Mercy

ангел-наблюдатель и #тыжпрограммист

Tyki Mikk

пиар-менеджер, массовик-затейник.

Marian Cross

лучшй из лучших, падайте ниц — анкетолог

Froi Tiedoll

глава песочницы с лопаткой в форме упоротости

headImage

Приветствуем тебя на форуме DGM: History Repeats Itself, друг!

Ты хочешь знать, живы ли мы? Относительно. Здесь остались еще старожилы, которые неспешно играют между собой, выдумывают что-то новое и резвятся. Но былой активности на просторах форума уже не сыскать.

Нажми на кнопку РПГ-топа, чтобы подыскать себе полноценно живой форум, который будет готов принять тебя. Уверяю тебя, такие имеются.

Если же окажется, что ты не смог найти себе места на других форумах, приходи ко мне, поговорим, быть может, придумаем, что делать.

Фрой Тидолл, пока еще живой глава. ICQ: 668465737

Мы живем благодаря им:

History Repeats Itself

Klaud Nine

мамка-постохранительница

Shinshill

анкетолог-квестодел; мастер интрижек

Emilia Soto

хороший тамада и конкурсы интересные

Nea D. Campbell

главный по дизайну

D.Gray-Man: History Repeats Itself

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » D.Gray-Man: History Repeats Itself » Пять вечеров с... » Пять вечеров с Эмилией Сото

Пять вечеров с Эмилией Сото

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s9.uploads.ru/Qt7KV.gif

С точностью снайпера участники форума смогли пригласить свою следующую жертву на пять вечеров именно на одни из самых занятых двух недель в ее жизни. Однако, врагу сдаваться гордый Варяг не собирается. Встречайте любителя миллиметровой бумаги и странных графиков. Персонажа, помирающего в расчётах с той же интенсивностью, что и человек за экраном. Эмилия Сото!

Вопросы принимаются до 14.08

0

2

Итаааак!
1. Как тебе пришла эта безумная идея уехать за границу? Что тебя на это сподвигло? Я помню, что тогда Лави говорил, что ты на той ролке еще пыталась поступить сразу в две школы :D И, кажется, одна из них была англоязычная. Что тебе не нравится в этом безумном мире за границей? Считаешь ли ты, что процесс обучения там и в России сильно разниться?
2. Банальный вопрос, но... У тебя была голубая мечта детства? Что тебе тогда хотелось?
3. Сколько иностранных языков ты знаешь? Что еще хотела бы изучить?
4. Кому из друзей ты бы доверила секрет о том, что ты хранишь в шкафу труп? :D
5. Как в целом ты относишься к людям? Что ты в них ценишь?
6. Какие воспоминания у тебя связаны с ди греем? Сколько лет ты на ролевых? Кого ты играла, кого не смогла играть? Были ли у тебя проблемы с администрацией (до блокирования на форуме, например)?
И... Пока все :D

+1

3

Ну-с, начнём потихоньку :3

1. Где и кем ты себя видишь через 10 лет? : )
2. Почему именно криминология?
3. Почему у всех твоих персонажей красные волосы? : D

+1

4

Ох, ох, ох, уже заваливают!

#p55000,Miranda Lotto написал(а):

Как тебе пришла эта безумная идея уехать за границу? Что тебя на это сподвигло?

Как говорят, если тебе неудобно лежать на одном боку, перевернись на другой. Сколько я себя помню в России мне всегда было некомфортно, начиная с матери с невероятно непростым характером и заканчивая просто бедственным состоянием... всего. Меня не нужно было на это сподвигать, я искала шанса на этот шаг во всём.
Первый мой переезд случился в 14 лет, этот момент времени выпал на очень удачный второй брак моей матери, и мне страшно повезло в том, что деньги у нас были. Я совсем недавно до этого забросила горнолыжный спорт, мама искала куда бы на этот раз от меня избавиться, и я оказалась в языковой школе в Швейцарии в августе. Мне там резко стало так хорошо, что я пришла к директору и сказала, что хочу остаться там учиться. Собственно, я им нравилась, они меня на от же год и оставили, и это был действительно невероятно счастливый год.
Я впервые начала получать образование, меня научили думать и соображать, у меня появлялись друзья и нормальные отношения с людьми. Единственный, пожалуй, воистину светлый период времени.
Проблемы со страной у меня были во-многом, начиная, конечно же, с государства, которое изначально на всех кладёт. Сексизм, расизм, хамство, вечное недовольство, грязь, мусор, отсутствие здравоохранения, ржавые дырки в трамваях. Тот факт, что у меня было штук 6 работ и ни одной официально (однажды я работала под чужими документами потому что мне не было 18). Тотальный хаос, где каждый пытается отхватить кусок побольше, потому что иначе просто не выжить на эти несуществующие зарплаты. Навязчивое желание всех подряд выдать меня замуж, поставить на каблуки и привязать к плите тоже как-то не указывало на светлые горизонты, говоря по правде.

Я помню, что тогда Лави говорил, что ты на той ролке еще пыталась поступить сразу в две школы :D И, кажется, одна из них была англоязычная.

В августе отчим умер, деньги резко закончились, мы потонули в долгах с головой. За школу было ещё заплачено на пол года, я там осталась. Если честно, даже сама директор уже ходила к владельцам школы попросить им выдать мне стипендию и оставить меня бесплатно, но та была совершенно непреклонна, и мне пришлось уехать. Сначала я переехала в бесплатную школу во Франции. Французский у меня был на свободном уровне, это совершенно не было проблемы. Но пробыла я там всего две недели, потому что то, что там происходило, это был страх и ужас, и я вернулась обратно в Россию (насколько все должно быть плохо, чтобы переехать из Франции в Россию).
В России мне исполнилось 16, это был 2011 год, я пол года перескакивала с работы на работу, проходила какую-то даже практику в туристической компании. Искала школу на следующий год. У меня в итоге ни одного сертификата об образовании (ибо в Швейцарии я как раз таки не закончила тот год, что был эквивалентом нашего ГИА), никакого желания возвращаться в Российскую систему и никакого желания оставаться в стране. Я подавалась на стипендии в Финляндии, но меня не взяли (без образования-то), а в Питере была всего пара школ с международным образованием. Одна предлагала американскую Advanced Placement, другая международную International Baccalaureate, я пошла во вторую, нас было три ученика. Я, Полина и Саша. Они набрали рандомных учителей из универов работать на пару часов в неделю, мало кто говорил на английском, никому это не было интересно, у нас не было вообще никакой инфраструктуры. Саша не выдержала первого года и ушла сдавать вместо этого ЕГЭ, мы с Полиной протерпели и закончили два года.
После школы я подавалась исключительно за границу - в Нидерланды и Данию, и в итоге пошла в Нидерланды в прекрасный городочек Маастрихт :)

Что тебе не нравится в этом безумном мире за границей? Считаешь ли ты, что процесс обучения там и в России сильно разниться?

Мне очень трудно тебе ответить на вопрос, ибо я прожила в трёх европейских странах за это время, и у всех у них проблемы очень разные. Именно по сравнению с Россией я скучаю только по еде (гречечка, пирожки, творожочек), но и эти продукты сейчас появляются у нас во всём, а в России таких даже не найдёшь.
С точки зрения культуры здесь немного мало взаимовыручки. В Советском Союзе без связей и знакомств было не выжить, так что это до сих пор просачивается. Люди как-то без труда и проблем могут совершать для тебя те вещи, что в Европе кажутся невероятной жертвой. Здесь, особенно в Англии, чтобы о чём-то человека попросить нужно трижды извиниться и добавить "ну если Вам не трудно, конечно же".
С другой стороны, в Голландии я жила на одних лишь друзьях целых пол года, когда у меня не было денег на жильё. Они меня и кормили, и крышу над головой давали, и даже водили в кино. Трудно судить.
Образование это просто небо и земля. В России ты зубришь бесполезные факты, которые всё равно устаревают через год-два, в Европе тебя учат самому искать информацию и самому делать выводы на основе этой информации. Это совершенно другой подход к мышлению. Всячески поддерживается инициатива спорить с учителем и отстаивать свою точку зрения, тогда как в России образование чаще всего сводится к "у тебя неправильное мнение сложилось об этом персонаже" и "нет, пуговицы на третьем статисте слева были синие а не чёрные".

+2

5

#p55003,Emilia Soto написал(а):

Здесь, особенно в Англии, чтобы о чём-то человека попросить нужно трижды извиниться и добавить "ну если Вам не трудно, конечно же".

А я так всегда делаю! х)

#p55003,Emilia Soto написал(а):

в Европе тебя учат самому искать информацию и самому делать выводы на основе этой информации.

Да это прекрасные навыки. Я толком так и не научилась искать информацию. Чаще всего я нахожу то, что ищу, каким-то невероятно случайным способом.
А выводы с нас требуют. Да еще и говорят, что вы пишите криво. А уж про презентации и говорить нечего.

0

6

2. Банальный вопрос, но... У тебя была голубая мечта детства? Что тебе тогда хотелось?

Ты знаешь, нет. Я никогда особо не думала о будущем, я человек настоящего. Я занималась чем мне хотелось и мне было хорошо.
В какой-то момент мне очень хотелось поехать в Германию изучать лошадей. Да, equine science это целая учёная степень, что занимается только изучением лошадей. Но как-то я не строю планов, я люблю довольствоваться тем, что есть :)

3. Сколько иностранных языков ты знаешь? Что еще хотела бы изучить?

Два, русский и английский. Языков было много, но они мне все кажутся совершенно бесполезными, поэтому я все их учу и забываю, и не испытываю по этому поводу никакого сожаления. Когда мне надо я подбираю очень быстро, а когда не надо - лучше потратить время на что-то более полезное.
Я могла свободно говорить на французском и итальянском, но они сейчас подзабылись. С горем пополам говорила на немецком и норвежском, начинала учить японский. В 14-15 лет я могла свободно говорить на пяти языках, но сейчас уже и русский даётся с трудом.
Из языков что я не учила мне очень хотелось выучить фарси. европейские языки мне надоели, и захотелось чего-то поинтереснее (в этот период я начала учить японский). Фарси мне кажется красивее арабского, пускай последний и полезнее, и меня очень интригует Иран и его история.
Чтобы найти работу в Нидерландах я учила ещё и голландский. Однажды я устроилась в кафе, где повар говорил только на итальянском, а с посетителями надо было говорить на фламандском (что не так далеко ушёл от голландского), это было трудно, вынуждена признаться. Но потом они обанкротились так или иначе (надеюсь, не из-за моих языковых барьеров).

+3

7

#p55004,Miranda Lotto написал(а):

А выводы с нас требуют. Да еще и говорят, что вы пишите криво. А уж про презентации и говорить нечего.

Да, меня всегда поражало, как можно три года людей не учить писать, а потом просить написать книгу. http://s3.uploads.ru/Rq2KN.gif

0

8

#p55005,Emilia Soto написал(а):

Германию изучать лошадей. Да, equine science это целая учёная степень, что занимается только изучением лошадей.

Серьезно? Когда я учила немецкий мне про это никто не рассказывал. Только помню, что говорили, что в Германии больший упор на химию.

#p55006,Emilia Soto написал(а):

Да, меня всегда поражало, как можно три года людей не учить писать, а потом просить написать книгу.

Четыре, Карл! Четыре! Давать кучу предметов, например, религиоведение, историю и прочие вещи и  в итоге. Если я например на немецком проявляю какую-то инциативу, то мне говорят, что делайте это только по экологии. Хотя я все-таки тогда написала статью про позитивное мышление (за которую мне сказали, что меня разорвали бы), создала программу передач в фотошопе и еще шаблон для презентации. И все. Все остальные годы мы просто переводили тексты. Боже, да я даже в школе говорила на немецком больше, чем в университете.
И при том, что нам говорят что у нас якобы есть предметы по выбору :С Ага, есть. По выбору университета :С А еще меня просто уничтожило, что в аспирантуру нужно сдавать философию и просят ее знать чуть ли не наизучсть. Наизусть, Карл! Понимаешь, всех этих философов и их учения и прочее. Да там черт ногу сломит.

0

9

#p55006,Emilia Soto написал(а):

Да, меня всегда поражало, как можно три года людей не учить писать,

Я тут читала на фейсбуке. Там одна женщина которая живет за границей и у которой есть дети, она говорила что у них в школе есть creative writing или что-то такое. Короче именно по написанию всего.
Что есть у нас? Сочинения и диктанты. Все. Ничего больше. Я даже эссе не знаю как написать.

0

10

У тебя есть действенный метод, как перестать бояться определенных действий или же как перестать отодвигать что-то далеко-далеко?
Как ты думаешь, от чего может умереть человечество?
Что ты будешь делать с миллионом долларов, если он у тебя появиться?
Где ты хочешь побывать? Какой климат тебе нравится7
Насколько быстро ты можешь строить предложения на английском? А писать?
Чтобы ты хотела еще сделать в своей жизни?

Отредактировано Miranda Lotto (Пн, 31 Июл 2017 13:51)

+1

11

4. Кому из друзей ты бы доверила секрет о том, что ты хранишь в шкафу труп? :D

Зная меня, я бы сразу побежала об этом рассказывать всем начиная со слов "прикиньте" и задыхаясь от смеха.
А то, что я не могу обратить в шутку, я обычно никому не рассказываю.
Если мне понадобится прямо решить эту проблему, то расскажу только друзьям, практикующим право, предварительно отдав им фунт, чтобы у них не было права никому об этом рассказывать.

5. Как в целом ты относишься к людям? Что ты в них ценишь?

Я достаточно искренне люблю людей. Я считаю, что практически во всех есть целая вселенная - чувства, мысли, идеи, истории. Люди восхитительны и многогранны. Но их окружение мнёт их как детские пальцы мнут пластилин. Многие не раскрывают свой потенциал, многие огрызаются на мир. Многих мне очень жаль, когда вместо вселенной у них в душе всего-лишь маленький дворик. Практически всегда это совершенно не их вина - их вырастили такими, сделали такими. Но на самом деле, от этого они становятся ещё интереснее - у них есть потенциал измениться и превратиться во всё, что угодно.
Люди сложные, противоречивые, меняющиеся, адаптирующиеся. Самый сложный и деликатный механизм из всех, что можно только придумать. Ух, на что способен каждый человек, если только дать ему благодатную почву. Непредсказуемые и невероятно вдохновляющие они никогда не перестанут меня восхищать.

+4

12

Какая музыка тебе нравится? Есть ли у тебя особые композици на разные виды настроения? Ты можешь работать с музыкой и тогда ты ее продолжаешь слышать или она становиться для тебя шумом? Песни на каком языке тебе больше всего нравится? Как ты считаешь на каком языке лучше всего звучат песни?
С какого момента ты начала смотреть аниме? Продолжаешь ли смотреть до сих пор? Как ты относишься к live action на аниме? Титаны, тетрадь смерть, сейлор мун?
Как ты относишься к современным сериалам? Какие бы сериалы ты бы посмотрела/пересмотрела вот прям сейчас?
Достаточно ли тебе свободного времени?
Есть ли у тебя еще любимые виды спорта кроме гребли? Чем тебя привлекает конкретно она? Как ввязалась во все это?
Что для тебя значит вселенная? Считаешь ли ты, что вселенная подкидывает нам идеи и помогает нам, если ее хорошо попросить?

+1

13

Какие воспоминания у тебя связаны с ди греем?

Ох, ди грей мен - один из фендомов, что меня вырастил. Этот тот самый случай, пожалуй, когда с ним связано практически всё. Однако, все воспоминания прошлого у меня будто бы в дымке, говоря по правде.
Знакомство произошло классе в седьмом, если не ошибаюсь. Как я упоминала раньше, я не ходила в школу практически совсем, но школа моя не могла меня вытурить, потому что: а) она была государственная и бесплатная, и б) я была в юношеской сборной страны. Однако, когда я приходила на урок географии впервые за три год, вызывая у учителей реакцию "кто ты вообще?", меня вся школа старательно пыталась вытурить. В какой-то момент им это даже удалось, я ушла сама, перевелась в другую школу, куда тоже ходил мальчик из моей сборной, и они к нему даже привыкли.
Класс это был седьмой, лет мне было около двенадцати, и это был период истинного погружения в аниме. Там было две девочки, которые оказались ролевичками и анимешницами, они мне скидывали эпизоды аниме по блютусу (какие-то непростые были времена), дарили тома манги на день рождения. Мы ходили в центр в какие-то аниме-поинты и покупали значки. Там я познакомилась с третьей девочкой, она была на пару классов постарше, и с ней мы проводили прямо таки много времени. Я постоянно ходила к ней в гости, мы вместе ездили на аниме-пати к чёрту на куличиках (это я так ласково зову Васильевский остров). Как меня не убил никто за тот период времени я понимаю мало.
Так или иначе, та девочка обожала ди грей мен. Но это был, получается, 2007-2008 год, все обожали на тот момент ди грей мена. Я помню, что меня совершенно не впечатлило, и смотрела я действительно только ради этой девочки. Первые серий 50 были для меня тянущимся продолжающимся кошмаром, в котором мне не зашли совершенно никакие персонажи. А потом, как только отплыл корабль на Эдо, мне совершенно снесло крышу. Я до сих пор не понимаю, как фендому, что так не нравился мне в начале, удалось запасть так глубоко в сердце. Возможно, это было вызвано безумием вокруг меня, конечно.
У меня висели картиночки Бака и Комуи в школьном шкафчике, была тонна ролевых: Ньювар, Темтес, Конфронт, Темпл, наверняка ещё куча проектов о которых я забыла. Всё, что там происходило, как в дыму. Иногда память выцепляет отдельные сюжеты, но ничего конкретного, если честно. Я мало вспоминаю о том, что там происходило, наверное. Я вообще мало предаюсь воспоминаниям.
Линали была моим первым косплеем, с него мы начали целый косбенд, который я вела в течение пары лет в Питере, они немного повыступали после моего отъезда в Голландию, но тоже недолго.

Моя Линали

https://pp.userapi.com/c4478/u45870563/134220858/y_42744822.jpg
https://pp.userapi.com/c10417/u45870563/134220858/z_89e7f3f1.jpg
https://pp.userapi.com/c10417/u45870563/134220858/z_d1fa2ad9.jpg

Сколько лет ты на ролевых?

Получается, одиннадцать. Ровно половину своей жизни.
Попала я на ролевые, как ни странно, через форумы про лошадей. Это был тот самый период моего безумия, в которое я заглатывала учебники про лошадей как блинчики на завтрак, и однажды я увидела ролевую. Если честно, понять, чем эти люди занимаются, я смогла не сразу. Сначала я думала это это какая-то инструкция по уходу за лошадьми, или тренировка того, как вести себя в неожиданной ситуации. Я ещё помню, что при регистрации меня спросили "лошадь вы или человек", и тут они меня просто потеряли. Но в итоге я осталась ради общения с людьми, что что-то понимали.
Потом были форумы по волкам. Я ничего оттуда не помню кроме Волчьей Зоны. Я помню, как все начинали с двух строчек, и потом сам форум медленно и верно поднимал в правилах минимум постов всё выше и выше, и я росла вместе с ним. Были какие-то форумы по Бличу, ещё по каким-то аниме, я сама начинала открывать какие-то форумы-однодневки.
А потом был Ньювар, потом Ньювар развалился. Был Темпл, который мы считай и развалили, переехав на Конфронт. Как-то там притесался Темтес. Если честно, в тот период времени я сидела на ролевых настолько много, что иногда я про них просто забывала, потому что у меня было штук десять вкладок. Мне кажется, что все мои таинственные уходы форумов вызваны просто тем, что я когда-то почистила историю и не смогла вспомнить, где ещё сидела лихие времена.
С 2009 года было новое поколение Блича, которое было живо до совсем недавнего момента. Было много ролевых по Пандоре и Алхимику. В какой-то момент я тяжело заболела фендомом 07-ghost (я ради него создала команду по переводу манги, которую мы потом держали с Лави-который-Тимоти). Создала свой форум по 07-ghost и была на паре созданных другими, но, к сожалению, это не тот фендом, что мог нагнать достаточно игроков на долгое время.
С 2011 был треклятый форум по Наруто, ради которого мне пришлось познакомиться с фендомом (да, я тот человек, которому совершенно всё равно о чём играть). Он был ровно до 2013 года откуда я ушла потому что стало невыносимо, потом вернулась посмотреть что происходит где-то в 2015. Там было просто перекати-поле, потому что глав. админ недавно до этого просто вышвырнул весь администрирующий состав. В итоге я случайно сказала, что могу вернуться поиграть, он дал мне права администратора совершенно меня не спрашивая. Я достаточно быстро вытащила форум из плачевного положения, о чём мгновенно пожалела, потому что адекватных игроков на процент школьников было очень мало. Я ненавидела, пожалуй, каждую минуту администрирования этого проекта, и всё это было странно. Окончательно меня довёл глав. админ до полного пресечения общения осенью 2016, когда я сказала, что "Добби свободен", и ушла. Сейчас форум администрируют девочки, которые там были как раз до того, как меня поставили администратором.
С 2013 года долгих четыре года я сидела на Ультиме, форуме по ГП, и это была моя сильнейшая форумная любовь. Восхитительные соигроки, прекрасные сюжеты, они были со мной через весь бакалавр. Он до сих пор жив, но сейчас там отписываются, кажется, только в думалке. Осенью 2015 был Феликс, на котором мы играли действительно очень много и было очень здорово, но очень недолго.
И вот... сейчас вы видите что происходит.

Кого ты играла, кого не смогла играть?

Я почти всегда играю положительных персонажей, но все они диаметрально разные. Есть персонажи дерзкие, есть мягкие. Есть вспыльчивые, есть холодные. Есть мечтатели, есть разочарованные апатетики.
Моих негативных персонажей обвиняли в том, что они не "чёрные", а "серые". Мне кажется, что у них очень странное понятие о том, какими на самом деле являются люди, совершающие зло. Маньяков-психопатов из всех людей, совершающих серьёзные преступления, процента 1-2. И как-то я отказалась от этой затеи.
Да и, к тому же, я и без того целыми днями без выходных изучаю то, что заставило людей совершить худшее. Хотелось бы хоть в свободное от работы время посвятить чему-то светлому.

Были ли у тебя проблемы с администрацией (до блокирования на форуме, например)?

Был человек, что когда у меня были школьные экзамены, блокировал меня, чтобы я переставала работать на форуме и шла отдыхать, но это было проявление заботы. Мы именно с ним ушли с того форума когда глав. админ приноровился звать меня "эстонской шлюхой" :D
Но нет, я не тот человек, что стал бы биться в истерике и делать что-то, за что меня бы забанили. Я всегда ухожу первая.
На том же Темпле, который мы модерировали вместе с Риной, Розарией и Комуи (возможно я кого-то сейчас забыла), мне один из администраторов сказал что-то не то, и мы просто взяли и ушли все вместе, прихватив с собой игроков 15 с форума. В тот же вечер мы все радостно переехали на Конфронт, который создал Тимоти. Помню, как я проверяла все эти переехавшие к нам на Конфронт анкеты, это было восхитительно.

+3

14

Какие странные требования/правила/дизайны тебе встречались на ролевых? Как ты выбираешь ролевые?
Твой самый большой страх?
Считаешь ли ты, что талант это 99% труда и развить способности можно в любом возрасте или ты из той группы, которая считает, что если задатков нет и не получается, то и пытаться даже не стоит?
Какие писатели тебе нравятся? Тебя привлекало когда-либо писательство?
Почему люди иногда такие зануды? Что так сильно влияет на людей?
Если вдруг тебе предложат колонизировать планету в Млечном пути ты полетишь или откажешься? Каким ты видишь будущее?
Интересуешься ли ты новинками или так, что в ленте пробежало, про то и знаю?

+1

15

Добра! =)
Давай начнём (:

У тебя есть любимый автор? Или, может быть авторы?
Твои любимые книги? Какие жанры предпочитаешь?
Есть ли книга, в которую ты влюблена без оглядки?

Какие фильмы предпочитаешь?
А мультфильмы любишь?
Есть любимые фильмы или мультфильмы, которые ты готова пересматривать снова и снова?

Как у тебя обстоят дела с компьютерными играми? Любишь их? Если да, то какие у тебя предпочтения?

Если говорить о ролевых персонажах, скажи, они у тебя всегда разные или есть излюбленный образ или образы, который следует вместе с тобой от фандома к фандому и от форума к форума, претерпевая изменения и сохраняя суть?

Есть ли какая-то идея, ситуация или сюжет, который тебе хотелось бы сыграть? Возможно, это что-то нереализованные? Или идея фикс? Или просто идея (:

+1

16

#p55001,Shirley Jasleen Turner написал(а):

1. Где и кем ты себя видишь через 10 лет? : )

Ох, ну я ведь говорила, что мало думаю о будущем :D
Мне кажется, что чем бы это ни было, это не то, что я могу представить себе сейчас, и не то, что я планирую сейчас. После докторантуры я планирую ездить по миру читать лекции, подбирая всякие короткие контракты на пол года-год, и так пожить везде, где я ещё не успела пожить сейчас.
К тридцати двум мне хотелось бы начать искать место, где можно было бы остаться навсегда. Наверное, как и любой научный сотрудник, это будет "где предложат постоянное место там и останусь".
Хотелось бы через десять лет закончить с исследованиями той теории над которой я работаю сейчас, RRT. Возможно, к тому моменту она станет в ряд с другими общими теориями криминологии, и тогда не универ будет выбирать меня, а я буду выбирать универ. Тогда я поеду туда, где мне дадут нейробиологическую лабораторию.
Не думаю что я когда-нибудь уйду из науки, нет.
Но в Кэмбридже застрять не хотелось бы.

+2

17

2. Почему именно криминология?

Да, я ожидала этого вопроса.
Всех связанных с этой областью спрашивают об этом так или иначе, потому что, на самом деле, это не то, что люди планируют. Я всегда говорю, что люди не выбирают криминологию, а криминология выбирает их. Мне кажется, именно поэтому большинство людей приходят в эту область в очень зрелом возрасте.
Сейчас мне кажется, когда я оглядываюсь назад, что иначе быть и не могло. Но тогда это не было таким уж очевидным выбором.
Поздней осенью-ранней зимой 2015 года я каталась по кровати в своей комнате в Осло, готовясь к моим двенадцати экзаменам, предаваясь той самой типичной встряске, которая однажды настигает всех студентов последнего курса: "что мне делать дальше?" Жизнь всегда была спланированной, оставалось лишь следовать инструкциям и выполнять выданные задания. А впереди - целый огромный мир, который даже осознать-то трудно, не то что найти в нём своё место.
Я знала, что мне нужно идти на магистратуру, потому что отучившись на бакалавра в свободных искусствах и науках найти работу очень трудно, ибо тяжело даже понять, кем себя звать. "Как это Вы нейробиолог, если у вас в названии степени не написано нейробиолог?" Но вот в какую - выбор был непростой.
У меня было много страстей. Среди ни основные это, пожалуй, политическая философия и нейробиология. Выбрать было трудно невероятно, я обожала обе дисциплины, в обоих была достаточно хороша чтобы преуспеть, но выбор, выбор! Но потом, пока я выбирала между этими двумя областями, я начинала что-то понимать. Я начинала понимать, что пускай я и люблю знание ради знания, в какой-то момент я не могла ответить на вопрос "и что?"
Знаешь, как пишешь эссе, и в последнем параграфе надо объяснить, что именно все твои написанные слова значат. Когда надо убедить читателя, что это важно и ты сделал что-то серьёзное, чтобы у него не оставалось вопроса "и что?"
И я резко почувствовала, что ни философия, ни нейробиология, не отвечают на вопрос "и что?" Это знание ради знания, которое я обожаю, и которому вполне готова посвятить жизнь, но мне бы хотелось писать в своих статьях "и именно поэтому государство должно выделить ресурсы на то, чтобы сделать Х".
Криминология была очевидным выбором. Во-первых, потому что это область, но не метод. Наука-подросток, как я её зову. Уже пробуждаются в ней нотки независимости от своих родителей, но пока что она не достигла возможности жить самостоятельно. И я могла заниматься криминологической философией, могла заниматься нейрокриминологией (чем сейчас и занимаюсь), могла делать всё, что угодно. Мне нравилась эта свобода, поэтому я подалась. И выцепила единственного научрука чуть ли не в стране, который занимался нейрокриминологией. Я очень довольна своим выбором.
Что меня в ней интересует? Мне кажется, что криминология интересует всех так или иначе. Начиная с того же невероятного количества врущих просто обо всём сериалов, и заканчивая тем, что у всех у нас была с преступлениями хоть какая-то связь. Мы почти все в своей жизни когда то не платили за проезд/воровали из магазинов/пили до восемнадцати. Когда мне было лет 12 я просто срывала все ограничения. В какой-то момент это просто желание объяснить то, что в нашем обществе занимает такое большое место. Понять то, что понять труднее всего, и закопаться с головой в темы, от которых остальные вежливо отворачиваются. Это просто желание знать больше о темах, которые касаются нас больше всего, и о которых мы так мало хотим знать.

+3

18

3. Почему у всех твоих персонажей красные волосы? : D

Но... это ведь не правда!

У Макисе (внешности Эмилии) каштановые волосы, только отливающие медью. Я бы её даже рыжей не назвала, если честно, особенно проживая в СК, где по-настоящему рыжих прямо много.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/55/ac/b3/55acb30b2a6dfef10dc25df00ccf1616.jpg

А на другом моём форуме, альтернативной реальности стимпансковской, у меня милая еврейская брюнетка с чёрными глазами и в очёчках.

http://data.whicdn.com/images/113612902/large.png

А на ещё одной альтернативной реальности я носила красноглазую Лейси Баскервилль.

http://static.zerochan.net/Lacie.Baskerville.full.1170207.jpg

Джоан с Феликса была голубоглазой блондинкой

http://pa1.narvii.com/6372/b171ad5312b0b631abe9fe19cfac7372c818307d_hq.gif

На Бличе у меня был твинк с зелёными волосами

http://pm1.narvii.com/6384/5f0728a360aa58978822808f0865003bc9269a46_hq.jpg

Мне кажется, этим можно подытожить, что у моих персонажей нет типов внешности. Но красные волосы я всё равно поясню. У Саюри красные волосы в отца, их схожая внешность была необходима для сюжета такого, какой он выстраивался. Она была старшей дочерью уважаемого и любимого человека, на которого возлагали невероятные надежды с самого детства, и это не просто сводило её с ума, а сделало жестоким ребёнком, который пускай и раскрыл в себе умение любить людей, до сих пор общается с отцом на Вы.

На самом деле, в свои 17 лет она выглядела вот так. И действительно, ту же самую внешность я потом взяла себе на ролевую на Блич. Виною тому моя безумная любовь к Уширомии Энжи как к персонажу, к тому же то, как прекрасно она вписывалась в образ того персонажа.

http://eskipaper.com/images/ange-ushiromiya-1.jpg

На самом деле, изначально персонаж на Бличе выглядел вот так.

http://orig00.deviantart.net/9255/f/2007/286/c/e/saya_otonashi_by_harima_kenji.jpg

Потом на Саюри я нашла новую внешность, гораздо более подходящую её новому возрасту и статусу, о чём ни капли не жалею. На самом деле, я не люблю носить одну внешность на двух персонажах, и Энжи отлично подходит персонажу с Блича. А Йоко отлично подходит Саюри.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/85/e2/9f/85e29fb932eede182874fba4d483ec17.jpg

А на Энжи у меня тоже в своё время был косплей

https://pp.userapi.com/c409829/v409829563/8ea9/B5mazddAupQ.jpg

+2

19

#p55007,Miranda Lotto написал(а):

Серьезно? Когда я учила немецкий мне про это никто не рассказывал. Только помню, что говорили, что в Германии больший упор на химию.

На самом деле, такую специальность предлагают во многих странах, она достаточно популярна. Какая нация не любит лошадок?
А Германия отличается тем, что это страна невероятных специализаций. Вот ты ровно на кого поступил тем потом и работаешь, и образование прямо узкое-узкое. И действительно с упором в точные науки.

Четыре, Карл! Четыре!

Да, тем более четыре.
Хотя с другой сотороны в Росси поступают раньше.
Что само по себе, как мне кажется, является огромной проблемой.

Понимаешь, всех этих философов и их учения и прочее. Да там черт ногу сломит.

Я, если честно, обожаю философию, мне тяжело понять сентимент. Тем более что философия является обязательная потому что для того, чтобы преуспеть в науке, нужно преуспеть в искусстве абстрактной мысли. Какое место может быть более абстрактным, чем философия? Ах, ты заставляешь меня страшно по ней скучать!
Но да, "знать наизусть" никогда ещё никому не помогало. Зачем, кому понадобится это твоё знание на зубок? Надо знать основные идеи и как они связаны между собой. А статьи всё равно пишутся с источниками. Одно дело медики всё зубрят (пускай и не должны, это отдельная дискуссия), но совсем другое - когда это никогда тебе не понадобится.

#p55008,Miranda Lotto написал(а):

Я тут читала на фейсбуке. Там одна женщина которая живет за границей и у которой есть дети, она говорила что у них в школе есть creative writing или что-то такое. Короче именно по написанию всего.

Да, оно действительно есть.
Но это в основном писательство именно для тех, кто изучает литературу, и их учат её писать для того, чтобы её понять.
У нас есть только academic writing. Но оно, в общем-то, и логично. Как-то здесь всё всегда в разы логичнее.

+1

20

#p55009,Miranda Lotto написал(а):

У тебя есть действенный метод, как перестать бояться определенных действий или же как перестать отодвигать что-то далеко-далеко?

Да, прокрастинация это проблема многих, и я готова написать об этом книгу, потому что я человек, противоположный прокрастинации.

1) Сказать своим "ещё пять минуточек" при пробуждении твёрдое и окончательное "нет". Услышали будильник - вынули ноги из под одеяла, встали. Никаких прочтений сообщений, никакого чтения новостей в постели, никакого утыкания обратно в подушку. Люди всегда недооценивают то, насколько утро определяет весь их последующий день. Встать сразу - это задать себе ритм на весь оставшийся день, это начать всё делать быстро. Тогда, когда вы научитесь вставать без нытья и оправданий, вы сможете покорить без них же целый мир. Это воспитывает определённый подход к решению проблем.

2) Ставить себе конкретные цели. Вместо "сегодня я буду весь день писать диплом" ставить цель "сегодня я напишу методологию и сделаю Аппендикс А". А если вы сделали все запланированные дела раньше, чем задумывали - позвольте себе отдохнуть. А если не успеваете - заставляйте себя работать до упора пока цель не будет выполнена, даже если придётся не спать всю ночь. Вы никогда не будете смотреть видео с котиками вместо работы если сказали себе, что пока не закончите не будете спать/есть/смотреть любимый сериал. Очень важно, конечно же, чтобы цели были достаточно реалистичные, но при этом достаточно сложные, чтобы давать мотивацию работать с утра а не откладывать до глубоко ночи.

3) Правило трёх дней. Если вы решили что-то сделать, делайте это сразу. Не получается сразу - в течение трёх дней. Примерно именно три дня мы может держать себя заинтересованными и мотивированными на задание. Конечно, это не значит, что за три дня нужно всё закончить. Есть вещи большие - изучение языка, написание большого проекта. Что это значит, это то, что над проектом нужно работать каждые три дня. Перерыв в четыре дня и больше может значить, что вернуться обратно в работу над ним будет невероятно трудно. Хоть десять минут в день, но каждые три дня любому делу нужно уделять.

4) Правило пяти минут. Когда не можешь, не хочется, не заставить себя совсем никак, а дело надо сделать (например, если вы пропустили таки свои три дня и сейчас обратно просто не втянуться). Просто поставьте себе цель поработать над делом пять минут. Отложите все приборы, сосредоточьтесь. Всего пять минут. Пять минут можно выдержать всё, что угодно, согласитесь. Обычно, сосредоточившись на деле пять минут, обычно оно потом пойдёт так хорошо, что останавливаться не захочется. Если через пять минут занятия делом ничего не изменилось - отложите.  Попробуйте ещё раз через несколько часов. Но зато вы уже немного поработали, это уже прогресс.

5) Набрать больше дел. Чем больше у нас времени, тем бесполезнее мы его тратим. Если нас окружают дела не представляющие трудностей, мы обычно даже с ними плохо справляемся и продуктивность падает. нужно, чтобы было трудно. Чтобы был определённый уровень стресса, что поднимает нас с кровати по утрам, иначе мы будем несколько часов листать ленту в ВК, думая, что справимся. А нужно подниматься с лёгким чувством паники, кучей запланированных дел, и тогда резко изменится и скорость жизни и её качество. Я всегда говорю, что если вам не хватает времени, возьмите себе ещё какое-нибудь новое дело, и всё сразу станет успеваться. Просто потому, что вы сами заставите себя пользоваться каждой минутой лучше.

+2

21

Привет, и я тоже присоединюсь =)

1. Сколько, по-твоему,нужно часов в сутках, чтобы ответить на все вопросы в срок? Прости, что сразу о больном, но очень уж интересно х)
2. Ты говорила, что пишешь посты очень быстро, всегда ли это так? Случаются ли у тебя наплывы неписца и нужно ли тебе вдохновение на ответ? Или же ты подходишь к этому делу куда практичнее и можешь написать ответ в любое время и в любом состоянии, была бы минутка?
3. Расскажи о своих любимых фандомах. За что ты их любишь, а за что нет? Есть ли такие, которые насовсем отошли для тебя в прошлое и теперь вспоминаются только с тёплой ностальгической улыбкой? Может, какие-то захватывают тебя наплывами?
4. Любишь ли ты фанфикшен? Читаешь ли фанфики один за другим, только по рекомендациям или предпочитаешь вообще не примешивать чужие фантазии к своему видению вещей? Писала ли сама?
5. Ты увлекающийся человек или никакая сила не может захватить тебя настолько, чтобы ты позабыла обо всём остальном?
6. Приходилось ли тебе терять голову от эмоций?
7. Любишь ли ты праздники?
8. Много ли аниме, фильмов и сериалов ты смотришь? Следишь ли за новинками? Смотришь онгоинги или предпочитаешь погружаться от начала и до конца одним промежутком и ждёшь, пока сериал выйдет полностью?

+1

22

Как ты думаешь, от чего может умереть человечество?

Вымрём мы, я думаю, от того, что сейчас мы предвидеть не можем. Иначе мы к этому уже хоть как-то пытались готовиться. А убьёт нас то, к чему мы не будем готовы. Сорок лет до проекта Манхэттэн никто не полагал, что можно создать бомбу, что сможет уничтожить целую небольшую страну. До чумы, что уничтожила 10% населения, никто не знал, как с ней справляться.

Из того, о чём говорят все, я вижу две возможности: ядерная война и изменение климата. Однако, на самом деле, я не думаю, что оба сценария смогут привести к полному вымиранию человечества. Столько было биологических катастроф: ледниковые периоды, появление кислорода в атмосфере. И всё равно какие-то .01% всегда выживали. Так и с человечеством, думаю, кто-то да выживет. Есть вещи, что могут разрушить цивилизацию. Но, полагаю, в ближайшее время не человечество в целом.

Ядерное оружие. Да, за всю историю были использованы всего две бомбы. Да, сейчас пытаются его нейтрализовать. Да, количество оружия идёт вниз. Однако, мы до сих пор могли бы взорвать Солнце с тем количеством, что сейчас готово к использованию. И его гораздо больше, чем мы можем контролировать.
Сначала был Кубинский кризис, когда мы были так близко, что даже думать не хоется. В 1995 году (одно из самых мирных времён между мировыми нациями) другие Российские системы распознали норвежскую ракету как летящую на них ядерную и чуть было не нажали на спуск. Системы старые, до сих пор работают на огромных дискетах. А однажды огромную металлическую дверь заело, и это заметил разносчик пиццы. Буквально пару лет назад Россия провела свою ядерную подводную лодку на поверхности с поднятыми флагами через пролив, страшно провокационное действие. Я не знаю, сколько и кто будет это терпеть.
В Штатах около десятилетия назад ядерная бомба случайно упала на Северную Каролину, и каким-то чудом не взорвалась. Забавно, что сейчас на месте падения той бомбы стоит табличка "nuclear mismatch", хотя там действительно должна быть табличка НИХ** СЕБЕ ЧТО ЗДЕСЬ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ. Ещё несколько лет о этого они случайно погрузили бомбы на пассажирский самолёт, и они пролетали туда-обратно полтора дня, пока их не заметили работники аэропорта.
Сейчас ядерное оружие тестирует Северная Корея, отличающаяся совершенно непредсказуемым Ким Чем Ыном, а с Американского конца сидит на ядерном оружии Трамп и его covfefe. Иран к ядерному оружию очень близок. Ещё несколько ошибок вроде плохо работающих систем, и... всё.
Ударом бомб не сотрёт всё человечество, но удары поднимут в воздух пыль, которая затмит небо, и начнётся "ядерная зима", от которой человечество и вымрет. Хотя, конечно, такое же может произойти, если нас ударит астероид.

Изменение климата. По предсказаниям учёных, если мы не изменим наше отношение к климату, и не снизим загрязнения окружающей среды, то человечество вымрет к 2100. На самом деле, сейчас уже поздно что-то менять. Даже если мы сейчас выбросим все автомобили и уйдём обратно в каменный век, без создания технологии, которая сможет повернуть вспять всё, что человечество уже сотворило, последствия будут плачевными.
На саммите G7 по изменению климата была поставлена цель держать уровень понятия температуры не более 2%, а по предсказаниям сейчас ожидается поднятие на 5%. 5% значит засуха, потопы, массовый голод, и штормы размером с материк. Миллионам придётся бежать из затопленных регионов, другим миллионам из пустынь, в которые превратится их среда обитания. Вымрут многие виды животных, что поведут к серьёзным изменениям в экосистеме. В разы увеличится количество природных катастроф, что продолжат уничтожать города и запасы пищи.

Чего ещё нам стоит ожидать? Сконструированных пандемий. Чума уничтожила 10% населения земли (некоторые источники поднимают эту цифру до 25%), испанский грипп больше, чем сама испанская война. Гораздо больше, чем в обоих мировых войнах! Однако, современные технологии позволяют создавать патогены, не поддающиеся лечению. Если какой-нибудь террористической организации (которые уже любят пугать весь мир сибирской язвой) попадёт в руки возможность создать мутирующий вирус гриппа, который совершенно не будет поддаваться лечению, то... многие умрут. Подобная катастрофа нас ожидает в будущем с лечением антибиотиками в принципе, к которым многие заболевания стали устойчивы. Лечение в будущем может стать гораздо труднее.

Восстание машин? Об этом говорят многие, но мне трудно увидеть сценарий Скайнета. Два бота в фейсбуке, которых изобрели для симуляции общения, перестали общаться с людьми и изобрели свой собственный язык. Это совсем не значит, что нам действительно стоит опасаться, но это явно говорит о том, что нам, людям, контролировать алгоритмы невероятно сложно. На самом деле я сама провела пару дней в Нетлого, создавая модель коров и волков. В этой модели через несколько часов все волки вымирали. Но если делать волков чуть сильнее, то они сразу убивали коров. И я два дня играла с настройками, пытаясь найти то, что позволит найти баланс, но у меня так и не получилось. Предсказать, что произойдёт даже при хорошо заданном коде достаточно трудно. И ещё труднее пытаться запрограммировать машинам нашу человеческую моральность. Возможно, нас ждёт большая катастрофа нашей же обычной человеческой ошибки.

+3

23

Что ты будешь делать с миллионом долларов, если он у тебя появиться?

Ох, Миранда-Миранда, нарываешься на скучный ответ.
Для начала, я отдам свои кредиты, это примерно шесть тысяч евро. Потом я куплю себе ноутбук, одежды, и всё что ещё мне для души надо, предположим, что это будет десять тысяч долларов.
Вкладываю 490.000  банк под два с небольшим процента в месяц, получаю с этого 10.000, этого достаточно для спокойной жизни до конца моих дней, при этом отдавая регулярно внушительную сумму на благотворительность и спокойно хватит на образование для обеих сестёр в одних из лучших школ.
Остаток (500.000) отдаю в Giving What We Can. Это международная благотворительная организация, что регулярно просчитывает то, во что нужно вложить свои деньги, чтобы они спасли наибольшее количество жизни. Так называемый Effective Altruism. Думаю, что эти ребята гораздо успешнее справятся с решением о том, на что эти деньги лучше потратить, чем я.

+3

24

Где ты хочешь побывать? Какой климат тебе нравится7

Я хочу побывать везде, но пока что за пределы Европы и Скандинавии никогда и не выезжала. Именно поэтому я и планирую лет десять после получения докторантуры перескакивать с контракта на контракт в разных университетах разных стран, чтобы пожить везде-везде.
Я точно знаю, что хочу немного поработать в Гарварде, чтобы встретиться с несколькими моими кумирами научного общества. Пожить в Африке (ЮАР, например), Южной Корее (Сеульский университет отличный), в Японии (хотя я немного побаиваюсь трудоспособности японцев, поэтому это всё дело очень временное), Бразилии, Испании, Индии, Исландии, Австралии, Греции, Новой Зеландии, список можно продолжать.
В плане съездить, но не жить, я бы хотела в Северную Корею (давнишняя мечта, и я верю, что однажды она исполнится), Иран (я. обожаю. Иран, но бурку носить не очень хочется), Мексику, объездить страны ближнего востока. Увидеть Южный Судан, ЦАР, Конго.
А остаться жить навсегда, наверное, либо в Голландии, либо в Норвегии, либо в Канаде. Но чёрт его знает куда меня занесёт жизнь.
А лучший климат был в Швейцарии возле Женевского озера.

Насколько быстро ты можешь строить предложения на английском? А писать?

Это всё сильно зависит от того, о чём идёт речь, но английский мне гораздо комфортнее русского. Я на нём быстрее строю предложения и быстрее же пишу. Далеко не факт, что без ошибок, но английский как язык просто гораздо удобнее.
Однако, поскольку мой английский был выучен по-факту в университете, он пестрит архаизмами и достаточно "тяжёлыми словами". Поэтому Лаура меня отчаянно "урбанизирует", а научрук старательно вычёркивает всякие whilst и henceforth.
Однако, есть темы, на которые мне говорить невероятно трудно, и обычно это о повседневности. Я не знаю таких слов как "скакалка" или "батут", и это вводит людей в невероятный ступор. Я могу часами без запинки (и страшно тараторя, это сводит людей с ума и они не понимают половину моих слов) разговаривать о войне, изменениях климата, медицине, философии, но когда мне надо сказать "пододеяльник" это всё, это уже за пределами моих возможностей.
В русским наоборот, мне легко говорить о повседневных вещах, но с академической точки зрения я не могу перевести даже тему своей диссертации. Поскольку о повседневности мне говорить не интересно, то я считай в по-настоящему интересные разговоры вступаю только на английском. На русский я ещё перестраиваюсь с трудом и скрипом, даже говоря о повседневных вещах. Пишу я на нём быстро благодаря форумам и постам, но говорить мне очень трудно поначалу.

Чтобы ты хотела еще сделать в своей жизни?

ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.
Хочу научиться хорошо крутить пои, играть на пианино и скрипке, научиться хорошо программировать, выучить физику и математику, чтобы когда-нибудь прочесть "теорию всего" и понять её, научиться хорошо грести и играть в теннис, жонглировать, использовать ЭЭГ/МРТ/ТМС и прочие профессиональные штуки, рисовать, играть в шахматы (да, я не умею играть в шахматы), получить права и научиться водить машину.
Хочу побывать в дисней ленде, путешествовать, написать с научруком статью про соматические маркеры и мотивацию (однажды я её заставлю), съездить на массу конференций. Очень хочу попасть на мьюзикл, а если конкретно то на Отверженных, Гамильтона, или Короля Льва. И балет, и театр. Просто возьмите меня хоть куда-нибудь. Отправиться в конное путешествие на природе на несколько долгих дней, и пойти в палатками в горы с моим другом Винсентом в Швеции. Моя очень старая мечта - купить себе корабль, который надо самому собирать и красить, и собрать его. Мечтаю лет с 16.
Хочу поработать волонтером в военных зонах, например в том же самом Южном Судане. Я провела много лет изучая эти конфликты и эти войны, и мне хотелось бы уже просто увидеть это своими глазами, иначе я просто не понимаю, о чём я пишу.
Я уверена, что могу продолжать этот список вечно.

+2

25

#p55045,Miranda Lotto написал(а):

Какая музыка тебе нравится?

В основном я слушаю рок и металл, но иногда чего только не бывает. А лидируют в списке "чего только не бывает" Мельница, Тэм, Ганс Циммер, Отто Дикс и Флёр. Забавно русскоязычно-инструментальная подборка получилась, конечно.
Любимой группой много лет со мной Rise Against. Есть песни, которые я слушаю ради слов. Есть те, что слушаю ради музыки. Rise Against это такая группа, в которой идеально всё. Я под их песни рыдала, они были со мной через самые трудные моменты в жизни, и в самые хорошие. Они поют про войну, про беженцев, про правительство, про самоубийства. В каждом куплете столько Смысла с большой буквы, что я снимаю шляпу. Помимо этого вся группа (вроде как кроме ударника) вегетарианцы, регулярно собирают деньги на благотворительность и сами участвуют в кампаниях, меняющих жизни. И песнями своими они касаются просто души.
Но у всех моих любимых песен всегда есть смысл. Песни могут вызвать у меня восторг лишь тогда, когда у меня вместе с ними воет душа (кроме Мельницы, я не знаю какую магию на меня оказывает эта Мельница). Сейчас у меня период возвращения к Disturbed и Globus. Disturbed отличаются невероятной энергетикой, они могут меня поднять и зарядить энергией, казалось бы, из любого состояния. Песни The Sound of Silence (совсем на них не похожая), Enough, Innocence, I'm Alive, Foresaken. Globus дали имя персонажу (Мануэла), песней Manuela. Я не любила эту песню поначалу - слишком медленная, слишком растянутая. Но как только в моей голове сложились слова, я не смогла с ней расстаться. Black Parade, One Truth, The Promise - на повторе слишком, слишком долго. Рекомендую всем моим заключённым без конца, потому что никакая группа не пробуждала во мне такого желания жить.
Из старого, что никогда не уходит из плейлиста сколько бы ни прошло лет - Red, Sixx:A.M.. 30 seconds to mars, Nightwish, Within Temptation, Evanescence, Metallica, Apocalyptica, Three Days Grace, Papa Roach, Rammstein, Breaking Benjamin.
A Skylit Drive, особенно композиция Bring Me A War, через тело проходит будто ток. Потяжелее немного Motionless in White, A Word Alive, и они совсем другие, если честно.
BMTH вообще непонятные, они так скачут со стиля на стиль что я за ними не поспеваю. Но, конечно же, Deathbeds, Blessed With a Curse и And the Snakes Start to Sing.
Из новых мелькают Sleeping With Sirens, Oh Sleeper, In Fear and Faith, of Mice and Men, My Dear Addiction, Blessthefall, Halestorm, Lord of the Lost, Crown the Empire, Eyes Set to Kill, Last Leaf Down, Saint Asonia, Dead by April, Poets of the Fall, Stone Sour, In Flames, Asking Alexandria. Наверняка я позабыла ещё практически всех, кого я слушаю.
Lindemann совсем недавно вошёл в мою жизнь, и поселился в ней надолго. Композиции Home Sweet Home на моём сердце высечен памятник.
Из немцев особое внимание уделяю группе Unheilig, и у них много прекрасных песен. Особенно отличились Geboren Um Zu Leben и Rache.
Из русских но выше не перечисленных люблю Кино, Арию (как банально), Tracktor Bowling, Unreal (старенькие какие, слушаю лет с 14). Мельница производит на меня странное, чарующее влияние. От нее орать не хочется, она меня просто вводит в какой-то транс. Особенно хорошо это получается у песен Обряд, Аутодафе, Витраж, Апокалипсис Миллион Свечей, Прощай, Ангел и Война.
На норвежском я слушаю восхитительную Gåte. Эта музыка тоже творит со мной совершенно странные чудеса.

Есть ли у тебя особые композици на разные виды настроения?

Определённо, но подгадать я никогда не могу. Иногда что-то заходит, иногда нет. Иногда я слушаю только энергичную мельницу, иногда я иду в сеть искать дескор. Обычно есть песни, которые заходят всегда, в любом состоянии, но они потому и на повторе где-то год, что мне с ним не слезь. Но мне никогда не подгадать, какую именно песню иногда стоит ставить на повтор.

Ты можешь работать с музыкой и тогда ты ее продолжаешь слышать или она становиться для тебя шумом?

Да, но здесь тоже всё очень зависит от моего состояния, от работы, и от музыки. Обычно когда я просыпаюсь утром, мой мозг невероятно активен, сотни идей скачут конями и сталкиваются друг с другом, в этом состоянии сконцентрироваться невозможно, и я слушаю песни очень внимательно. Разделяя внимание на два задания мой мозг сосредотачивается лучше на задании. В это время я пытаюсь слушать музыку относительно новую, не любимые песни.
Примерно к обеду я начинаю уставать, и музыку выключаю, потому что могу сконцентрироваться и без неё, а на два задания внимания уже не хватает. К вечеру мне обычно хочется умереть, и поэтому я ищу что-то наиболее энергичное чтобы просто смотивировать себя работать дальше. К тому моменту я обычно нахожу одну ту самую песню, которую могу поставить на повтор и слушать весь вечер. С одной стороны она придаёт мне сил, с другой она не отвлекает внимания, ибо стоит на повторе.
Но есть и разделения по заданиям другие. Когда мне нужно что-то продумать новое. Например, объяснить странные результаты, продумать новую теорию, решить задачу, я сажусь на пол в своей комнате, раскладываю по полу листочки бумаги, завариваю чайник зелёного чая, и катаюсь по полу. В этот момент мне нужен максимальный микс разной музыки, потому что никогда не знаешь, от чего к тебе придёт ответ.
Когда я работаю над чем-то простым, что особо мысли не требует, то я слушаю любимое и считаю это время отдыхом. Например, работая над библиографией или оформлением, или вбивая данные в файл.
Но вообще я время от времени разделяю экран (или беру второй ноутбук) и смотрю на втором экране фильмы и сериалы пока работаю. Мне никто не верит, но иногда мне действительно очень трудно сконцентрироваться на одной вещи, мне нужно делить внимание. Музыка своей гибкостью даёт подобный компромисс.

Песни на каком языке тебе больше всего нравится? Как ты считаешь на каком языке лучше всего звучат песни?

Мне кажется, что песни на любом языке звучат восхитительно.
Однако, для меня очень важно понимать слова, ибо из моих любимых сейчас песен большинство меня не цепляло совершенно пока я не услышала слов, а потом я навсегда отдала им мою душу. Пока песня не резонирует с моими мыслями, я не смогу её полюбить. Конечно, моно прочесть перевод, но это во-многом уничтожает весь интерес. Слова моих любимых песен я узнавала по строчке, постепенно, сначала не вслушиваясь, а потом услышав что-то, что цепляло меня навсегда.

0

26

С какого момента ты начала смотреть аниме? Продолжаешь ли смотреть до сих пор? Как ты относишься к live action на аниме? Титаны, тетрадь смерть, сейлор мун?

Началось всё очень рано.
Сначала, конечно же, были покемоны, и тогда я была в мало сознательном возрасте (хотя помню некоторые фильмы). Конечно, тогда по покемонам с ума сходили все, и в школе у всех-всех были кэпсы. Я не знаю кто их сейчас вспомнит, но для меня каждый поход в магазин был просто счастьем, потому что я могла повыпрашивать кэпсы. В школе, конечно же, их запрещали, потому что они считались азартной игрой, но нам это только придало азарта. Но это, я бы сказала, не считается.
Основное знакомство случилось когда мне было лет десять. Когда мы собирались на горнолыжные сборы сборной страны, к нам присоединялась девочка постарше, Лиза. Не то из Екб, не то из Красноярска, и она была огромным фанатом аниме, и притащила его к нам в массы. Сначала мы всей сборной смотрели Волчий Дождь, и сильно сопереживали персонажам. Потом она притащила Наруто, но НА ЯПОНСКОМ. И представляете, мы сидели смотрели, ничего не понимали. Но смотрели. Когда я была чуть постарше, мы были на сборах в Финляндии, а она покупала новый том Тетради Смерти, на этот раз на финском. Она пробуждала во мне невероятный интерес во всём, что она смотрела и покупала, потому что я не понимала ни слова, но начинала строить свои предположения по поводу сюжета, и мне надо было узнать, права ли я. Так я посмотрела и Тетрадь, и Дождь. Но особо потом перескакивать на другие аниме я не стала.
Потом я перешла в ту самую школу, когда мне было лет 12, и понеслась. Девочки в классе подарили мне тома манги Блич, манга эта очень долго лежала у меня в шкафу, а потом я прочла оба тома в дождливый вечер когда у меня отключили электричество. И всё, с этого момента меня было не остановить.
Я нашла всё, что выходило по Бличу, потом нашла 07-ghost, там же был Алхимик. Девочки мне по блютусу пересылали серии Орана и всего, что было популярно, но сама я их не искала, поэтому у меня всё такими обрывками. На самом деле, аниме я особо не смотрела, я всегда была больше по манге человеком. Поэтому даже Алхимика, как бы сильно он ни повлиял на мою жизнь (а он меня считай вырастил) я аниме так и не посмотрела, даже второе.
Смотрю сейчас когда друзья смотрят. В Европе просмотр аниме не считается чем-то странным, он не является табу, Аниме смотрят все и это нормально, поэтому иногда я с ними кусками что-то урывала, но ненадолго. Не так давно я посмотрела аниме 12 королевств, осталась в восторге. Смотрела Акагами но Шираюкихиме, потому то где-то в 2012 и эта манга меня просто свела с ума. Тоже странно, почему так случилось. Одна из любимых манг, а настолько не вписывается в обычный мой любимый жанр. Смотрела Твою Апрельскую Ложь, мне снесло всё, что можно было снести одним фендомом. Я столько не рыдала над фендомом, пожалуй, никогда. Посмотрела врата штейна потому что взяла из на внешность, понравилось, жду выхода нового сезона через пару месяцев.
Мне говорят, что нужно посмотреть Шингеков. Наверное, действительно надо. Хотя бы понять, о чём весь этот шум.
Я бы с радостью читала больше манги, было бы времени чуточку побольше. А то сейчас совсем как-то печально.

0

27

Как ты относишься к современным сериалам? Какие бы сериалы ты бы посмотрела/пересмотрела вот прям сейчас?

Ох, я смотрю, пожалуй, слишком много сериалов.
Из любимых, пожалуй, Чёрное Зеркало, Доктор Хаус, Марко Поло, Родина, Борджиа, Элементарно.
И Теория Большого Взрыва, когда хочется чего-то совсем другого. Хотя, конечно, каждый сезон становится всё хуже и хуже. Но первый сезон дал мне столько удовольствия, что я никогда не позабуду.
Сейчас старательно слежу за выходом Игры Престолов. В своё время я сходила с ума по Доктору Кто, но что-то восьмой сезон был таким отвратительным, что я как-то выпала. Однако, смена писателя (всё-таки Моффат совсем сдулся) и объявление Тринадцатого Доктора вернули мне веру в этот сериал, и я решила его нагнать. Но пока не успела.
Совсем недавно смотрела шикарные сериалы Гений, Лютер, Карточный Домик, Нарко, Лучше позвонить Солу (спин-офф от Во все тяжкие, который я тоже смотрела ради друга и он совсем мне не понравился). Дальше хотелось бы отметить Викингов, Рим, Тюдоров, Аббатство Даунтон. Восхитительные сериалы.
Я смотрела Шерлока, и он показался мне крайне нереалистичным и слишком пафосным, но музыка вводит в экстаз. Последний сезон пока не посмотрела, я как всегда жду появления всего на Нетфликсе. Следила за выходом Последнего Кандидата, сериал очень средненький вышел, но я не могу бросить сериал на середине пока не досмотрю. Да и мне невероятно нравится сама идея того, как человек, в которого никто не верит, продолжает гнуть свою линию и не сдаётся. 13 причин меня захватили с первых серий, а потом достаточно быстро отпустили.
Сейчас хочу посмотреть Мир Дикого Запада (хотя его тоже нет на Нетфликсе пока что), Острые Козырьки (следующие в списке, как разберусь с дипломом), Хорошая Жена, Да Министр, Медичи Мастера Флоренции, Гуща Событий. И наверняка ещё куча вещей, о которых я позабыла. Непросмотренных сериалов всегда будет очень много.

Достаточно ли тебе свободного времени?

Я не уверена, что мне нравится формулировка этот вопроса. Что такое "свободное время"? Если это время, когда я смотрю в потолок и ничего не делаю, то мне такого времени не надо. Я, наоборот, пытаюсь заполнить каждую минуту каждого дня делами.
Если "свободное время" это то время, когда я могу заниматься тем, чем пожелаю, то это тоже считай каждая секунда каждого дня. Я никогда не занимаюсь тем, чем заниматься не хочу. Это, пожалуй, единственное моё правило по-жизни. Дела вроде бюрократии или уборки я считаю отдыхом, это всё равно что медитация.
Хотела бы я больше часов в сутках? Пожалуй, что нет. Я итак страшно устаю, говоря по правде. Просто не справилась бы с большим количеством дел, я полагаю. И без того прихожу домой спотыкаясь и с тошнотой почти каждый день.

Есть ли у тебя еще любимые виды спорта кроме гребли? Чем тебя привлекает конкретно она? Как ввязалась во все это?

Я из тех людей, что за любой кипиш кроме голодовки. Спорт мне нужен для поддержания здоровья, уровня энергии, и успешной работы мозга, так то я могла оказаться в совершенно любой команде. На самом деле, я даже вступила в клуб по смешанной борьбе, но что-то так ни на одну тренировку не пришла, какие-то они были неорганизованные.
Гребля просто оказалась под рукой в то время, когда она мне была нужна. Ну и к тому же в этом городе гребля это не спорт, это культ. Гребут все, гребут везде, набирают новых людей постоянно. Конечно, это вызывает определённый хаос, но мне нравится. В отличие от остальных видов спорта, что спорадически то появляются, то затихают, найти с кем погрести можно всегда.
Гребля мне нравится очень многим. Во-первых это спорт требующий невероятного интеллектуального усилия и концентрации. Боли в мышцах или усталости практически не замечаешь, потому что ты в это время занят тем, чтобы а) синхронизироваться с командой, б) разделять движения, в) следить за балансом лодки, г) выправлять баланс лодки, д) держать спину прямо, е) проворачивать весло в руках, ж) вставлять весло в воду вовремя, з) вставлять весло в воду прямо, и) и не слишком глубоко, но и не на поверхности, к) вытаскивать весло вовремя чтобы оно не отлетело тебе в голову, л) слушать команды рулевого, м) совершать непосредственный рывок. Идеальный спорт для тех, кто ненавидит чувство нехватки воздуха. Ну и к тому же все гребут по утрам, это очень удобно, это отдых на природе, очень приятно. Самое главное, что при гребле работают все мышцы тела. Обычно утром просыпаешься и болит там, где ты даже не знал, что мышцы были.
Возможно мне из-за роста в будущем придётся переквалифицироваться в рулевого.
В прошлом помимо горных лыж я занималась большим теннисом, конным спортом, воллейболом, банмингтоном и ходьбой по канату. Ну а ещё я кручу пои, но это трудно назвать спортом. Скорее медитацией.

Что для тебя значит вселенная? Считаешь ли ты, что вселенная подкидывает нам идеи и помогает нам, если ее хорошо попросить?

Однажды, когда мне было года 4, я смотрела по телевизору какую-то передачу про космос, и там рассказали о том, что вселенная бесконечная. Это вызвало у меня истерику, которых моя семья не слышала от меня никогда. Понятие бесконечности не было чем-то, что я могла осознать (если честно, я до си пор мне кажется не могу его осознать), и это вызвало у меня такой неимоверный ужас, что я не могла успокоиться. бабушка решила, что лучшим способом меня успокоить будет рассказать о том, что между числами один и два - тоже бесконечное количество чисел, и этим она продолжила мою истерику ещё на пол дня. В детстве меня ничто не пугало так же сильно, как вселенная и её бесконечность. Я не знаю, чем был вызван этот ужас - тем, что я просто не могла что-то осознать, или же осознанием собственной незначительности, а может быть собственной уязвимости.
Но она до сих пор вызывает у меня неприятное чувство в желудке. И я считаю, что она ничего тебе не подкидывает, ей на нас совершенно всё равно, она просто существует в своей необъятной бесконечности, которую мы можем только делать вид, что осознавать. Идеи и возможности нам подкидывает система, отточенная миллионами лет эволюции, и это наш мозг, который в подсознательном за мгновение просчитывает столько информации, сколько мы на сознательном уровне не смогли бы просчитать за всю жизнь.
Фронтальная доля мозга, наше рациональное мышление, что сделало нас отличными от обезьян, на самом деле, это крайне громоздкая и бесполезная штука, в разы уступающая всем более древним системам. И именно их надо благодарить за все "удачи" в жизни, а не вселенную.

0

28

#p55052,Miranda Lotto написал(а):

Какие странные требования/правила/дизайны тебе встречались на ролевых?

Ты знаешь, вроде как никаких.
Или я просто не задерживаюсь на ролевых, на которых мне что-то кажется странным, и потому ухожу и не запоминаю.
Но на Ультиме был божественный дизайн с вымпелами. К сожалению, не могу прислать скрин посмотреть. Он был и правда очень необычным, но оттого невероятно удобным и красивым. По бокам висели заявки и активисты, было очень красиво.
На Серафиме в какой-то момент все форумы шли в две колоночки, вот это уже было немного странно и не совсем удобно. Конечно, это форум немного сокращало, но мне кажется,что были способы сократить получше. Но, опять же, это ничего по-факту не меняло.
На Бличе в какой-то момент примерно пол года мой персонаж висел в шапке. И не просто мой персонаж, а кроме него в шапке ничего не висело. Мне кажется, что я тогда выиграла лучшего игрока года, это было очень мило. А ещё у меня с того форума есть кружка, разве это не мило?
Из странных требований до меня только понаслышке доносилось всякое, сама я не встречалась лицом к лицу. Разве только один раз я пришла на форум, где минимальный размер был 30 строчек, я развернулась и ушла - не понимаю, зачем администрация заставляет игроков лить воду.

Как ты выбираешь ролевые?

Обычно меня зовут друзья, и прихожу я с ними.
Выбираю интуитивно, зашло/не зашло. Я иногда гуляю по другим ролевым когда вижу рекламу, которая меня зацепила, и обычно сразу иду в акции. Если меня заинтересовала акция, я приду на форум. Я практически всюду прихожу исключительно по поисковым акциям. Причём обычно в то самое время, когда у меня наступает самое занятое время и всё нутро кричит "у тебя нет времени на ещё один форум".
Хистори стал странным исключением.

Твой самый большой страх?

Интересный вопрос. Обычно страхи это такое дело, которые не осознать, пока не испытаешь, и никогда не знаешь, что именно тебя испугает и когда.
Например, особенный и странный мандраж у меня вызывают сёстры. Я помню вела среднюю из кино, было на улице даже ещё светло, но уже достаточно поздно. Каждый человек мне казался невероятно подозрительным, каждая тень двигалась в нашем направлении. Они кажутся мне такими хрупкими, что это сводит меня с ума. Как-то я всегда чувствую, что меня мало волнует, что со мной случится - столькое пережила, что волей-неволей начинаешь думать, что ничего непоправимого не бывает. Но с ними почему-то этого чувства не появляется совершенно.
Говоря о моих фобиях, я немножечко клаустрофоб. Я очень боюсь застрять телом в узком проходе. Не ношу колец, потому что мне вечно кажется, что у меня в них застревают пальцы. То де самое с обтягивающей одеждой или тесной обуью. Если я не могу в чём-то свободно передвигаться или с лёгкостью снять, это начинает сводить меня с ума. Основной в связи с этим связанный - пленение. Если что-то меня держит и не позволяет мне двигаться, ещё и в тесном пространстве под землёй с тем самым чувством беспомощности, с которым мы так плохо сходимся, вы, наверное, найдёте мой ад.
Особенно если там будет вода, я настолько не терплю воду, что не могу её даже пить. Заприте меняя связанной в подвале, который медленно заполняется водой, и вы совместите все мои фобии.

Считаешь ли ты, что талант это 99% труда и развить способности можно в любом возрасте или ты из той группы, которая считает, что если задатков нет и не получается, то и пытаться даже не стоит?

Я считаю, что все люди во всём примерно на одинаковом уровне и разница между индивидуумами незначительна.
Мы все умеем говорить, все умеем ходить, все можем научиться водить автомобиль. Совершенно всеми навыками, которыми владеет человечество, любой человек может овладеть как минимум на среднем уровне.
Другое дело если человек хочет добиться исключительных высот. Да, мозг пластичен, он перестраивается и формирует новые связи. В основном "талант" ограничивается тем, как рано вы начали чем-то заниматься, чтобы мозг успел перестроиться на задание.
Я считаю, что человек без таланта, но старательный, переплюнет талантливого разгильдяя. Но гений - это когда талант встречается со старательностью. Другое дело, надо ли это нам?

0

29

#p55402,Emilia Soto написал(а):

Я считаю, что человек без таланта, но старательный, переплюнет талантливого разгильдяя.

Просто мне странно, что многие возводят чуть ли не в культ "талант". Если ты не талантлив, то ты никогда не станешь писателем. Если ты не талантлив, то никогда не станешь хуложником. Причем талант возносится в абсолют какой-то недостижимый, судя по тому, что я читаю и читала.
Но в тоже время, точку зрения подобную твоей я тоже считала и я считаю ее более правильной, чем нет таланта - и все гроб себе заказывай.

0

30

Какие писатели тебе нравятся?

#p55056,Millenium Earl написал(а):

У тебя есть любимый автор? Или, может быть авторы?
Твои любимые книги? Какие жанры предпочитаешь?
Есть ли книга, в которую ты влюблена без оглядки?

На самом деле, уже достаточно давно меня никакая художественная литература не может так обрадовать, как научная. Приятно, конечно, иногда расслабить мозг незамысловатой историей и красивыми описаниями, однако, обычно я практически всегда выберу что-нибудь хотя бы научно-популярное (потому что чисто научное редко выходит в книгах, обычно это всё-таки статьи).
Началось это с того, когда я лет в 12 прочитала "Непослушное дитя биосферы" Дольника, влюбилась, и с тех пор на вопрос о любимой книге всегда называю именно её. Сейчас у меня особое восхищение вызывает Элизабет Лофтус из Гаварда, то посвятила свою жизнь ложным воспоминаниям. С ней же Сюзан Клэнси, что тоже пишет о ложных воспоминаниях, автор прекрасной книги "как люди вспоминают, что их похитили инопланетяне". Обе относительно специализируются на детях-жертвах сексуального насилия, тоже совершают невероятные вещи своей наукой.
"Лучшие Ангелы Нашей Природы" Стивена Пинкера, основная книга о том, как жестокости становится меньше с каждым годом, и пытается объяснить почему. Не могу сказать, что лучшая книга с научной точки зрения, но она возвращает веру в человечество, что в нашей профессии случается нечасто.
По тюрьмам лучшая книга, которую я когда-то встречала, это "Психологичекое Выживание" Коэна и Тейлора. На русский её вроде не перевели, поэтому ищите Psychological Survival, Cohen & Taylor. Написали пол века назад, методы относительно сомнительные, настолько вещей, о которых они писали так давно, и сейчас невероятно актуальны.
Очень уважаю нейробиолога Сару-Джейн Блейкмор, она пишет про развитие мозга у подростков, и переплетелние систем мне кажется прекрасным.
Конечно же, я очень люблю своего научрука, Кайл Трайбер, чуть ли не единственного нейрокриминолога в стране. Сейчас она пишет новую книгу с ПО Уикстромом, и я жду её выхода как рождества. Мне кажется, что они с Блейкмор могли бы захватить мир, если бы встретились.
Аллан Сигель - мой кумир написания. Я просто распечатываю его статьи и разбираю предложения долгими вечерами, чтобы научиться писать так же понятно и ёмко, как и он. Своими словами он совершает магию, и то, на что мне нужен параграф, он может описать за предложение. Восхитительно. Пишет он про агрессию в основном.
Мою библию (Neuroscience: Exploring the Brain) написали Бэар и Коннорс, и это тоже невероятная книга. Та книга, в которой есть всё, от самого сложного до самого простого, о переплетении всех систем и восприятий. Конечно, каждые пару лет моя библия устаревает, но они постоянно выпускают новые версии, которые я перечитываю от корки до корка. Вот уж действительно всё, что мы знаем о мозге, суммировано понятным языком.
Антонио Дамасио - автор теории про соматические маркеры, которую я так люблю и с которой многие так не согласны. Но ничего, мы ещё всем им покажем!
Гегель - любимый философ. Я воспринимаю его художественной литературой, потому что не могу поверить ни во что, то он говорит. Но он дал мирозданию такую искрящуюся метафору, что она своим великолепием слепит глаза. Тезис, антитезис, синтез.

Но вы, наверное, не о научной литературе хотели услышать, хоть только она и может меня пронять. Но я начну с околонаучного.
Генри Марш, и его книга "не навреди", это сборник историй нейрохирурга о невероятно трудных решениях, о том, то значит держать жизнь пациента в своих руках и к каким последствиям приводят ошибки.
"Мальчик, которого растили как собаку" Брюса Перри это сборник историй детского психотерапевта, после которой ночью не сомкнуть глаз. И объясняет (худо-бедно, писатель не нейробиолог) нейрофизиологию проблемного поведения.
И, под конец, нечто более весёлое - Оливер Сакс, "Человек, что перепутал жену со шляпой", об интересных случаях неврологических отклонений.

Я обожаю Ремарка, особенно "Возвращение" и "На Западном фронте без перемен". Я вообще большой любитель книг про войны, на самом деле. Поэтому в этот же список я поставлю "Апельсины на ничейной земле" Элизабет Лэрд.
Чингиз Айтматов, пожалуй, от него просто всё и без остатка, "И дольше века длится день", "Когда падают горы", "пегий пёс, бегущий краем моря".
Взахлёб прочла Бориса Акунина и его "приключения Эраста Фандорина", готова перечитывать по сотне раз на день. Примерно сюда же я помещу Эко, и лучшей его книгей мне кажется Маятник Фуко. Обожаю его чувство юмора, но то, что я не понимаю и половины его отсылок, меня немного удручает. Он словно смеётся надо мной со страниц книг.
До глубины души меня тронули двое - Кхалед Хоссеини, особенно книгой "тысяча сияющих солнц" и Крис Клив книгой "Однажды на берегу моря". Я в полном восхищении, они изменили во мне невероятно многое. Сейчас купила новую книгу Клива Everyone Brave is Forgiven, уже вся в предвкушении!
Анатолий Мариенгоф - совершенно без ума, пишет он так мало. Незабываемый стиль, невероятно хлёсткие цитаты. К необычному стилю хотелось бы приписать ещё и "Мы" Замятина, я долго привыкала к этому странному стилю, но книга мне кажется волшебной. Конечно, по антиутопиям я не могу не упомянуть Брэдбери, Оруэлла, и Хаксли.
Пылаю трепетной любовью к Данте и его Божественной Комедии, причём мне это объяснить достаточно трудно.
Из классики - Гоголь и Толстой. Немножечко банально, но "Мёртвые души" и "Война и мир". А вот с Достоевским мы серьёзно не сошлись.
Кафка. Да, "Превращение" и "Процесс".
Когда мне хочется поднять себе настроение, я читаю Вудхауса и его рассказы про Дживса и Вустера. Искромётный английский юмор, читается на оном дыхании.
А ещё я сс большим удовольствием читаю своего прадедушку, Аркадия Минчковского, и это вызывает во мне смешанные чувства.

Тебя привлекало когда-либо писательство?

Да, с самого детства. Я писала помню когда была совсем ребёнком на даче рассказы про фарфоровые статуэтки в нашем доме.
Классе в пятом я писала стихи, и учительница по литературе очень хотела, чтобы я попала на соревнования, но я была слишком занята лыжами, чтобы этим заниматься.
Лет в 16 я начала писать огромные книги в стол, но они достаточно убоги и сейчас потерялись.
Сейчас всё моё художественное писательство заканчивается постами, но впереди, конечно же, масса научных статей и парочка книг. Может быть что-то и будет научно-популярным, но тут я даже не уверена.

0

Вы здесь » D.Gray-Man: History Repeats Itself » Пять вечеров с... » Пять вечеров с Эмилией Сото

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC