мимо Шао, не оборачиваясь, всем своим видом стараясь показать своё пренебрежение к противнику, чем ещё больше раззадоривала толпу. Неудавшегося претендента на роль главаря бандитов уже оттащили с поля. Рори дошла до противоположной части кольца и лишь после этого соизволила повернуться к противнику лицом. Одним плавным движением она скинула с плеча ружьё, уложив его на землю справа от себя, затем сняла с пояса катану и положила её слева. После этого, экзорцистка расстегнула застёжку плаща и тот, ведомый одной лишь силой гравитации, плавно приземлился на траву. Не смотря на всю любовь Рори к этому предмету одежды, сейчас он будет только мешаться. С пояса она поотстёгивала множество подсумков и разных полезных штуковин, вроде огнива и ножа – сейчас всё это добро будет лишь мешаться. Прежде чем отстегнуть самый большой подсумок, который Рори ласково называла косметичкой, она нырнула в него рукой и среди множества патронов, насадок на шомпол и точильных камней нашарила одинокую ленту для волос, тотчас же убрав их в хвост. Толпа заворожено наблюдала за приготовлениями. Естественно, никто не верил в то, что какая-то девчонка способна победить их босса, однако своей дерзостью она уже завоевала любовь многих зрителей. Шао же молча наблюдал, скрестив руки на груди. По его взгляду было понятно, что девчонку он всерьёз не воспринимает. Для него это скорее аттракцион, развлечение. Нечто выходящее за рамки обыденности. Не каждый день найдётся кто-то, посмевший дерзить королю бандитов, и после этого готовый постоять за свои слова. Возможно где-то в глубине души он и восхищался её поступком, однако знал – такое на глазах верных тебе людей прощать нельзя.
- Ну, я всё, готова – сказала Рори, закончив разогреваться и выйдя на центр поля – нападай, чего встал? Неужели испугался?
Рори, столь талантливая в подражании голосам птиц, решила прямо сейчас показать свой талант – весьма умело изобразила куриное кудахтанье. После такого Шао не заставил себя ждать – словно бык, увидевший красную тряпку, напролом метнулся к противнице и начал осыпать её градом ударов. Размениваться ударами с ним бессмысленно. Рори была почти уверена, что пара-тройка ударов, полученных от этой машины для убийства, вполне могут вывести её из строя. Да и весовая категория у них заметно отличалась. Раза так в два. Но Рори никогда и не пыталась драться грубой силой. Гибкость, скорость, акробатика, реакция и знания – всё это Рори собиралась противопоставить одной лишь грубой силе. От первых ударов она уходила всеми возможными способами, стараясь всё время держать дистанцию, раззадоривая своего противника. Уворачивалась изящно – то простым уклонением, то прыжком, то и вовсе кульбитом. Каждый применённый ею приём вызывал гул восхищения у публики. А Рори это нравилось. Очень хотелось сейчас засмеяться от переполняющих чувств, но сейчас важно было не сбивать дыхание. Она ждала ошибки противника. И дождалась. Шао уж больно заигрался. Один опрометчивый удар, в который он вложил всю силу и Рори, издав довольный смешок нырнула навстречу, наискось уходя от летящего кулака. Шао слишком поздно сообразил и никак не успел погасить силу, что он вложил в тот удар. Он, ведомый импульсом столь неуклюжего выпада, летел прямо навстречу небольшому кулачку девчонки в шинели. Удар пришёлся прямиком по кадыку. И был он неожиданно сильным. Обычно, от подобного попадания, да ещё и такой силы люди уходят в нокаут. Но Шао устоял. Однако руками схватился за горло и словно бы не мог дышать. Рори не стала терять времени даром – тотчас же нанесла удар под колено. Не сильный, но достаточный чтобы Шао упал на колени, всё ешё не в состоянии нормально дышать. На самом деле, Рори хотела закончить бой в два удара, но чёртова разница в росте не давала ей сделать всё так красиво, поэтому пришлось сделать врага чуть пониже. После этого нанесла последний, сокрушающий удар – её сапог на большой скорости встретился с затылком главаря бандитов. Шао упал на землю, носом уткнувшись в мокрую траву. Толпа замолкла. Дождь начал потихоньку утихать. Капли воды стекали по лицу экзорцистки, растворяясь в одежде и сверкая на серебристом значке. Рори уже не хотела смеяться. Со скучающим видом пару раз пнула лежавшего на земле Шао.
- Вставай давай, слабак – разочарованно произнесла Рори, и раздосадовано покачала головой – ни в какое сравнение с учителем.
Экзорцистка демонстративно развернулась и направилась к своим вещам, оставленным на земле. Толпа молчала. Все пытались осознать то, что сейчас произошло.
- Ребята, да она завалила Шао! – дошло наконец до кого-то.
Толпа разразилась множеством возгласов. Кольцо разорвалось. Кто-то побежал к Шао, проверяя, действительно ли девочка его уложила, а иные обступили Рори, которая цепляла свой плащ обратно. Они что-то кричали, перебивая друг-друга, кланялись, давали какие-то обещания.
- То есть, я теперь здесь главная? – в ответ на вопрос толпа разразилась гулом одобрения. Возглас не был единогласным, некоторые поглядывали на девчонку с недоверием и неприязнью, однако, видимо, против установленных кем-то правил пойти не могли.
«А вот это уже действительно забавно» - усмехнулась Рори, потихоньку входя в роль королевы бандитов. Она взмахнула катаной и произнесла властным голосом:
- Тогда ведите меня во дворец. Или где там у вас главарь обитает.
«Кажется, я что-то должна была сделать?» - на мгновение нахмурилась Рори – «а, неважно, потом вспомню» - отмахнулась от собственных мыслей экзорцистка, с гордым видом двигаясь во главе толпы бандитов.

Отредактировано Rori Kenju (Вс, 11 Июн 2017 15:39)

+2

16

Отдалялась от Рори Эмилия самым что ни на есть триумфатором. Слова возмущения, приподнятая интонация - вместе они ложились на душу её самым настоящим бальзамом, и Сото было совершенно не стыдно за лёгкую ухмылку, отобразившуюся на её лицо. "Так вот тебе и нужно". Не привыкшая возиться с детьми, да ещё и будучи сама больно рано повзрослевшим ребёнком, Эмилия совершенно не торопилась потакать её капризам. По правде говоря, она не торопилась потакать вообще ничьим капризам. "Мне плевать, Экзорцист ты или священная корова, и как с тобой обращается кто из Главного Управления - со мной твои номера не прокатят." Гордо приподняв свою голову, не повернув головы даже и на пару градусов в сторону гневных возгласов, Эмилия входила в город настоящим героем, у которого на руках помимо всего прочего была распластана красавица в белом платье. А по пятам, держась на уважительной дистанции, шли ещё и разевающие рты жители городочка, для которых всё происходящее, возможно, было самым интересным за то, что происходило с ними за последние пару лет.

Следуя сбивающимся инструкциям, что шли, казалось бы, от всей толпы одновременно, которая считала своим долгом поспорить сама с собой, Эмилия нашла врача. Нашла, положила девушку на постель, отдала врачу круглую такую сумму, дождалась пробуждения пострадавшей, переждала мелкий дождик, и даже заставила врача убедиться в том, что незнакомка была в полном порядке, отделавшись лишь лёгким испугом. И окончательно решила, что со змеёй она, пожалуй, не расстанется, раз та так и не торопилась слезать с её плеч (вестимо, до сих пор благодарна тому, что её спасли от бессердечных лапищ Экзорцистки). Всё это дело, конечно же, заняло не один час. Но Рори на горизонте так и не появлялось. Изначально Сото была счастлива тому, что та не пошла за ней - без девочки было гораздо спокойнее. Однако, по предположениям самой Эмилии, Кенджу должна была побродить по окрестностям, повыть на небеса, и вернуться обратно за ней, чтобы выполнить своё задание (или вообще не уходить, невзирая на все несогласия). Врач тут был один, так что найти её было не трудно, если только решить поискать. Но Рори, видимо, не торопилась. "Какая же она заноза в..."

Однако, с верой на то, что девочка ещё подостынет и вернётся, Эмилия выдала врачу инструкции на то, куда отправлять Рори, если ты объявится, и ушла в магазин. В конце-концов, у неё и самой было задание. И магазин сам по себе был в городочке один, значит, не найдя её у врача, Рори должна была направиться именно сюда. Но не тут-то было. Снова проведя не один час в одной локации, покупая все детали из списка, проверяя их на качество да сверяя характеристики, Эмилия так и не услышала приближения девочки-хаоса. Не ушла она и правда в Главное Управление?Или хотя бы в Азиатское Подразделение? "Хотя, конечно, зная эту девочку, произойти могло всё, что угодно. Нельзя было её отпускать, нельзя. И надеяться на то, что долг для неё будет важнее, чем какие-то странные недомолвки - тоже." Ох, Сото уже давно собирала в своём сознании массу гневных, но вежливых и официальных фраз, которые она напишет в отчёте об этом задании. Она выскажет Баку всё, совершенно всё, и дойдёт до Комуи, раз только он и управлял Экзорцистами. И пусть он там хоть потонет под потоками жалоб на одну лишь несчастную Рори. Но это потом. Это - по возвращении. Сейчас девочку надо искать.

- Послушайте, Вы не видели здесь вот эту вот девочку? - Воспользовавшись всеми навыками пространственного мышления, на которые она только была способна, Эмилия нарисовала как могла портрет Рори, и ходила тыкала им в лицо каждому прохожему, что только был рядом. И пускай поначалу её преследовала лишь неприятная череда неудач, совсем вскоре Сото оказалась на той самой улице, на которой реакции прохожих на портрет были вполне однозначными. Кто тяжко вздыхал, кто возводил очи к небу, а кто резко указывал пальцем в портрет и цедил "она" меду зубами. Выяснилось, что девочка была весьма запоминающейся, она ходила по улицам и что-то орала во всю глотку, причём на протяжении всего своего пути. И, продолжая идти ровно по тому пути, по которому не так давно шла Рори, Эмилия дошла, наконец, до того самого места, в которое, в общем-то, кроме неё входить никто не собирался. Тёмные улочки, покачивающиеся окна, и старые крыши - ни вам вывешенной стирки, ничего. Поправив на плечах тяжёлый рюкзак с покупками, на котором сбоку покачивалась коробочка с террариумом для нового ручного зверька, Эмилия тяжко вздохнула, поняв, что здесь она совсем не одна.

- Это территория нашего нового босса! - Сиплый голос донёсся откуда-то со стороны, и из угла выползла широкоплечая фигура какого-то мужчины с голым, и совершенно не привлекательным торсом.

- Да, убирайся отсюда, пока мы тебя отсюда не вышвырнули. - Второй голос принадлежал сухопарому, щупленькому мужчине, с усами, свисающими чуть ли не до плеч двумя тонкими линиями. Особо угрожающе никто из них не выглядел, однако, Сото втянула в себя воздух ещё обречённее, и качнула головой. Она не знала, кем именно возомнили себя эти ребята, и каким именно авторитетом пользовалась их группа, но она была просто рада тому, что они не решили напасть на неё сразу без особого объяснения причин.

- Мне нужна вот эта девушка, - устало и раздражённо произнесла Эмилия, поднимая перед собой портрет, - скажите мне, где она, я всего-лишь заберу её и оставлю вас в покое. - Эмилия не поняла, в чём именно была её ошибка, но в чём-то она точно была. Потому как изменения в лицах мужчин были мгновенны. Мужчины побелели, покраснели, запыхтели, произнесли что-то не особо членораздельно, и в ту же самую секунду набросились на Эмилию с кулаками. "Отлично. Просто отлично." Щуплый мужчина получил кулаком в нос в ту же секунду, как оказался рядом. Полуголый же сначала попытался и сам нанести несколько не самых хорошо вымерянных удара, но потом, промахнувшись мимо головы Эмилии, что успела вовремя нагнуться, получил прямо по печени её фирменного удара локтем в живот. А потом, распластавшись на земле, был придавлен сверху её коленкой. По правде говоря, сражаться вот так вот, пытаясь не слишком растрясти свой рюкзак, было не очень-то просто и приятно. Но, несмотря на это,бугай смотрел на неё с выражением нескрываемого ужаса. Кажется, в его жизни происходило слишком много таких вот весьма странных вещей.

- Я, я должен сообщить боссу! - Только и прогундосил щуплый мужчина, прикрывая рукой разбитый нос, из которого капала кровь, и был таков. А второй, не успев даже оказать сопротивление, получил кулаком по голове, и отключился, нелепо раскинув руки. Эмилия поверить не могла - её работа теперь заключалась в том, чтобы избивать каких-то мужиков в подворотне в поисках Экзорцистки, психологический возраст которой не превзошёл отметку четырёх лет. Наверное, нужно было было узнать у него, чем именно она вызвала на себя такую реакцию, но вот почему-то именно сейчас Эмилии стало настолько лень, что она даже не хотела вдаваться в подробности. Вместо этого, она слезла с несчастного тела, и мерно поплелась дальше, вглубь улочек. Наверное, совсем скоро этот щуплый приведёт за ней целую банду таких же ребят, и вот именно тогда она и узнает все необходимые подробности. А сейчас... сейчас она могла воочию увидеть пустыри самых злачных мест этого города. "И всё это, вот совсем всё, вот до последней детали, пойдёт в отчёт."

Отредактировано Emilia Soto (Вт, 13 Июн 2017 16:43)

+2

17

А бандиты, оказывается, не такие уж и плохие люди. Ну да, временами людей грабят, избивают, продают им всякие непотребства, выдавая их за нечто невероятно полезное. У всех есть свои недостатки, так что не стоит обращать внимания на подобные мелочи. Самое-то главное, что они действительно умеют жить в своё удовольствие. Рори это поняла, едва очутившись в месте, которое бандиты и правда окрестили дворцом. На такое громкое название он едва ли тянул, конечно: снаружи самое обычное неказистое двухэтажное здание, у которого ещё и окна почти все заколочены, зато внутри не было никаких лишних перегородок и этажей. Огроменная зала с застеклённой крышей, богатыми коврами, устилающими полы. Стены вместе с заколоченными окнами были сплошь покрыты шёлковыми тканями. Убранство залы тоже было очень не бедным – куча всякой ненужной мебели вдоль стен, пуфики перемежались с подушками для сидения. Тут и там валялись какие-то золотые (или позолоченные?) тарелки, подносы, подсвечники, словно бы нарочно разбросанные тут и там, дабы создать атмосферу невиданной роскоши. Но самое главное – это трон. Да, у них действительно был трон для их главаря. Да такой, что многие средневековые короли бы обзавидовались. Большой, обитый бархатом и шёлком с позолоченными ручками. Едва появившись на пороге, Рори властно осмотрела свою новую вотчину и почти сразу же заметила трон. Не долго раздумывая, она бросилась к нему и с прыжка завалилась на него, вальяжно закинув ноги за один подлокотник, а голову откинув на другой. После этого с лёгкой ухмылкой поглядывала на преданные лица тех, кто привёл её сюда и испуганно-возмущённые выражения лиц тех, кто находился здесь, в дворце и не знал о смене руководства.
За что Рори ещё больше полюбила этих людей – не успела она толком воцариться, как ей уже подвезли развлечений, в лице нескольких претендентов на главенство, которые не могли поверить, что их босса избила какая-то девчонка. А Рори и рада была им доказать, ведь в бою против Шао толком и не повеселилась. Эти падали в нокаут быстро, один за другим. С ними даже не пришлось особо сосредотачиваться, поэтому Рори дралась как она любит – вечно дразня противника и безумно смеясь, заставляя врага атаковать ещё яростнее, а публику восхищаться собой.
В общем-то, уже спустя час со всеми недомолвками было покончено. Все единогласно признали Рори своим боссом, а та, довольная новой забавой, с властной улыбкой выслушивала их клятвы в верности. Точнее, поначалу так было. Через пару минут ей это наскучило, и она повыгоняла всех, кто её бесит на улицу, заставив их разнести весть о том, что на районе теперь новый главарь. Оставшимся же приказала закатить пирушку, ведь ей очень хотелось есть. Всё прошло вполне неплохо – бандиты, в прямом смысле этого слова, стащили откуда-то еду, как умели разложили её по блюдам и Рори принялась всё это добро уплетать вместе со всеми. К слову, женщины во дворце тоже были, только исполняли они здесь сугубо эстетическую функцию – ходили облачённые в привлекательные наряды и заигрывали за брутальными бандитами. Некоторые даже к Рори приставать пытались, ведь босс всё-таки, но она их тут же отгоняла сначала ножнами, а потом и клинком, ибо достали.
Пару раз к Рори подходили несколько человек и призывали созвать всю банду на сходку, дабы всем раздать указания, кого-то припугнуть, договориться с другими бандами. Призывали заняться работой, в общем. Естественно Рори их посылала с такими предложениями, ссылаясь на то, что сейчас ей некогда и вообще всё важное только завтра. Перечить ей боялись, потому никто и не стал. Однако дошла всё-таки весточка, что лидер другой крупной банды собирается наведаться сегодня в гости к новому главе этой с визитом доброй воли. В детали Рори вдаваться не стала, отмахнулась лишь, дескать, если надо – пусть приходит.
Однако всё самое любопытное началось когда в зал, спотыкаясь на бегу ворвался худощавый мужичок с забавно болтающимися усами завидной длины. Мало того, что едва он вбежал в помещение и сразу же, споткнувшись, с грохотом свалился в гору грязной посуды, так ещё и принялся громко кричать что-то неразборчивое. Рори до этого тихо-мирно кемарила в своём троне, уже привычно развалившись поперёк него и переваривала обед, однако от такого шума проснулась и с явным неудовольствием уставилась на то безобразие, которое он тут устроил.
- Какого хрена?! – возопила она и ткнула в причину сего безобразия пальцем – парни, притащите-ка его сюда.
Парочка крепких бандитов тотчас исполнили приказ и, взяв несчастного подмышки, подтащили его прямиком к трону. Вид у него был так себе. Он испуганно уставился на Рори, плотно прижав ладонь к носу, из-под которой кровь, обагряя длинный ус, капала на пол.
- Можете отпустить – Рори сменила интонацию на более мягкую, махнула парням, а сама сменила своё положение на троне, сев как подобает – Это кто тебя так?
- Женщина! – только и выпалил он.
Этот ответ вызвал неоднозначную реакцию у окружения: кто-то засмеялся, кто-то ахнул, кто-то начал перешёптываться, а наиболее хитрые посмотрели на главаря, ожидая реакции. Рори же стала заливисто хохотать, тыкая пальцем в усатого. Вслед за ней засмеялись и остальные и вскоре зал сотрясался от всеобщего смеха. Даже усач стал издавать сдавленные смешки.
- Позволил какой-то бабе себя избить! Вот умора – перемежая слова со смехом, сказала она, но вдруг в голову ей ударила мысль, лицо стало удивлённым и, перестав смеяться, промолвила – секундочку…
Рори посмотрела на тех парней, которых она недавно избила, подтверждая своё право сидеть на этом троне. Все вдруг резко замолкли. Рори подумала несколько секунд, что-то сообразила и вновь преобразилась в лице. На этот раз она была зла:
- На этом районе только мне можно избивать мужиков! Как она посмела?! Кто эта стерва?!
- Н-не знаю! Но она искала вас. Ходила с рисунком и говорила, что хочет забрать с собой.
В зале тотчас же послышались множественные перешёптывания.
- Как она выглядела? – злость сошла на нет, в голосе звучало недоумение.
- Волосы длинные… эээ… красные! Нет… и лицо такое… ну...
«Нет, понятия не имею, о ком он»
- А ещё у неё была змея на шее, во!
«Бесполезномилия?!»
Рори откинулась в кресле, закрыв лицо обеими руками.
«Я вспомнила, мне ж её защищать надо! Блииин».
Чувство долга на мгновение вдруг взяло верх над всеми остальными. Она экзорцист как-никак, да ещё и на задании, которое из-за Эмилии оказалось на грани провала. А Рори взяла да забыла обо всём, уж больно увлёкшись новой игрой. Уже вторая ошибка за день. Радовало хоть то, что Эмилия, похоже, пребывала в полном здравии, раз смогла навалять этому мужику. А ведь он сказал, что она её ищет. Неужто поняла свою ошибку и хочет извиниться? А ведь это удобный шанс убить сразу двух зайцев одним выстрелом – и задание выполнить, и повеселиться.
Рори, не отрывая рук от лица начала издавать нервные смешки, которые переросли в смех.
- Так, ты, ты, ты, и вот вы двое… - быстро заговорила она властным тоном, указывая рукой на людей – а лучше все вы, вдвадцатером обыщите весь район. Прочешите каждый закоулок, каждый пустырь, но найдите её и приведите ко мне. Да так, чтобы ни единого волоса с её головы не упало. Понятно?
- Да! – хором ответили бандиты, тотчас засобиравшись исполнять приказ.
- И ещё кое-что – вновь заговорила Рори в момент, когда бандиты уже покидали помещение – если спросит, кто вас прислал, не рассказывайте, что я ваш босс. Просто скажите, что девушка, которую она ищет у него.
«Вот она удивится-то» - Рори хихикнула, довольная новой забавой.
- А все остальные, давайте достойно встретим нашу гостью!
Рори хотела, чтобы Эмилия узрела её истинное величие и извинилась за свои слова, потому решила как следует подготовиться к её прибытию. Женщин поставила вокруг трона и заставила обмахивать её веерами, а одной даже поручила кормить её виноградом с золотого подноса. Выбрала бандитов побрутальнее, чтобы все мускулистые, в татуировках, со шрамами и рассадила их подле себя. Велела ещё натаскать всех дорого выглядящих украшений и небрежно накидать по комнате. Бандиты нарыли даже где-то горсть старых монет, которые Рори сложила в блюдце на подлокотнике, чтобы потом разбрасываться ими. Бандиты несколько недоумевали от всего происходящего, но понимали, что босс задумал что-то грандиозное, поэтому сами в нетерпении ждали пришествия той, ради кого весь этот спектакль и задумывался.

Отредактировано Rori Kenju (Чт, 15 Июн 2017 15:06)

+2

18

В дверях Эмилия появилась, как и предстало настоящему герою, уверенно и с помпой. Открыв с ноги входную дверь так, что та, задев по пути какие-то раскиданные монеты, отлетела прямо в стену, девушка ворвалась в помещение подобно потоку осеннего ветра. Раскрасневшееся от быстрой ходьбы лицо и взъерошенные, частично мокрые от моросящего противного дождика, волосы, делали Эмилию похожей скорее на валькирию, чем на среднестатистического работника научного отдела, закапывающегося в отчётах да формулах. Или же виною тому была угрожающе приподнявшая голову змея на шее и взгляд серых глаз настолько острый, что он мог пригвоздить к стене любого, что достаточно осмелел, чтобы на вошедшую взглянуть? Что бы это ни было, но всего в какой-то момент все находящиеся в помещении притихли, словно бы разучившись говорить.

- Где там ваш босс, дайте я ему наваляю! - "Никто не смеет отбирать Экзорцистов у Чёрного Ордена." Толпа бандитов, что до этого шла за Эмилией как стая комаров, следующая за лампочкой, вздрогнула единой волной. Угроза от второй девушки, что появилась на их территории за последние несколько часов, звучала вполне себе серьёзно, и рисковать никто особо не спешил. Эмилия была зла. У Эмилии выдался отвратительный день, если не обращать внимания на то, что у неё вся жизнь была, в общем-то, не очень. И это читалось в каждой её клеточке, в каждой чёрточке, и в каждом уверенным шаге, с которым она рассекала помещение изумлённых людей, которые расступались в стороны как лёд перед носом ледокола. А те же бандиты, что пришли за Эмилией по пятам, неуверенной кучкой текли прямо за ней, чтобы в случае чего оказаться в самом первом ряду зрелищ. Наверное, такого веселья, как сегодня, у них не было в жизни никогда. Две девушки! Две девушки будут бить друг-другу лица ради места лидера, это ли не то, ради чего стоит жить?

О том, что Рори была не пленницей, но тем самым лидером, Эмилия узнала не сразу. Всего с каких-то пол часа назад, пока она прочёсывала тёмные улочки в поисках хоть одного человека, которому она могла сунуть в нос портрет, к ней набежало ещё двое дрожащих бандитов, что, перебивая друг-друга, сообщили, что знают, где девочка находится. И что чтобы её получить, ей придётся встретиться с новым лидером их шайки. "Ведите", говорила Эмилия, и гневно шла впереди группы, к которой из всех закоулков людей приливало всё больше и больше, дабы хоть одним глазком посмотреть на то, кто это пришёл предъявлять вызов их новой власти. Сото, обеспокоенная тем, что сейчас Рори может лежать избитая и связанная в чьём-то чулане, неслась со всех ног. Представьте же её удивление, когда та самая девочка, что должна была лежать беззащитным кульком, сейчас валялась в троне, ела виноград, и не испытывала никакого раскаяния за содеянное.

- Рори, Экзорцист Чёрного Ордена, - это до сих пор звучало как издёвка, говоря по правде. Эта девочка - и Экзорцист. Посмотреть так на контингент ребят, которые к ним приходили, и становится смешно от одной только мысли о том, что кто-то действительно считает их всех "избранными Богами". Эмилия продолжала идти вперёд размашистым шагом, и её голос разносился подобно раскатам грома. - ты сейчас же прекращаешь этот цирк, собираешь свои манатки и идёшь обратно. И если ты сделаешь это быстро и без пререканий, то возможно, что вот всё вот это безобразие не окажется на столе Смотрителя первым же делом завтра утром. - Она резко встала напротив трона, ощущая, как все присутствующие бандиты резко вздрогнули от наглости, с которой кто-то заговорил с их лидером. Сото уперла руки в бока, протяжно втягивая в лёгкие воздух. Уже, в общем-то, предчувствуя, что никто вот так вот просто с этой девочкой не может быть. "Сходила, называется, за запасными частями."

Отредактировано Emilia Soto (Чт, 29 Июн 2017 13:11)

+2

19

Ожидание. Томительное ожидание перед чем-то фееричным очень сильно угнетало юную экзорцистку. Она уже пробовала расположиться в кресле и так, и эдак, раздала бесчисленные указания и сделала столько приготовлений, что теперь ей просто уже не приходило в голову, чем ещё можно занять себя. Бездействие утомляло, а в случае с Рори, скорее, даже выбешивало. Но одна вкусная радость несколько скрашивала скучное ожидание – виноград. Спелый и сочный, вкусный, словно медовый, прямо таял во рту. Поначалу Рори с важным видом позволяла себя кормить одной из служанок, но та это делала медленно и неспешно, поэтому вскоре экзорцистка отобрала у неё поднос и начала уплетать угощение. А вскоре появился и другой интерес, более спортивный – сколько виноградинок она сможет запихать в рот? И вот, на двадцать третьей виноградинке, некто чудом не выламывает дверь, внезапно распахнув её дерзким ударом ногой. От неожиданности Рори аж выронила двадцать четвёртую из руки и возмущённым взглядом пронзила нарушителя спокойствия. А им, собственно, оказался никто иной как Эмилия. Та самая сотрудница научного отдела, которую Рори должна была охранять, вдруг ворвалась в самое логово бандитской шайки с явным намерением надрать пару задниц. Или же одну, но самую главную. И как же изменилось её лицо, когда она увидела, что обладательница этой самой задницы – никто иная, как Рори. Правда, не всё пошло по плану, ведь увидела Эмилия не величественно восседающую на троне королеву бандитов с высокомерной ухмылкой, а какого-то хомячка-переростка в человеческом обличии, ибо именно на этого зверька походила сейчас Рори с её набитым виноградом ртом.
- Фы прифла… - грандиозные, тщательно продуманные планы Рори рушились один за другим. Теперь вот она не смогла ответить надменно, как подобает королеве бандитов. Вместо этого изо рта, набитого едой, вылетели лишь какие-то нечленораздельные звуки и пара виноградинок.
«Так больше продолжаться не может!» - подумала Рори и решительно ударила кулаком по подлокотнику.
- подофди минутку - пробубнила она, вновь обращаясь к Эмилии, вытянув в руку в жесте с отогнутым указательным пальцем, а сама с весьма сосредоточенным видом принялась пережёвывать.
Все замолкли в ожидании, лишь изредка нарушая тишину перешёптываниями.
Наконец, с виноградом было покончено. Рори облизнулась и вновь заняла в кресле прежнюю непринуждённую позу, подав знак служанкам обмахивать её веерами.
- Итак, - начала она, изображая на лице злорадную ухмылку – ты пришла, нет, ворвалась в мой дом, едва не сломала дверь, а по пути избила двух замечательных людей – Рори указала рукой на угол, где сидели тот самый усач со своим приятелем, угрюмо уткнувшись в пол и неодобрительно покачала головой, поцокав языком – Теперь же ты шантажируешь меня, чтобы я пошла с тобой обратно в... гадюшник!
Заслышав такой список преступлений, воры и бандиты как-то неодобрительно посмотрели на Эмилию. Но не более. Пожалуй, в этом помещении лишь она посмела бы хоть что-то возразить их лидеру, потому остальные предпочли молчать в тряпочку и следить за развитием событий.
Сама Рори же всё больше входила в раж. Её мало заботили возможные последствия, ведь в Главном Управлении постоянно закрывали глаза на её выходки. Тем более, что сейчас Рори, по сути, делала всё правильно – находилась рядом с Эмилией и защищала её от акум. Даже помощников себе нашла, здорово же, какая Рори молодец. Только вот Эмилия бесит. Ну почему она ведёт себя так напыщенно, дерзко, словно имеет дело не с экзорцистом, а с ребёнком каким-то?! Нет, она должна понять, кто тут главный.
- Ты правильно сказала, я – экзорцист Чёрного Ордена. А ещё я главная на этом районе. Ты смеешь обращаться ко мне с просьбой, и делаешь это без уважения – Рори ненадолго замолкла, опёрлась рукой на подлокотник, а голову слегка наклонила и положила на кулачок, стараясь каждое движение делать вальяжным и непринуждённым – но, так уж и быть, прощаю. Я сегодня добрая. Если ты извинишься за свои слова, то я, возможно, подумаю о том, возвращаться мне с тобой обратно, или нет. Впрочем, выбор у тебя всё равно невелик.
Рори махнула рукой, в толпе тотчас обозначилось движение и уже спустя пару мгновений выход перекрывали несколько бандитов. Это мера, заранее предусмотренная Рори на случай, если Эмилия решит вернуться обратно без неё. Экзорцистке её сопровождать всё-таки надо, а отпускать её одну и потом гнаться за ней – вот вообще не комильфо. В общем-то, Рори в любом случае планирует вернуться с ней в Подразделение. Рядом с трупом совести в душе Рори ещё теплится чувство долга, потому и это задание она выполнит, и все последующие. Но Эмилия об этом не знает. Интересно, что же она предпримет в такой ситуации.
- А если будешь называть меня «Самый-Самый Великий Экзорцист Рори», то у тебя будет больше шансов на прощение – а вот это уже было не злорадство, а сугубо детское желание, чтобы к ней обратились как к королеве, потому ни злобной ухмылки, ни надменного тона при произношении этой фразы не было. Прозвучало скорее так, будто она задумалась. После этих слов она помолчала мгновение, а затем нетерпеливо добавила – ну, я жду, извиняйся!

Отредактировано Rori Kenju (Вт, 4 Июл 2017 12:50)

+2

20

Нет ну вы видели? Ни стыда, ни сожаления, ни даже намёка на признание собственной неправоты. Одно лишь вальяжное поедание неизвестно даже чего, раскидывание своего детского тела на каком-то нелепом позолоченном стуле, и смехотворные заявления. Нет, наглость не была этой девчушке вторым именем, она была первым. А вот это вот нелепо-милое "Рори", возможно, было псевдонимом, или же притесавшейся сбоку фамилией. А может, сокращением от "Роранминатора", "Рорицераптора", или "Рорирозиллы". Тут уже слишком много вариантов, выбирайте сами, но госпоже Наглость, возможно, было решительно всё равно. Она совершенно не торопилась вставать с кресла, собираться, и куда-то уходить. И совершенно не торопилась хоть как-то пытаться наладить отношения, за которыми уже все присутствующие наблюдали задержав дыхание в благоговейном ужасе. Пауза, повисшая в воздухе, рассекала его подобно удару хлыста, сплетённого из поджатых губ Эмилии. А она дала Рори шанс... не один. Не два.

- Главная в этом районе, да? - Есть много вещей, которые с Эмилией делать не стоит. И обычно в этот список входят неожиданные прикосновения или громкие звуки за спиной, заставляющие её скакать как лань. Или же предложить ей выпить за работой. Но эти все вещи обычно мало чем заканчиваются воистину разрушительным. Сегодня Рори сделала то, что никому в здравом уме делать не советуется - она Эмилию разозлила. Не просто разозлила, а разозлила в тот самый день, когда у неё шло по косой совершенно всё, что могло ещё идти. Вскинув подбородок, Эмилия пронзила Экзорцистку взглядом настолько острым, что он с лёгкостью мог бы соревноваться с бритвой. Она давала ей ещё один шанс. Последний шанс, последний. Ещё было время развернуться и уйти, ещё было время взять обратно свои нелепые слова об уважении и просто попросить ещё раз не писать обо всём происходящем в отчёте. Секунда, вторая. Может, она догадается, что сейчас произойдёт? - Рори, я вызываю тебя на дуэль!

Как жаль, что здесь не было перчатки, которую можно было бы швырнуть ей прямо в улыбающееся лицо. Сото мало когда чувствовала необходимость драматизировать, но сегодня она превосходила все ожидания. Хотя, в общем-то, драматизации и не понадобилось - всё помещение втянуло в себя воздух как один единый организм и обернуло своё внимание на Рори, ожидая её ответа. И всё же, у неё ещё были шансы взять свои слова назад. Ещё были шансы не соглашаться, чтобы не объяснять впоследствии Баку, почему она собственноручно избила работницу научного отдела, за которой ей было приказано приглядывать. Уверена ли была Эмилия в своей победе? Совсем нет. Возможно, у неё было гораздо больше опыта, чем у этой девочки, что прибыла в их ряды совсем недавно, порванные мышцы спины и работа в офисе давали о себе знать. Но сделали ли они её слабее, чем какая-то пятнадцатилетняя девчушка? Вот в этом, пожалуй, и скрывался самый важный их вопрос. Эмилия смотрела на Рори не мигая, надеясь, что та, всё же, откажется. Но ни на секунду не торопясь брать свой вызов обратно. Если надо будет тащить Рори обратно силой - она без проблем утащит её силой.

Отредактировано Emilia Soto (Ср, 12 Июл 2017 19:49)

+2

21

- Чего? – коротко ответила Рори, часто захлопав ресницами. Эмилия так долго продумывала свои извинения, что Рори уже успела соскучиться и задуматься об ужине. Вот так, пока она витала в облаках, Эмилия что-то сказала, но Рори послышалось нечто очень странное. Словно бы та её вызвала на дуэль, ха-ха. Только вот реакция всех остальных в зале заставила её напрячься. Все, затаив дыхание, наблюдали за реакцие Рори, словно бы ей и не послышалось – Чего?! – да, похоже Эмилия и правда это сказала. Решительный, непоколебимый взгляд, который есть далеко не у каждого солдата, прошедшего сквозь ад войны. Она ничуть не боялась Рори и уж тем более не собиралась трепетать или извиняться. Да она всем своим видом излучала гордость и решимость. А это, напомню, дама в халатике, планктон из научного отдела. Да вот только, похоже, это был вовсе и не человек – кремень. Не сломалась, да и не собиралась ломаться под действием выходок Рори. Такое сложно представить. И уж тем более невозможно осознать. Но осознание этого факта наступало в голове Рори, и как только мозаика в её голове сложилась, она, словно тигр перед атакой – вся моментально прижалась к креслу, а после, с громким, полным ярости и откровенного не понимания криком – ЧЕГО?!
«Ты, ты вообще кто такая?! Ты хоть понимаешь, где ты, а где Я?! Что ты творишь?! Смерти своей хочешь? Самоубийца хренова! Или, может, тебе нравится быть избитой? Ах ты и-и-извращенка!!!» - Рори взбеленилась. Мысли наскакивали друг на друга. Она сейчас много чего хотела высказать Эмилии, но лишь захлёбывалась яростью, вместо слов лишь громко и часто дыша. Задание уже вот-вот выполнится, Рори уже радовалась тому, какой она на самом деле находчивый и умный экзорцист, да вот Бесполезномилия взяла и испортила всю задумку. Нет чтобы извиниться за свои слова, признать Рори самым крутым экзорцистом в мире – то есть, сделать всё правильно и сказать правду. Однако нет, она пожелала быть избитой. И как потом объяснять, что в попытке защитить Эмилию, она её избила?! Впрочем, определённая логика в этом есть, ведь зачем кому-то избивать избитого человека? Вор ведь не сможет украсть у того, кого только что обворовали. Но увы, в Ордене люди не настолько находчивые и всех тонкостей этой логики не поймут. Впрочем, есть ещё один вариант, как заставить Эмилию оставить свою самоуверенность. По всей видимости, она допускала возможность того, что силой выбьет из Рори извинения. Но не станет же она подвергать её жизнь опасности, верно?
Рори обрадовалась найденному решению. Да настолько, что уже затихающее яростное дыхание вдруг превратилось в шквал заливистого смеха, от которого по толпе прокатилась волна непонимающих смешков.
- Парни, тащите всё холодное оружие, что у нас есть – Резко прекратив смеяться и сделав серьёзное лицо, отдала распоряжение Рори – Эмилия, я принимаю твой вызов. Но как принимающая сторона – я могу выбрать условия дуэли. Сражаться будем здесь и сейчас. На мечах.
С этими словами Рори изящным движением обнажила катану, ловко крутанула её в руке и, хищно улыбнувшись, водрузила обратно. Этим она лишь хотела продемонстрировать, что меч у неё есть и она не побоится им воспользоваться. После, медленными шагами пошла навстречу Эмилии. В этот момент как раз подоспели бандиты и вывалили прямо перед Эмилией целую груду оружия. Только большую часть кучи составляли ножи, полуржавые кинжалы, а то и вовсе самодельные заточки, не говоря уже о всяких фермерских принадлежностях, хоть лавку для садовода открывай, ей Богу. Рори это весьма озадачило. Она подошла к груде "оружия" и стояла в паре метров от Эмилии. Но взгляд её был прикован не к противнице, а именно к груде оружия, ибо ничего более бесполезного она в своей жизни не видела. Заметила там одну более-менее неплохую саблю, присела на одно колено, нагнувшись, вытащила. У сабли отвалилось навершие, обнажив клеймо, оставленное нерадивым кузнецом: «Сделано в Китае».
- Вы вообще бандиты или кто? – озадаченно поинтересовалась Рори вертя у себя в лапке какой-то, покрытый вперемешку ржавчиной и позолотой, кастет – Ты нашла себе что-нибудь? – Рори подняла глаза на Эмилию, после чего встала на ноги и сама, отряхивая запылившееся колено – тебе ещё не поздно извиниться. Я пойму и прощу, честно-пречестно – Рори уставилась на Эмилию, с невинной детской улыбкой, прям сама милота.

+2

22

Чего греха таить? Слово изумления, трижды повторенное Рори, лилось сладким мёдом да прямо на душу. Легонько изогнув губы в мягкой ухмылочке, Эмилия скрестила руки прямо под грудью, и всем своим видом изучала такие уверенность и самодовольство, что с неё можно было смело рисовать картину. Она не представляла, в какую именно игру Экзорцистка решила играть с самого начала, и как именно они оказались именно здесь, но проигрывать Эмилия не собиралась. Не умела, не научили, не торопилась. И конкретно в этом этапе игры она держала безоговорочную победу. Наверное, ей стоило бы поволноваться о себе, о собственной безопасности. О том, что на поле боя её самой не было уж как-то слишком давно, но сейчас всё это уверенно и безнадёжно отходило на второй план. Пусть эта Рори хоть рёбра ей переломает, всё это будет стоить этого самого момента. Этой безоговорочной победы в которой Рори теряла челюсть, а Эмилия была триумфатором.

- Не недооценивай Научный Отдел Чёрного Ордена! - Сото уверенно подняла лямки своей огромной ноши, стаскивая с изнывающих плеч огромный рюкзак с запчастями. Заботливо перемещая с шеи свою новую зверушку, помещая её в свой свежекупленный домик. Становилось, в общем-то, всё лучше и лучше. О, Рори, уверенно перебирающая в руках свою катану. Эмилия не смогла удержать самодовольной, немного даже снисходительной улыбки, смотря на неё осторожно наклонив голову. Лучше бы она выбрала для себя кулачный бой. Но откуда же ей, интересно, было знать, сколько у неё спаррингов было с Кандой? "И ты сто процентов не владеешь этой штукой так же, как и он." Победа. Эмилия уже готова была чувствовать её вкус на своих губах, и мягко нежиться в её объятиях. Победа! Конечно, сама Сото была совсем не мастером фехтования, но ей этого было и не нужно. "Ты проиграешь со своим же собственным выбором оружия. И я приволоку тебя обратно в Азиатское Подразделение, хочешь ты того или нет."

Она оглянулась по сторонам в поисках хоть чего-то, что напоминало привычное оружие. Какая угодно правильно сбалансированная палка, желательно с весом на обоих концах. Что угодно. что угодно, что было хоть как-то лучше того, что сейчас вывалили перед ней эти несуразные бандиты. И нашла. О, она нашла! Эмилия понятия не имела, кто именно в этой бандитской банде крутил огонь, но в дальнем углу, пропахшим керосином, украшенным поями и веерами, стоял он - предмет, именуемый стаффом. Железный шест, высотой доходящий ей почти до плеча, обмотанный по сторонам покрытой гарью и копотью тканью. Наверное, можно было их зажечь. Вот так, чисто для эффектности, и даже звать себя "девочка в огне". Если уж начали общение с помпой, то чего останавливаться и поворачивать назад, правда же? Но, возможно, до этого ещё дойдёт время. Сейчас же сама Эмилия, несколько раз переложив в руках своё оружие, убедившись в правильном балансе, подняла руку и направила его Рори прямо в голову, словно целясь из арбалета. Какой он был лёгкий, этот стафф. И как болезненно им может прилететь по голове. Возможно даже более болезненно, чем достанется им обоим по возвращении в Подразделение.

- А ну пойдём выйдем, - среди бандитов, как и раньше, никто не смел пискнуть и слова. Кому бы ни принадлежал этот стафф тоже молчал, понимая, что, возможно, ему дороже. Эмилия не опускала руки, понадеявшись на то, что Рори и не догадывается, насколько этот стафф сам по себе был легче, чем казался. Пусть думает, что если Эмилия может держать его так уверенно и так долго, то у неё должны быть невероятно сильные руки. Пусть вообще думает, что у её противницы невероятно сильное всё. - Если, конечно, ты сама не решила извиниться за свои глупые поступки. - Нет, сейчас этого не хотелось. Если бы Рори пошла на попятную, это было бы огромным разочарованием - за всё, через что им вместе из-за неё пришлось пройти, она заслуживала получить этой палкой по голове как минимум дважды, и перемазать сажей весь свой плащ. "Прошу тебя, только не извиняйся, не порти нам отлично начинающийся вечер."

[ava]http://s3.uploads.ru/FysOP.jpg[/ava]

Отредактировано Emilia Soto (Вт, 18 Июл 2017 10:50)

+1

23

Кто-то как-то раз сказал, что воистину силён тот, кто не побоится забыть о разногласиях, засунуть свои принципы куда подальше и признать собственную неправоту.
Рори видела, что Эмилия не собирается извиняться. Не помогло даже милое выражение лица. Даже наоброт, казалось, что Эмилия всё больше входит в раж. Забрала из угла палку, которая, по иронии судьбы, принадлежала тому усачу, которого она избила и начала ей тут нагло размахивать, дескать, я тебя не боюсь, давай устроим махач. Вот они, ваши работнички из Научного отдела. Готовы, забыв о долге, палкой избить милую девочку-экзорциста, лишь бы не извиняться. Куда катится этот мир?..
В ответ на фразу Эмилии, Рори медленно опустила голову, потупив взгляд в пол.
- Вот как?.. – голос её дрогнул, словно бы она готова заплакать – тогда, п-прости меня… Прости меня, Эмилия… за то… - Рори резко подняла голову. Действительно, по лицу её скатывалась маленькая слеза, да вот только выражение у неё было зловещее – за то, что не отмудохала тебя раньше, коза тупая!
А дальше, Рори в течение пары минут изрекала самые изысканные словесные конструкции, построенные на отборных ругательствах, взятых из четырёх языков, один из которых мало кто знал в принципе, а второй и вовсе был выдуманным. Тонкий, девчачий голос и детское лицо жутко контрастировали со смысловым наполнением тех слов, которые вылетали из её рта. Даже некоторым бандитам стало неловко. Иные же слушали и внимательно следили за лицом Эмилии. Один даже достал листочек бумаги, огрызок карандаша и принялся всё это записывать. Рори же, брызжа слюной и отчаянно жестикулируя, артистично, но не очень элегантно выказывая своё отношение к противнице. А та довольная стоит, лыбу давит. Ну точно извращенка!
Всё хорошее со временем кончается. Так иссяк и словарный запас Рори. И теперь она стояла, тяжело дыша и силясь вспомнить ещё что-нибудь, но ничего уже не приходило в голову. А эта так и стоит. Жутко бесит.
- А ну разошлись! – скомандовала экзорцистка бандитам. Те тотчас же начали расталкивать друг друга, организуя проход на улицу. Рори, фыркнув, потопала на выход, пристально глядя на Эмилию, словно пытаясь прожечь её взглядом насквозь, не оставив и мокрого места.
Улица рядом с дворцом бандитов. Самое оживлённое и известное место в этом районе. И сегодня она была особенно оживлённой. Как правило, поединки устраивались либо в специальных помещениях, либо на пустырях вроде того, где экзорцистка избила прошлого лидера банды. Однако Рори было плевать на обычаи – ей нужно было показать этой недалёкой, что бывает с теми, кто насмехается над ней. И сделать это немедленно, здесь и сейчас. Едва они вышли, как вокруг них образовалась своеобразная галдящая человеческая арена. Благо, одного злого взгляда, брошенного Рори, хватило на то, чтобы они порасталкивали друг друга, создав для битвы огромную площадь, где им никто не помешает.
Дождь снова неприятно моросил, а тёмные тучи на востоке и вовсе могли в скором времени превратить его в ливень. Вдалеке уже сверкали молнии, но тихие отголоски грома доходили с огромным запозданием. Промокать ещё раз самой не очень-то хотелось, а вот оставить Эмилию лежать думать над своим поведением под ливнем – вполне себе затея. Так что надо было поскорее разобраться с этой нетривиальной, казалось бы, задачкой. Да, пусть эта девушка неожиданно сильна и достаточно ловка. Но откуда у неё может быть опыт боя на мечах? В бою на чертёжных линейках у неё, может быть, и были бы какие-то шансы, но здесь. Справедливости ради надо сказать, что Рори никогда не тренировалась в изящном владении мечом. Винтовка – во владении именно этим оружием едва ли кто-то мог бы сравниться с Рори. С сотни метров она попадала в монету, а в ближнем бою винтовка со штык-ножом в её руках превращалось в оружие судного дня, от которого не было спасения. Катана же не была ни универсальным оружием для разных дистанций боя, ни чистой силой, потому и времени на тренировки с ней уходило в разы меньше. Впрочем, должен же быть у Эмилии хоть какой-то шанс, верно?
Сейчас она стояла напротив неё, шагах в пятнадцати. С довольным видом и этой злосчастной палкой в руке. Ещё раз предложить ей извиниться? Бессмысленно. Рори стащила со спины винтовку и бросила на землю подле себя. Катану в ножнах достала из петлицы. Отстёгивать плащ и подсумки не стала – зачем? Всё и так закончится быстро.
- Начинаем – без лишних слов и церемоний рявкнула Рори, одним быстрым движением обнажила меч, бросив ножны в грязь рядом с ружьём, после чего стремглав бросилась на противника. Атаковать собралась не сильно, дабы не отрубить Эмилии чего-нибудь вроде руки, но часто и со всех сторон. Задавить её шквалом ударов и, как только откроется, – прописать пинка в живот, затем кулаком в шею и рукоятью по голове. Таким был её очередной изящный, продуманный до мелочей план. Рори хищно улыбалась, глядя в глаза Эмилии и готовясь нанести первый удар.

Отредактировано Rori Kenju (Ср, 19 Июл 2017 07:43)

+1

24

И вот, это происходило. Действительно происходило. Минутное безумие, заполонившее сознание. Раздражение, поток впопыхах сказанных слов, и в какой-то момент они переступили черту невозвращения. Сейчас, стоя под мерзким моросящим дождиком, сдерживая в руках свою палку, обмотанную какими-то пластырями, чтобы предотвратить скольжение рук, Эмилия понимала, что пути назад действительно нет. А значит, отсюда - ни шагу назад. Может, конечно же, это было не так уж и плохо. По результатам сегодняшней схватки она могла, конечно, уйти домой покрытая синяками да облепленная грязью, однако, вполне возможно, что ей под контроль перейдёт целая армия бандитов. А тем ведь потом можно приказать грабить богатых и раздавать деньги бедным. Кто знает, может, Эмилия ещё могла бы стать самым настоящим Робин Гудом.

- Я, конечно, не смогу в отчёте слово в слово описать всё, что я сейчас от тебя услышала, но не переживай, я смогу суть передать весьма успешно, - Сото снова ухмыльнулась, отставляя назад левую ногу для упора. Она пригибалась, как кошка, готовящаяся к нападению. И, в этот самый момент, не могла вспомнить момента, когда она чувствовала бы себя настолько живой. Эмилия чувствовала каждую мышцу, терпеливо напрягающуюся для рывка. Каждое сухожилие, каждую кость, каждую клеточку. Запах мокрой земли был таким насыщенным - он захватывал, казалось бы, целый мир. А сердце, сорвавшееся в галоп, казалось, никогда не разгоняло по телу столько же крови, достигая словно бы воспламенившихся жаром ладоней. И, сама того даже не замечая, Сото поняла, что, несмотря на кошмары, которыми прошлая жизнь приходила к ней по ночам, что-то в ней заставляло по ней скучать. Что-то внутри хотело испытать это вновь.

Слово, рассекающее воздух. Рывок вперёд, и мир словно перестал существовать. Ни галдящая толпа, ни моросящий дождь, больше не имели никакого значения. Лишь эпинефрин, проникающий в кровь, разгоняющий организм так, как мотор разгоняет бензин. Глаза видели больше, лёгкие вбирали больше. А удар, который разозлённая самоуверенная Рори пыталась ей нанести, был неуклюж и несуразен. "И ради этого оружия ты бросила в грязь свою Чистую Силу?" Никакого сходства с лёгким изяществом Канды. Никакого сходства с человеком достаточно спокойным, чтобы вступить в бой. Эмилия резко перенесла вес тела в бок, отклоняясь в сторону, вдаль от траектории удара катаной.

- Медленно! - Ладони двигались по телу шеста, создавая рычаг, проворачивающий шест единым изгибом, и обрушивающий один из его концов Рори прямо промеж лопаток. Но что-то было не так. Что-то было неправильно. Её оружие продолжало движение, пока Эмилия пружинисто отступала назад, вновь создавая спасительную дистанцию. "Медленно." И это было обращение совсем не к Рори. О, та двигалась словно в замедленной съёмке, уследить за её движением смог бы даже тот учёный, что ни разу не покидал своего кабинета. Но почему же тогда она сама, её собственное тело, тоже двигалось так медленно? "Ржавею." И одна лишь эта мысль, казалось бы, злила её больше, чем все фокусы Рори вместе взятые.

Но она наступала снова. Всё так же уверенно, всё с такими же горящими глазами, колющим ударом прямо в грудь. И всё так же, конечно же, медленно. О, возможно, у той была заточенная катана. Она, да против обычной металлической палки, провонявшей керосином. Однако, стоило бы Рори отказаться от этой дуэли раз и навсегда, потому что каждый раз, когда Эмилия отводила один удар, она могла наносить свой, даже не меняя траектории. Проворот импровизированного оружия, и вот, отражённая катана уже направляется самой Рори прямо в голову, пока второй конец палки Эмилии болезненно бил прямо по голени Экзорцистки. Наверное, ей, всё же, было не так и больно. Палка была на удивление лёгкой, а все концы обмотаны слоями мягкой, пускай и обуглившейся ткани. Наверное, любой удар по самолюбию был гораздо больнее. "Лишь бы сейчас эта палка не сломалась."

Завершив проворот, освобождая своё оружие, Эмилия снова отскочила назад на несколько шагов. О, до тех пор, пока Рори позволяет противнице сохранять подобную дистанцию и сама же первой нападает, у неё с таким отсутствием навыка не было практически никакого шанса. Но саму Рори, кажется, это совершенно не волновало. Словно бы совершенно ничему не научившись, она снова бросилась вперёд. Красная, как помидор, утопающая в собственной же ярости, она неслась на неё с обнажённым оружием, и Эмилия вновь позволила себе мягко улыбнуться. "Слишком. Медленно." Сото вновь отступила назад, давая себе дистанцию для того, чтобы провернуть оружие. И, пока Рори открывалась для атаки, совершила рывок вперёд, колющим ударом направляя палку той прямо в печень. "Если я после этого удара зайду тебе за спину, то, в настоящей битве, это был бы твой конец."

[ava]http://s3.uploads.ru/FysOP.jpg[/ava]

Отредактировано Emilia Soto (Пт, 21 Июл 2017 10:59)

+1

Вы здесь » D.Gray-Man: History Repeats Itself » Замороженные эпизоды » [Канон] Страх и ненависть в азиатском подразделении

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC